Гомеопатия и грудное вскармливание.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Арина84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 11:37

Гомеопатия и грудное вскармливание.

#1 Сообщение Арина84 » 26 апр 2012, 11:43

Здравствуйте. У меня обострилась аллергия и я обратилась к гомеопату. Врач мне назначила ряд гомеопатических гранул(хелидониум утром, арника днем, нулс вомика вечером). Совместима ли гомеопатия с грудным вскармливанием? Врач дала добро на кормление грудью.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#2 Сообщение Зоя Дымент » 26 апр 2012, 12:11

Три лекарства -много, практически всегда- и два много,
покуда будут прописывать хоть по два лекарства вместе — нельзя с точностью знать отдельного действия их порознь
.
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/sharp.htm

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#3 Сообщение Александр Коток » 26 апр 2012, 12:20

Арина84 писал(а): Врач мне назначила ряд гомеопатических гранул(хелидониум утром, арника днем, нулс вомика вечером). Совместима ли гомеопатия с грудным вскармливанием?
Гомеопатия - совместима. Та каша из лекарств, что Вам назначена, несовместима не только с ГВ, но и просто со здравым смыслом. Найдите гомеопата, а не врача, назначающего гомеопатические лекарства.
Благостью лихость не изоймешь

Nadezhdabl
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:24

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#4 Сообщение Nadezhdabl » 26 апр 2012, 14:31

дабы не создавать отдельную тему, спрошу здесь.
А если хоть какие-то гомеопатические препараты, которых надо избегать при кормлении грудью или беременности?

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#5 Сообщение Dezjka » 26 апр 2012, 15:10

Тоже есть несколко вопросов касательно этой темы:
Тоже хотелось бы знать, может ли гомеопатия повлиять на ребёнка, через ГВ?(если лечится мама)
Есть ли определённые правила, как надо лечить женщин, кормящих грудью? (интересуют не правила, а просто есть они или нет их...)
Есть ли ситуации/болезни при которых всё-же лучше до гомеопатического лечения закончить ГВ?

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#6 Сообщение Kattrinel » 26 апр 2012, 19:06

Вот буквально несколько дней назад я ходила к своему гомеопату с просьбой вылечить некоторые послеродовые болячки по части гинекологии. Он сказал, что бы я к нему пришла после того, как брошу ГВ. Я сказала, что буду кормить долго, а решать мои проблемы нужно сейчас. На что он мне твердо сказал - нет! :!:

Nadezhdabl
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:24

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#7 Сообщение Nadezhdabl » 26 апр 2012, 20:56

хотелось бы все-таки конкретики, что можно, что нельзя, когда и почему.

Ольга Полякова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 01:24

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#8 Сообщение Ольга Полякова » 27 апр 2012, 00:25

Мне вот тоже врач-гомеопат говорила о несовместимости ГВ и лечения. Хочу дочку лечить от атопического дерматита, ответ был таков - прекратите ГВ, приходите, начнем. Не верю, вот и Александр Коток на эту тему здесь высказался, спасибо ему огромное.

Мари_Мар
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:27
Откуда: Латвия, Рига

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#9 Сообщение Мари_Мар » 27 апр 2012, 01:04

При ГВ нас прекрасно и успешно лечил гомеопат-классик, назначал мне и ребенку разные препараты. О несовместимости первый раз слышу :)

Nadezhdabl
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:24

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#10 Сообщение Nadezhdabl » 27 апр 2012, 09:25

Я тоже спокойно лечилась и сама и ребенка гомеопатией, наш гомеопат всеми руками за долгое ГВ, сейчас я беременна, применяла гомеопатию.
Но возможно у нас были как бы "легкие" лекарства, а какие-то все же нельзя при ГВ и беременности.
Dezjka, может этот вопрос лучше перенести в тему, где врачи-гомеопаты? А то здесь как-то глухо...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#11 Сообщение Александр Коток » 27 апр 2012, 09:42

Нет единых правил, есть рекомендации - например, матери, получающей гомеопатическое лечение, желательно принимать лекарство сразу после очередного кормления, чтобы снизить вероятность сильного воздействия лекарства на ребенка к следующему кормлению. Прекращение ГВ как условие для начала гомеопатического лечения может быть оправдано только в тех редких случаях, когда оно несомненно вредит ребенку (допустим, молоко больной тяжелым АД матери провоцирует АД у ребенка). В остальном все определяется методом проб и ошибок. Если мать и гомеопат видят, что некоторое лекарство вызывает неблагоприятную реакцию у ребенка, то изменяют частоту его приема, потенцию и дозу, чтобы в выигрыше были все.
Благостью лихость не изоймешь

Nadezhdabl
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:24

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#12 Сообщение Nadezhdabl » 27 апр 2012, 17:28

А что если ребенок в животе? Т.е. во время беременности, не получится ведь отследить реакцию ребенка?

дина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:23

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#13 Сообщение дина » 28 июн 2012, 09:44

здравствуйте! моему ребенку 1 год и 10 месяцев . все еще кормлю грудью. лечим сына у гомеопата - атопический дерматит. она дает лекарство мне, чтобы через молоко оно воздействовало на ребенка. хочу узнать, насколько эффективна такая форма лечения? не лучше ли напрямую давать лекарство малышу? лекарство монокомпонентное, врач гомеопат-классик.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#14 Сообщение larek2606 » 01 мар 2013, 11:58

Мой гомеопат сказал,что так как от лечения я становлюсь здоровее,то и ребенку от этого хорошо.Обратилась с эндометритом,прошло все очень быстро,но до сих пор принимаю ГЛС(доктор назначил),так как есть над чем работать))

Skidanchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:10

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание.

#15 Сообщение Skidanchik » 11 май 2015, 12:47

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, гомеопатическое средство от коликов (срыгивания,газики,поджимает ножки). 12 дней новорожденной. Мы полностью на ГВ. Прививок нет.
Заранее благодарна)

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей