криптопирролурия

Понятно из названия.
Ответить
gulustan
Старожил форума

криптопирролурия

#1 Сообщение gulustan » 02 май 2011, 20:01

Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, попроще, что такое криптопирролурия. Что не так с печенью?
Спасибо.

OKO
Старожил форума

#2 Сообщение OKO » 03 май 2011, 15:50

Нашла вот здесь
http://gutta-honey.livejournal.com/161529.html

И еще здесь, http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... s&trd=3078
одна мама аутичного ребенка объясняет другой

Щас попроще попробую: Идет синтез красных кровяных телец.Это сложный химический процесс. При этом образуется побочный продукт. Его образуется немного, и вообщем, фиг с ним. Его зовут криптопиррол, или КП.
У некоторых людей происходит химический дисбаланс этого синтеза, и побочного продукта образуется много.Почему? Генетика. Люблю я академика Павлова! Когда-то он сказал, что человечество придет к полному пониманию того, что все болезни, а также характер и т.д. и т.п - гены.
Вообщем этот КП практически никакой функции в организме не выполняет и просто выбрасывается с мочой. И наплевать бы на него и забыть. НО! Поганая эта субстанция, выбрасываясь с мочой, захватывает с собой цинк и В6, необходимые организму (посредством сложной химической реакции.)
Проверь Дашку, если хочешь. Это очень просто - анализ мочи. Нормальный человек (здоровый организм)имеет обычно уровень КП 0-10 микрограмм на децилитр. От 10 до 20 - считают пограничным состоянием,Выше 20 - считаются пиролуриками и нуждаются в корректировании. Если будешь делать, то учти, что обычно нужно повторить анализ, так как эта хрень (КП) еще и распадается быстро - трудно проводить анализ.
Корректируется понятно как - восстановление необходимых В6 и цинка. Пиролурия бывает в легкой форме, средней и сильной. У Фили последний раз уровень КП был 57,50. Это много.Зашкаливает.Дальше. Корректировать легко, но! Если такая форма, как у Фили, то клрректировка берет от нескольких недель до года! И если прекратить поставку цинка и В6 - через 2-4 недели все симптомы налицо. То есть дисбаланс вернулся.
Почему я пользуюсь кремом? Потому что та форма, которую мне предложили с цинком и пиридоксином - для Фили неприемлемая, это компаунд, лошадиные капсулы. Мы поговорили с доктором Льюисом и решили попробовать цинк в форме крема, 1 мл на ночь, намазываю места наибольшего скопления вен на теле, для лучшей абсорбции.
Когда-то читала, что пилорурики настолько хорошо отвечают на корректировку, что не коррктировать этот дисбаланс просто преступление. Одна мамашка писала, что просто ребенка до нормы довела.
Симптомы дефицита цинка и В6 или пиролурии:
неумение контролировать стресс,нервозность, частая смена настроения, депрессия,агрессия.
Короче, проверь - несложно.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

gulustan
Старожил форума

#3 Сообщение gulustan » 03 май 2011, 20:55

Спасибо, ОКО!
Прочитала ссылки, в целом информация не нова для меня и ее уже не достаточно. Мне бы о физиологических процессах, происходящих при пиролурии и метилировании, где-нибудь прочитать подробнее. Мне очень надо разобраться. Я и трое моих детей - глютен- и казеинчувствительны. Средний и младший мальчики в аутическом спектре. Мы почти год на безказеиновой/безглютеновой диете. У меня есть очень хороший DAN!-консультант, но невозможно все время обрушивать на нее собственное невежество. Может быть, есть какая-то специализированная медицинская литература, где изложены азы. Любые источники - печатные, платные интернет-библиотеки. Сориентируйте меня, с чего начать. Пожалуйста.

OKO
Старожил форума

#4 Сообщение OKO » 03 май 2011, 22:08

Вы же просили попроще. :)
Почитайте по второй ссылке, там обмениваются информацией люди с Вашей проблемой, может там чего накопаете.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

gulustan
Старожил форума

#5 Сообщение gulustan » 03 май 2011, 23:23

Еще раз спасибо, ОКО!
Регулярно читаю специализированные форумы; к сожалению, редко встречается холистический подход к проблеме. Чаще всего детей пытаются компенсировать медикаментами (обычно с переменным успехом :roll: , что вполне объяснимо).
Пиролурия, цикл метилирования, металлотионеин - мне бы понять для начала, в какой области (областях?) медицины (или биологии?) искать информацию.

Enema

#6 Сообщение Enema » 04 май 2011, 00:58

А симптомы какие?
Можно гомеопатически попробовать компенсировать. Не кремом мазать, а гомеопатический цинк давать или др препараты.

gulustan
Старожил форума

#7 Сообщение gulustan » 05 май 2011, 00:19

Симптомы обычные аутятские: у среднего сына навязчивые движения, стимы, выстраивание рядов, стресс на незнакомую обстановку, гиперактивность иногда пробивает. Однако за год б/к б/г диеты сильно улучшилась речь - когда мы начинали, он издавал только цокающие и чокающие звуки, гласные отсутствовали полностью. На настоящий момент он говорит развернутыми фразами, использует речь для общения, "почемукает", в речи появились обрывки детских песенок и стишков. Дикция нечеткая, но речь в целом понятна и это прогресс для нас огромный.

У младшего уклон в полевое поведение, словарный запас ограниченный и дальше не развивается, временами теряется глазной контакт, на имя перестает реагировать. Тут были в гостях у свекрови, и младший ребенок меня напугал - на имя не реагирует, глазного контакта нет. Загадка разрешилась сама собой - свекровь зачем-то клала в кошачью миску, стоящую на полу, кусочки сдобной булки с маслом. Кошка это, естественно, не ела. Ел мой младший ребенок (может, она для него и клала?). И вот такой чудовищный результат. Сейчас вернулись домой, деть почистился от токсинов, стало полегче.

Что касается вариантов компенсации, в первую очередь буду использовать возможности биомеда - не в смысле медикаментов, а в смысле вычистки тяжелых металлов и восполнения необходимых витаминов/минералов.

Мысль о гомеопатии посещает меня, когда я задумываюсь о детях моих детей. Конечно, хотелось бы получить внучат поздоровее. Только насколько это возможно?

Ответить