Кормим ребенка как себя

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

Кормим ребенка как себя

#1 Сообщение Красавица » 13 мар 2011, 13:52

Здравствуйте!
Все никак мне не дает покоя питание ребенка. Доче 1,5 на ГВ, педприкорм, энергетический прикорм. Ну сейчас понятно-с общего стола.
Вопрос в следующем. Всегда знала,что непереваренные кусочки-это плохо. А ведь на педприкорме так и было.
И никак не могу смириться с мыслью.Пусть меня простят, но вспомню здесь педиатров, которые говорят-до 3-х лет жаренное нельзя.А у нас бывает иногда.
Вот и мучает меня совесть. И главное-боюсь-организм ребенка действительно готов к взрослой пище?
Разрешите мои сомнения

Enema

#2 Сообщение Enema » 13 мар 2011, 16:35

Я перенесу тему в раздел питания, там по педприкорму может кто-то и ответит более предметно, хотя посоветовала бы самим поискать информацию на ресурсах по ЕР.
С моей точки зрения, если вводишь педприкорм, то и сам придерживаешься здорового питания, не жареная картошка с салом, а пюре с котлетой паровой. Если хочется навернуть картохи жареной и борща жирного, то ешьте это без ребенка, пока он спит.

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#3 Сообщение Forester » 13 мар 2011, 16:40

А как ребенок себя чувствует? :) Аппетит, поведение за столом, после еды? Недомогания какие то есть?
А у нас бывает иногда.
если иногда - разве это может быть страшно? :)

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

#4 Сообщение Красавица » 14 мар 2011, 13:52

Forester писал(а):А как ребенок себя чувствует? :) Аппетит, поведение за столом, после еды? Недомогания какие то есть?
А у нас бывает иногда.
если иногда - разве это может быть страшно? :)
Ребенок чувствует себя хорошо. Ест что дают, может что-то выбрать,но редко. Аппетит-когда-как. Вообщем на вид здоровый. Настроение хорошее.
Это мои внутренние сомнения.
Я в прошлом медсестра. И вот в плюс к тому,что успела увидеть как кормят деток еще и курс педиатриив голове. А тут-педприкорм!!! Мозг то сопротивляется-а как же пюре из баночек?

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

#5 Сообщение Красавица » 14 мар 2011, 14:07

Enema писал(а):Я перенесу тему в раздел питания, там по педприкорму может кто-то и ответит более предметно, хотя посоветовала бы самим поискать информацию на ресурсах по ЕР.
С моей точки зрения, если вводишь педприкорм, то и сам придерживаешься здорового питания, не жареная картошка с салом, а пюре с котлетой паровой. Если хочется навернуть картохи жареной и борща жирного, то ешьте это без ребенка, пока он спит.
Согласна полностью! Но,к здоровому питанию не придешь за один день. По сути по настоящму начала этим интересоваться только в беременность. И вот пока я убираю вредные продукты и стараюсь многое делать сама-ребено то уже это ест.
А тут же еще муж-сам ест ужасно, да и ребенку может картошку жаренную сунуть или рыбки копченой или шоколадку. :evil: Что успеваю-выхватываю, а что-то и не успею...

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#6 Сообщение Forester » 14 мар 2011, 20:38

Не понимаю, чем плоха картошка на сале пару раз в сезон :)
Про папу - мне пришлось контролировать себя чтобы не делать также, у нас за столом - главная мама, её правила никто не нарушает, авторитет мамский блюдём :)

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость