Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2866 Сообщение Александр Коток » 21 май 2020, 16:49

Начните с книги Дороти Шеперд https://1796web.com/homeopathy/essence/ ... epherd.htm
Благостью лихость не изоймешь

Юлия XS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:16

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2867 Сообщение Юлия XS » 22 май 2020, 08:28

Обрабатывайте раны Мирамистином, или что тоже самое, но в разы дешевле - хлоргексидином. Не щипет, проверено, одобрено детьми)))

жекса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:25

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2868 Сообщение жекса » 23 май 2020, 14:11

Юлия XS писал(а): 22 май 2020, 08:28 Обрабатывайте раны Мирамистином, или что тоже самое, но в разы дешевле - хлоргексидином. Не щипет, проверено, одобрено детьми)))
благодарЮ за совет!
Александр Коток писал(а): 21 май 2020, 16:49 Начните с книги Дороти Шеперд https://1796web.com/homeopathy/essence/ ... epherd.htm
Благодарю,
Обязательно прочитаю!

Анна Гросс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 11:25

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2869 Сообщение Анна Гросс » 07 окт 2020, 11:37

Здравствуйте! Не разбираюсь еще пока что где писать, но у меня есть вопрос. Могут ли зеленые сопли быть отстранением от дет.сада?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2870 Сообщение Александр Коток » 07 окт 2020, 14:22

Спрашивайте в разделе "Россия" (если Вы из России) в "Прививках".
Благостью лихость не изоймешь

Мария7501
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 21:26

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2871 Сообщение Мария7501 » 13 окт 2020, 21:36

Анна Гросс писал(а): 07 окт 2020, 11:37 Здравствуйте! Не разбираюсь еще пока что где писать, но у меня есть вопрос. Могут ли зеленые сопли быть отстранением от дет.сада?
Вот так заявочки))) кто это вам сказал? А чих тоже повод для отстранения?))) ну тут конечно родитель думает, вести ребёнка или нет. Смотрит состояние ребёнка, думает о окружающих...зелёные сопли это конечно плохо. Если заметит мед сестра у ребёнка заболевание, к вам обратится с просьбой идти к врачу.

Евгения1986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 14:27

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2872 Сообщение Евгения1986 » 22 окт 2020, 14:03

Люди, здравствуйте! ))
Завтра идем в поликлинику за справкой о здоровье для школы. Дочь болела, но врача мы не вызывали. В связи с этим несколько вопросов:
1. Мы же не обязаны вызывать врача при болезни для школы? Как подтверждение, что действительно болела. Но тогда как это лформляется в школе?
2. Имеем ли мы право оставить медкарту у себя?
Если да, то на каком законном основании?
Подскажите пожалуйста

АлександроваН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:30
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2873 Сообщение АлександроваН » 22 окт 2020, 16:47

Вы врачу скажите что болели, он послушает, посмотрит и выпишет справку с ... по ... сейчас здоров, контактов с Ковид не было. Если до 5 дней то справка не нужна.
Карту обычно не дают на руки. Это собственность поликлинники. Вам могут выписку или копию можете сделать если она на раках у вас. Но оригинал хранится в поликлинике.

Евгения1986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 14:27

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2874 Сообщение Евгения1986 » 22 окт 2020, 21:32

АлександроваН писал(а): 22 окт 2020, 16:47 Вы врачу скажите что болели, он послушает, посмотрит и выпишет справку с ... по ... сейчас здоров, контактов с Ковид не было. Если до 5 дней то справка не нужна.
Карту обычно не дают на руки. Это собственность поликлинники. Вам могут выписку или копию можете сделать если она на раках у вас. Но оригинал хранится в поликлинике.
Спасибо, я врача так и планировала попросииь сделать. А вот про 5 дней это интересно, есть закон? У нас в школе с ковидом совсем с ума сошли и требуют справку даже если 1 день ребенок пропустил

АлександроваН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:30
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2875 Сообщение АлександроваН » 23 окт 2020, 09:31

Да, про сад и школу, там четко написано. На днях читала, но не запомнила. Это не закон, толи санпин в нем прописано. И уточняется что выходные и праздничные дни не в ходят в эти 5ть дней.
Раньше говорили про три дня без справки а оказалось 5. Нам и учитель наш об этом говорила, 5дней без справки больше справка. Но справка дается не то сто болел, то что здоров и контактов небыло. Мне такую давали сейчас в садик мы не ходили 20 дней.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2876 Сообщение Lisiza » 14 фев 2021, 18:12

Добрый вечер. Вопрос к тем, у кого у детей были судороги на температуру. На что это похоже? Что именно происходит? Врач скорой говорит, что это не судороги, что это коллапс какой-то. Предобморочное состояние. Но они чем угодно будут пугать, лишь бы наколоть чем. У ребёнка резко температура просто поднялась.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Charisma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:20

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2877 Сообщение Charisma » 30 мар 2021, 12:29

Добрый день, вопрос по допуску ребенка в садик. У ребенка светлая кожа, на которой от любого воздействия остаются заметные следы. Бывает от трения с одеждой или почесал ногтем - вскакивают большие красные волдыри, похожие на укус насекомого. Может аллергическая реакция, мы не особо обращаем внимание, потому что они как появляются, так и исчезают очень быстро, в течение нескольких минут. И вот как-то утром воспитатель в саду заметила такие высыпания на шее и сказала, что она допустить в группу не может, нужно показать ребенка медику. В саду у меня отказ от медвмешательства, я забрала ребенка и сходили в поликлинику. К тому моменту от пятен, естественно, не осталось и следа, ребенку выписали обычную справку, что здоров и контактов не было. На следующий день как обычно пришли в сад с этой справкой. Вопрос, что делать, если повторится ситуация - настаивать, что ребенок здоров и воспитатель не имеет права его не пускать, или если воспитатель действует правильно, то какую именно справку получить, что в ней должно быть написано, чтобы отстали?

Charisma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:20

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2878 Сообщение Charisma » 11 апр 2021, 20:06

Всем здравствуйте! Мое предыдущее сообщение (выше) осталось без ответа, неужели ни у кого не было такой ситуации? Насколько я понимаю, воспитатель права, что не допускает ребенка с волдырями в группу. Значит нужно получить правильную справку. К дерматологу что ли нужно нам? или доказывать что аллергия? Почесал недавно плечо - кожа красная с волдырями после этого.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2879 Сообщение Надежда Герман » 12 апр 2021, 10:33

Charisma писал(а): 11 апр 2021, 20:06 Всем здравствуйте! Мое предыдущее сообщение (выше) осталось без ответа, неужели ни у кого не было такой ситуации? Насколько я понимаю, воспитатель права, что не допускает ребенка с волдырями в группу. Значит нужно получить правильную справку. К дерматологу что ли нужно нам? или доказывать что аллергия? Почесал недавно плечо - кожа красная с волдырями после этого.
ну, ходят же дети с экземами в сады и школу...
Попросите педиатра написать в справке, что эти высыпания не представляют опасности для других...

Charisma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:20

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2880 Сообщение Charisma » 13 апр 2021, 00:33

Надежда Герман писал(а): 12 апр 2021, 10:33 ну, ходят же дети с экземами в сады и школу...
Попросите педиатра написать в справке, что эти высыпания не представляют опасности для других...
Надежда, большое спасибо за совет, попробую

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей