энурез

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
natalie
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:50
Откуда: С-Петербург

энурез

#1 Сообщение natalie » 30 янв 2011, 17:59

А у нас сыну уже седьмой год и он тоже писается ночью да еще и не раз, если его не будить и не поднимать. Сами уже не знаем, что делать. У гомеопата лечили, даже у двух - очно и заочно. (гомеопаты проверенные, рекомендованные здесь). Не может ночью проснуться, очень крепко спит и не чувствует, что хочет в туалет. Поднимаю его писать, он может даже не проснуться. Причем он начал писаться уже почти в два года, когда прекратили ГВ, до этого спал чутко и утром просыпался сухой. Сейчас родилась дочка, у нас совместный сон (с сыном спали отдельно), он начал немного ревновать и я разрешила ему спать с нами, чему он был несказанно рад, ревности стало меньше к сестренке. Но спать с ним невозможно, дует на диван и я вся мокрая, если просплю и не отведу в туалет. Что делать??? Не знаю.
Гомеопатическое лечение нам пока не помогло.

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#2 Сообщение Elena371 » 30 янв 2011, 19:11

Не отчаиваться! Продолжить гомеопатическое лечение, пересмотреть все заново. У старого или нового гомеопата (это Вам решать). Моего племянника сестра водила и лечила всеми возможными способами до 14 лет. Помог только гомеопат! Да, бывает, что не сразу...

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#3 Сообщение Elikonida » 30 янв 2011, 22:13

Знакомая история!
Чем только не лечили!... Два ребёнка-"погодки", девочка-мальчик, одна проблема. Всё так же - спали так крепко, что даже не замечали, как их сажали на горшок. Пока мы их лечили, обследовали, переживали, они вступили в период полового созревания ( 12-14 лет) и всё прошло. Нам один мудрый врач так и сказал - терпите, всю жизнь это не будет, но к подростковому возрасту пройдёт.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

natalie
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:50
Откуда: С-Петербург

#4 Сообщение natalie » 30 янв 2011, 22:50

О, до 14 годов ждать - это круто! хотя пол-срока уже протерпели, осталось еще столько же. Он сам просто уже переживает, да и когда в гостях ночует, у бабушек - не всегда приятно бывает выслушивать нотации.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#5 Сообщение Elikonida » 31 янв 2011, 10:44

Да уж, проблем эта "проблема" доставляет много... :( Единственный плюс - для тех, кто не хочет в армию - скорее всего, не возьмут. Но для этого надо обращаться в поликлинику к педиатру, чтобы назначала лечение и фиксировала жалобы в карту (само-собой, давать лекарства при этом не нужно - толку от них никакого!).
Я, по своей неопытности, детей пыталась лечить всякими прописанными врачами глицинами и прочей дрянью, два раза они лежали на обследовании (ничего особенного не нашли), ограничивала питьё на ночь (иногда вообще строго не давала), но абсолютно ничего не улучшало ситуацию и сухость кровати. Чего-то у них в голове не созрело, что подаёт сигнал для пробуждения к горшку.
Может, у вас всё-таки ситуация исправится, надо на лучшее надеяться, но всё же имейте ввиду, что бывает и так долго приходится ждать! (меня иногда брало отчаяние, что дети никогда не смогут сами вставать в туалет! :shock: )
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

natalie
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:50
Откуда: С-Петербург

#6 Сообщение natalie » 31 янв 2011, 16:28

Спасибо Вам за поддержку! Будем надеяться все созреет раньше. Он кстати, когда ну вообще нежелательно описаться (в поезде. например) как-то контролирует себя и не писает. Но спит не так глубоко, с вечера сам себя убеждает проснуться, а дома расслабляется. Ну, может, и правильно, а то нарушение сна еще какое-нибудь случится, не дай Бог.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Gomeofan » 03 фев 2011, 12:34

Главное, не отчаивайтесь продолжайте гомеопатией лечится. Очень возможно, что энурез (а точнее, его исчезновение) поможет выйти на конституциональное средство...
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость