Права беременной женщины в жк

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Права беременной женщины в жк

#211 Сообщение larek2606 » 20 май 2014, 12:28

Так сколько все же действительна флюорография?Есть же какие-то всероссийские положения.Или родившая женщина и ее окружение автоматически попадает в группу риска?

Аватара пользователя
You-la
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Права беременной женщины в жк

#212 Сообщение You-la » 20 май 2014, 16:46

Обычно считается, что флюорография действительна в течение года. Поэтому ее и требуют раз в год делать. Но она вам и не нужна, не могут вас не принять в роддом без флюшки мужа.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Права беременной женщины в жк

#213 Сообщение larek2606 » 29 май 2014, 17:53

Вчера были у остеопата,она советовала побыстрее зарегистрироваться.Потому что в ЖК меня должны снять с учета,а так как я уже родила,то они придут ко мне домой.Действительно придут?У них есть и адрес,и телефон мой,уже звонили,но на тот момент я еще не родила.Как с ними себя вести,если позвонят?Рассказать все,как есть и пусть приходят?
Из Загса им ведь все равно позвонят.

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Права беременной женщины в жк

#214 Сообщение sunmoon » 29 май 2014, 18:17

А с чего из ЗАГСа в ЖК звонить? Не думаю, что им есть до этого дело.
Если придут - я бы не пускала, нефиг в дом с новорожденным чуждую микрофлору нести 8) То есть я бы вообще ни при каких обстоятельствах не пустила. Зачем они вам дома?
Если будут звонить и есть настроение разговаривать, расскажите, как есть.
Вообще, снять вас с учёта - это их проблема, как хотят, так пусть это и делают.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Права беременной женщины в жк

#215 Сообщение larek2606 » 29 май 2014, 18:24

Менталитет сельского жителя.Многие тети в удобных кабинетах искренне считают,что их полномочия распространятся далеко за пределы их должностного места)

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Права беременной женщины в жк

#216 Сообщение AnotherWoman » 29 май 2014, 18:45

larek2606 писал(а):Действительно придут?У них есть и адрес,и телефон мой,уже звонили,но на тот момент я еще не родила.Как с ними себя вести,если позвонят?Рассказать все,как есть и пусть приходят?
Из Загса им ведь все равно позвонят.
Эх, что называется, мне б Ваши проблемы :D Пусть ничто иное Вас еще долго не беспокоит :D

У Вас, как минимум, два замечательных варианта - можно лесом послать (от души), а можно и поговорить (если вдруг захочется, мало ли у женщин капризов?) :D
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Права беременной женщины в жк

#217 Сообщение Nadzeya » 17 июн 2014, 18:46

Доброго времени суток, господа и дамы. Вопрос к знающим - что должно быть в обменке, чтобы она была "нормальной"? Обменка нужна по причине того, что регистрировать ребенка собираюсь в Беларуси, а там домашних детей только через суд регить можно. Обменка будет нужна, как доказательство моей беременности. Но хочу отказаться от КТГ, доплера и т.д. Не повлияет ли это на "правильность" обменной карты?

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Права беременной женщины в жк

#218 Сообщение Ларисаириса » 06 авг 2014, 09:16

Здравствуйте.Обязательно ли идти к педиатру,ставит он отметку в обменке или нет?Вот неохота мне туда,а в жк опять пристанут.Можно просто сказать что мл ходила.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Права беременной женщины в жк

#219 Сообщение МамАка » 06 авг 2014, 09:56

О господи, а при чем тут педиатр и обменка, какая между ними связь?

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Права беременной женщины в жк

#220 Сообщение olyan » 06 авг 2014, 10:30

МамАка писал(а):О господи, а при чем тут педиатр и обменка, какая между ними связь?
Этого не знал и мой гинеколог, но направление выдал, прошептав - если не очень хочется, то и не надо :D На это направление я "забила" в первую очередь.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Права беременной женщины в жк

#221 Сообщение Ларисаириса » 06 авг 2014, 12:52

МамАка писал(а):О господи, а при чем тут педиатр и обменка, какая между ними связь?
Моя дотошная гиня нашла связь,они пишут что мл проведена беседа.Но я уже решила что не пойду ни куда.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Права беременной женщины в жк

#222 Сообщение Air » 07 авг 2014, 10:11

Ларисаириса писал(а):
МамАка писал(а):О господи, а при чем тут педиатр и обменка, какая между ними связь?
Моя дотошная гиня нашла связь,они пишут что мл проведена беседа.
Да-да-да :D
потом в карточке ребенка напишут дородовый эпикриз. Причем, они пишут это всем - вне зависимости, ходили или нет. Мне моя гинеколог никаких направлений к педиатру не давала, но, поставив на учет (сдуру) ребенка, я через некоторое время с любопытством читала, какие у нас условия, с кем мы живем, и какой у нас желанный ребенок.

Нет границ фантазии чиновников - еще до рождения ребенка дали заработать педиатру! :twisted:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Права беременной женщины в жк

#223 Сообщение Lisiza » 18 сен 2014, 22:43

larek2606 писал(а):Надеюсь,это последний мой вопрос перед родами))Вот говорят же умные люди,что спать нужно ложиться с курами,а то всякие глупости в голову лезут.Задумалась я о неблагоприятном исходе в родах(а вдруг),именно-о роддоме.В ЖК требовали флюорографию мужа,в противном случае-инфекционное отделение(так они сказали).С момента прохождения мною этой процедуры не прошло еще двух лет.Ведь два года действительна флюорография?Если в роддом иду я,без мужа и остальных членов семьи,и у меня есть действительная флюорография-то требовать от членов семьи они уже не могут?Врач в ЖК пыталась меня убедить,что именно члены семьи должны пройти обследование.
понимаю, что давнишний пост, но отвечу))))
меня так постоянно в ЖК пугали!они понятия не имеют- что там в РД. Моей флюорографии последней более 5 и лет, сыновей обоих рожала с мужем в РД, никому там не спёрлись наши анализы(не считая моей обменки). Эту обменку почти и не читают))) всё равно при поступлении в РД возьмут кровь и на ВИЧ и на геп.(конечно при твоём согласии), у меня даже не знали, что первое КС было..т.е. на карте написано и подчёркнуто было- рубец на матке, это никто не прочитал)))только в родах они узнали(второй раз сама пыталась). А уж на флюшку им было вообще всё равно) т.е. её отсутствие и у меня и у мужа
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Права беременной женщины в жк

#224 Сообщение Lisiza » 18 сен 2014, 22:45

Ларисаириса писал(а):Здравствуйте.Обязательно ли идти к педиатру,ставит он отметку в обменке или нет?Вот неохота мне туда,а в жк опять пристанут.Можно просто сказать что мл ходила.
забейте)))скажите- НЕ ХОЧУ! у нас медицина добровольная)))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Права беременной женщины в жк

#225 Сообщение Lisiza » 18 сен 2014, 22:49

larek2606 писал(а):Вчера были у остеопата,она советовала побыстрее зарегистрироваться.Потому что в ЖК меня должны снять с учета,а так как я уже родила,то они придут ко мне домой.Действительно придут?У них есть и адрес,и телефон мой,уже звонили,но на тот момент я еще не родила.Как с ними себя вести,если позвонят?Рассказать все,как есть и пусть приходят?
Из Загса им ведь все равно позвонят.
из ЖК для снятия с учёта к вам никто не придёт. Они могут позвонить и спросить- родили? кого и сколько в параметрах, больше им ничего не нужно для снятия, они "закроют дело" и всё
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость