Как сказать НЕТ прививкам в Америке

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Талита1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:54

Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#1 Сообщение Талита1982 » 08 июн 2012, 22:21

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите советом, поддержите. Я приехала недавно в Америку с Украины. У мужа работа и мы планируем остаться здесь. У нас маленькая дочь. Ей всего 1 год и 9 месяцев. Еще во время беременности решила отказаться от прививок поэтому у дочери нет ни одной прививки. В Украине у меня все легко проходило с отказами. Я отстаивала свою позицию и меня сильно доктора не прессовали. И честно говоря я думала что в Америке с этим совершенно проблем не будет. Здесь у нас страховка, все знакомые которые долго тут уже живут рекомендуют заранее найти детского доктора который тебе понравится и будет подходить по духу. На днях моя подруга ездила со своим малышом к доктору ну и мне заодно предложила - мало ли может понравится. Я поехала, сам доктор вроде ничего, с детками хорошо ладит. НО! Он за прививки. Начал меня запугивать. И сказал что у них в Америке с этим все очень серьезно. Ни один доктор не захочет брать на себя ответственность и наблюдать или лечить мою дочь без прививок. Также сказал что мою дочь нигде не возьмут- в садик, секции, школы. Как я буду отстаивать свои права я еще не знаю. С языком очень плохо, стараюсь учить. Не зная законов и всю эту американскую жизнь - "мечту", становится страшно. Муж мой меня поддерживает, но его легче сломить. Если будет настолько все плохо - он даст согласие на прививки. :( Дорогие мои умоляю. ПОМОГИТЕ. Дайте совет что делать. Мы живем в штате Пенсильвания. Может кто-то тоже живет в Америке и даст мне дельный совет...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#2 Сообщение Spy » 09 июн 2012, 13:49

Талита1982 писал(а):Я поехала, сам доктор вроде ничего, с детками хорошо ладит. НО! Он за прививки. Начал меня запугивать. И сказал что у них в Америке с этим все очень серьезно. Ни один доктор не захочет брать на себя ответственность и наблюдать или лечить мою дочь без прививок. Также сказал что мою дочь нигде не возьмут- в садик, секции, школы. Как я буду отстаивать свои права я еще не знаю. С языком очень плохо, стараюсь учить.
Как говорил один уже ставший классиком персонаж - "отучаемся говорить за всех." ;))))). Если одному конкретному доктору не хочется связываться с непривитым ребенком, это совершенно не дает ему повода проецировать свои предрассудки на всю америку. Живите спокойно, учите язык и берегите здоровье, в том числе и от педиатров. У вас есть все права человека и никаких обязательств перед фармацевтами ;). В Пенсильвании предусмотрен родительский отказ по религиозным и личным убеждениям, но вам он понадобится только при поступлении в школу.

Талита1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:54

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#3 Сообщение Талита1982 » 09 июн 2012, 15:18

Spy спасибо за быстрый ответ. Скажите а как с садиками? нужно тоже писать отказ?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#4 Сообщение Надежда Герман » 09 июн 2012, 20:32

Я тут собирала темы по вакцинации в США:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=11938

Может быть вам какая-то информация и подойдет

Талита1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:54

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#5 Сообщение Талита1982 » 10 июн 2012, 00:52

Надежда Герман огромное вам спасибо.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#6 Сообщение Spy » 11 июн 2012, 02:46

Талита1982 писал(а):Spy спасибо за быстрый ответ. Скажите а как с садиками? нужно тоже писать отказ?
Зависит от статуса сада, но возможно, да. Вот ваша страница:

http://www.nvic.org/Vaccine-Laws/state- ... vania.aspx

ignis fatuus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:41
Откуда: USA

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#7 Сообщение ignis fatuus » 15 июн 2012, 03:41

Талита1982 писал(а):Ни один доктор не захочет брать на себя ответственность и наблюдать или лечить мою дочь без прививок. Также сказал что мою дочь нигде не возьмут- в садик, секции, школы.
Талита1982, доктора, который не будет заставлять вас ставить прививки, можно найти по ссылке. Плохо только, что в Пенсильвании таких очень мало, но всё равно посмотрите, может кто-то из них будет от вас не так далеко.http://www.askdrsears.com/topics/vaccin ... r-near-you

Талита1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:54

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#8 Сообщение Талита1982 » 17 июн 2012, 05:08

Не хочу создавать новую тему, поэтому сразу задам здесь еще один вопрос. Если делать Грин Карту - нужно подтверждение что у ребенка есть прививки, если нет прививок то могут отказать в гринке? Кто сталкивался с такой ситуацией? Я уже подумываю может в Украине найти врача который сделает липовую карточку о прививках. Подскажите как правильно поступить.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#9 Сообщение Александр Коток » 17 июн 2012, 06:02

Читайте внимательно условия, особенно раздел Exceptions & Waivers. http://www.immihelp.com/greencard/vacci ... ments.html
Благостью лихость не изоймешь

Batel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:42
Откуда: Philadelphia, USA

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#10 Сообщение Batel » 17 июн 2012, 09:35

я живу в Пеннсильвании, в Филадельфии. Вы не тут, случаем? Мы без прививок. наблюдаемся у русскоязычного педиатра. пока, слава Б-гу, никаких проблем. написали отказ "по религиозным соображениям". для садика тоже (правда, он частный).
обращайтесь! (лучше в личку )

Leonid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:33

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#11 Сообщение Leonid » 27 ноя 2015, 12:53

Добрый день!
Пожалуйста, поделитесь практическим опытом или известной Вам информацией.
У нас не привитая вся семья - взрослые и трое малых детей. Основания - искренние философские убеждения.
Сейчас заполняем анкеты I-260 и надеемся на интервью в посольстве весной или около того.
Читаю Ваш форум и другие, и собираю в голове примерную картину, как может проходить получение виз в нашем случае.

1. В анкете I-260 есть вопрос, имеет ли аппликант все прививки по законодательству США? Ответ - нет, не имеет. При ответе "нет" появляется дополнительное окошко для "дополнительной информации"(?), но что там писать пока не решил. Наверное все то же, что "не имею привики в соответствии с законодательством США".
2. Будем проходить медкомиссию. У детей в медкартах с десяток отказов от прививок, им не делали с рождения ни одной. У взрослых таких медкарт с отказами нет; врослые без прививок всю "сознательную" жизнь. Вопрос теоретический: могут такой семье, как наша, на медкомиссии выдать пакет документов с резолюцией, позволяющей получить визы после интервью? Или в любом случае мы обязательно будем проходить через Waiver (I-601)? И надо ли нам на медкомиссию в Москве приносить какие-то заготовленные отказы или копии публикаций, поддерживающие нашу позицию?

Большое спасибо!

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#12 Сообщение Victorina » 27 ноя 2015, 16:33

Знаю, что сейчас очень все ужесточили, и получить визу без прививок практически стало не реально. Сплошные отказы.
Раньше было, что проходили отказы по религиозным и философским убеждениям, сейчас отказывают и в таких случаях тоже.

Знаю еще, что есть штаты , в которых более лояльно относятся, и туда могут дать визу-это Техас, Пенсильвания, а , например в Калифорнию будет отказ 100%, туда только с прививками, либо сразу по приезду делают там, без разбора всем подряд.

Поделитесь, пожалуйста, своим будущим опытом, когда пройдете интервью, потому, что у нас тоже может встать остро такой вопрос.
Наверное, указывать "по религиозным убеждениям" надежнее всего, только надо еще подтверждения некоторые иметь.

Leonid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:33

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#13 Сообщение Leonid » 27 ноя 2015, 17:12

Визу ведь дают в Штаты вообще, а не в какой-то конкретный штат. Поэтому законодательство вроде должно быть федерального уровня, нет?
Если, как Вы говорите, "сплошные отказы", то это относится к рассмотрению Waiver? То есть его оставляют без положительного решения?

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#14 Сообщение Victorina » 27 ноя 2015, 19:02

Для этого проводят собеседование, чтобы уточнить в какой штат вы планируете ехать, с какой целью и т.д. и консул принимает решение дать вам визу или не дать.
А визу, конечно же дают в США, а не в конкретный штат.

Информацией о Waiver я не владею. Есть сайт "Говорим про Америку", там есть раздел о прививках и прохождении интервью в последнее время, даже ярые антипрививочники делают прививки, для получения визы, чтобы не рисковать,т.к. отказ от прививок является одним из важнейших причин для отказов в визе, к сожалению.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Как сказать НЕТ прививкам в Америке

#15 Сообщение Александр Коток » 27 ноя 2015, 19:32

Victorina писал(а):даже ярые антипрививочники делают прививки, для получения визы, чтобы не рисковать,т.к. отказ от прививок является одним из важнейших причин для отказов.
Не антипрививочники они, а поганые трусливые беспринципные крысы, готовые даже не за визу, а лишь за уменьшение вероятности отказа в ее получении, наплевать на собственные убеждения, искалечить себя и своих детей. Читайте интервью с Алексеем Коссоном.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей