Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#106 Сообщение Камея » 14 июл 2011, 00:16

Вы знаете, вот я спрашивала для подруги, у нее двое деток с тяжелым АД, старшая переросла, а малышу почти два, а воз и ныне там.
В принципе, у них почти бкбг - т.е. ему не дают хлеба и молочное.
Но, конечно, не так строго, как описано в ссылках в этой теме.
Послала их подруге - она изучает.

Воть, но дело в том, что у меня самой кожные проблемы. Очень серьезные. Я их привыкла псориазом с экземой считать, а тут мне карточка попалась 4,5 летней давности моя от визита к аллергологу (позже я только к гомеопату ездила).
И там первая строчка - диагноз атопический дерматит.
Но воспаления в кишечнике если у меня и есть, но кроме кожных высыпаний никак не проявляют. Во всяком случае никакого дискомфорта у меня со стороны ЖКТ нет

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#107 Сообщение gulustan » 14 июл 2011, 20:15

Камея писал(а):...Но воспаления в кишечнике если у меня и есть, кроме кожных высыпаний никак не проявляют. Во всяком случае никакого дискомфорта у меня со стороны ЖКТ нет.
Скажите пожалуйста, а Вы пытались когда-нибудь составить себе индивидуальное меню, которое хотя бы частично компенсировало проблемы со здоровьем? Если нет, тогда Вы не можете различить комфорт и дискомфорт в кишечнике - Вам просто не с чем сравнивать.
Я тоже до бк бг считала пищеварение детей и свое абсолютно нормальным, по факту оказалось, что это не так.

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#108 Сообщение Камея » 14 июл 2011, 21:50

Спасибо! Буду думать и изучать.
Никак не могу решить и попробовать.
Сегодня общались в аське с подругой по теме.
Кстати, выяснили, что амальгамные пломбы были у обеих
И пришли к выводу, что у нас с ней видимо протекают не только кишечники, но и крыши )))

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#109 Сообщение Wiktor » 14 июл 2011, 22:59

Камея писал(а): Кстати, выяснили, что амальгамные пломбы были у обеих
И пришли к выводу, что у нас с ней видимо протекают не только кишечники, но и крыши )))
http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... ylock3.htm

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#110 Сообщение Елена K » 15 июл 2011, 05:41

Скажите, пожалуйста. Речь идет о пломбах металлического цвета, которые называли серебряными?

У меня 2-3 таких пломбы. Сейчас беременность - 2 мес. Можно ли мне их сейчас удалять? Или уже лучше подождать окончания беременности? А то ведь при удалении может произойти сильный выброс ртути...

Спасибо

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#111 Сообщение gulustan » 15 июл 2011, 07:57

Елена K писал(а):Скажите, пожалуйста. Речь идет о пломбах металлического цвета, которые называли серебряными?
У меня 2-3 таких пломбы. Сейчас беременность - 2 мес. Можно ли мне их сейчас удалять? Или уже лучше подождать окончания беременности? А то ведь при удалении может произойти сильный выброс ртути...
Да, речь идет о пломбах на основе серебряной ртутной амальгамы. Удалять такие пломбы во время беременности и во время кормления грудью нельзя (разве что вместе с зубом), т.к. при рассверливании такой пломбы происходит рассеивание микрочастиц ртути по полости рта и, и как следствие, "сильный выброс ртути", как Вы справедливо заметили. Да и в другое время, как я слышала, для удаления таких пломб существует специальный протокол обеспечения безопасности.
Не знаю, может быть, можно прикрыть их чем-нибудь светоотверждаемым сверху? Это вопрос к стоматологам.

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#112 Сообщение Елена K » 15 июл 2011, 11:05

Спасибо за ответ. И насчет идеи чем-нибудь прикрыть.

Avka

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#113 Сообщение Avka » 22 авг 2011, 13:51

Гуля, я вот по ссылке из другого топика нашла, давала Елена 25
сайт http://www.autismwebsite.ru/prevent_of_autism.htm
"В питание ребенка до 3-х лет не должно входить как минимум цельное коровье молоко – оно не усваивается даже взрослыми, а еще лучше не давать никаких продуктов, сделанных из коровьего молока. То же касается и детских смесей, лучше чтобы они были сделаны на козьем молоке, оно содержит намного более легче усваиваемый казеин. Не стоит давать ребенку до 3-х лет зерновые и в особенности пшеницу (она сейчас ВСЯ GMO в Северной Америке! Россия же очень много покупает пшеницы у Канады). Во избежании развития непереносимости глютена не стоит давать ребенку до этого возрасте ничего кроме продуктов из коричневого риса."
еще давно читала где-то, правда, не помню уже, где, что козье максимально приближено к материнскому молоку. да, казеина много, как и в женском, но он легче усваивается. у меня у никак не получается убрать его. ну никак!!! едим только в кашах, разбавляю с водой, утром, порция маленькая. может, и не зацикливаться больше на этом продукте?
еще вопрос по тексту из цитаты. как это, не давать зерновые, кроме коричневого риса? мучное убрали полностью, пробую ввести нешлифованый рис (у нас не видела, нашла в Украине), идет тяжеловато, резиновый как будто, мне нормально, а вот дочка с недоверием восприняла его.
скажите, пожалуйста, а кукурузу домашнюю можно давать? я вот думаю, пока не поздно, может, заморозить чуток? и насчет речной-озерной рыбы, если можно, прокомментируйте. морская загрязнена ртутью, а простую можно давать? ведь деткам необходим этот продукт или опять очередной миф?
спасибо большое!!!

Avka

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#114 Сообщение Avka » 22 авг 2011, 14:02

может, так совпало, а может, и коррективы питания эффект дали, дочка научилась прыгать (раньше ну никак не могла ее научить, а тут сама!), бегает лучше, то есть вижу небольшие физические улучшения. волнует речь. регресса нет, но нам уже год и десять, говорит только слогами, пассивный словарный запас большой, все понимает, просьбы выполняет, но дальше слогов дело не идет! отставания от сверстников прям явного не наблюдаю, созваниваюсь и встречаюсь с мамочками, есть у кого детки с полутора лет предложениями шпарят, но многие до сих пор молчат или только пытаются звукоподражанием общаться. моя может сказать "мама, иди-иди", и все.
скажите, пожалуйста, где можно посмотреть примерную таблицу навыков ребенка к двум годам? спасибо!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#115 Сообщение Елена25 » 22 авг 2011, 22:02

Avka писал(а):скажите, пожалуйста, где можно посмотреть примерную таблицу навыков ребенка к двум годам? спасибо!
http://www.med2000.ru/med/rost.htm
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=500675#500675

Avka

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#116 Сообщение Avka » 22 авг 2011, 22:24

спасибо!!! у нас все нормально, кроме речи... глаголы у нас - это звукоподражания. напр, мама ззззя, те уехала, или слогом, папа аахххха - папа открой, баба оде - оделась... это вариант нормы или нужно все таки более строго корректировать диету?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#117 Сообщение Елена25 » 22 авг 2011, 23:36

По-моему, норма :)

Avka

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#118 Сообщение Avka » 23 авг 2011, 00:30

спасибо! :oops: как говорила нам на приеме в годик невролог: отстаньте от ребенка! :lol:
а вообще о чем может говорить, что ребенок чувствителен к глютену и казеину? без явных нарушений, кроме функционирования ЖКТ? я хочу понять, нужно ли еще исключать продукты по нарастающей? эффект очевиден, но тем самым не лишаю ли я дочь необходимых веществ? или все таки вредных? по себе заметила, появилось дикое желание съесть какую-нибудь гадость, типа чипсы, сухарики, конфеты, хотя ко всему этому раньше была абсолютно равнодушна.
и еще вопрос. что дает замачивание круп? не уходят ли в воду витамины? или только крахмал? спасибо!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Диета без казеина и без глютена (для ребенка и для мамы)

#119 Сообщение Елена25 » 23 авг 2011, 00:52

По поводу замачивания и питания почитайте вот это.
либо можно купить эту же книгу, переведенную профессионально.


Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя