в сад без прививок в Киеве

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
jp
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Киев

в сад без прививок в Киеве

#1 Сообщение jp » 28 янв 2011, 14:57

Всем доброго времени суток. Проходим медкомиссию в садик. Так как поликлинику не посещали (на дом врач приходил, частный). Участковая педиатр на мне теперь отигрывается. Прошли всех врачей, написала отказ от прививок у иммунолога, провели отказ через ВКК. Прихожу сегодня оформлять карточку, нате Вам еще и гастроэнтеролога. А к гастроинтерологу запись на 2 недели вперед. В общем по срокам, ну ни как не успеть (надо карточку здать в садик до 1 марта).Да еще и садик на территории нашего педиатра усаткового. В общем, надоело все, пошла я к заведующей. И что Вы думаете она мне сказала? В этом году вышло какое-то там расспоряжение, и они теперь даже отказникам без труда подписывают эти карточки. Так что дерзайте. Теперь вся ответственность на заведующих садиками переложена, и если заведующая не против - поликлиника все подпишет (вроде как). В общем, сегодня еду к частному гастроентерологу, в понедельник опять к педиатру. Если она больше ничего не придумает, то справку мне подпишут. этот пост пишу для тех, кто еще не решился без прививок оформляться и ищетю где бы справку купить :)
ищу врача-гомеопата в Киеве для ребенка

Наталья Первомайск

Re: в сад без прививок в Киеве

#2 Сообщение Наталья Первомайск » 28 янв 2011, 19:15

jp писал(а):И что Вы думаете она мне сказала? В этом году вышло какое-то там расспоряжение, и они теперь даже отказникам без труда подписывают эти карточки.
jp, какое распоряжение? Пожалуйста, узнайте номер, дату. Спасибо, что рассказали, но сами понимаете, пользы от этого мало, у нас должны быть эти нормативные документы, нам их показывать никто не будет! Узнайте!!

Alestra_Luda
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:42
Откуда: Украина, Николаевская обл.

#3 Сообщение Alestra_Luda » 28 янв 2011, 20:26

Я на днях была у заведующей поликлиники, она категорически не дает справку в садик, хотя ей звонила по мне нач ГОРОНО, что в сад они меня без прививок возьмут. Единственное в чем она может мне пойти на встречу, это пустить в садик, без прививок, но тут же я их должна начать делать, и даже чтоб это разрешить она звонила областному педиатру. Руки опустились.

Alestra_Luda
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:42
Откуда: Украина, Николаевская обл.

#4 Сообщение Alestra_Luda » 28 янв 2011, 20:30

И еще добавлю, уж мне- то она могла бы и пойти на встречу, моя мама работает главным экономистом в больнице, коллеги. Все как слышат про непривитого начинают трястись. Никто ответственности не хочет, стрелки переводят.

jp
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Киев

#5 Сообщение jp » 29 янв 2011, 00:52

я постараюсь узнать, что за распоряжение такое, но она сказала, что теперь вся ответвтенность ложиться на заведующую.
Я понимаю, что информации мало, но хоть то, что есть. Лёд все ж таки тронулся. Другая в Киеве беда. Я садиков, государственных, штук 20 обзвонила-оббежала. Из государственных только один согласился нас принять, остальные как узнают, что прививок нет, отмахиваются от меня как....., в общем отказывали мне заведующие, и все тут.
ищу врача-гомеопата в Киеве для ребенка

jp
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Киев

#6 Сообщение jp » 31 янв 2011, 23:33

сегодня подписала карточку в детсад. проблем не возникло, но и узнать на что ссылалась начальница моей педиаторши не удалось (к сожалению). Главное торможение было со стороны педиаторши, но это от того, что мы не привиты, а она отвечает за тот садик, в который мы идти собираемся.
Ура.
ищу врача-гомеопата в Киеве для ребенка

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#7 Сообщение ivvv » 01 фев 2011, 12:21

jp писал(а): Другая в Киеве беда. Я садиков, государственных, штук 20 обзвонила-оббежала. Из государственных только один согласился нас принять, остальные как узнают, что прививок нет, отмахиваются от меня как....., в общем отказывали мне заведующие, и все тут.
хочу беру, хочу не беру..... что за частная лавочка, блин!!.. они коммунальные учреждения, обязаны взять, родители имеют право выбора детсада по законодательству.
я бы в такой случае не раскрывала карты до конца. подала бы заяву - прошу обеспечить место, прошу дать письменный ответ. Если дали ответ, что место есть - то уже тогда рассказывать, что вы не привиты.
Или в районо подать заяву обеспечить место в детсаду, пусть ищут. Если после вашей заявы кого-то примут, а вас нет - нарушение.

PS. вообще мне было интересно проверить, как работает эта статья (мест в неком садике нет, а я хочу именно туда, по закону районо обязано создать место в садике), Написала заяву в гороно - отказ, мест нет, вы в очереди не стояли. Горпрокуратуре - "какие очереди? законодательством не предусмотрены", ответ - мест нет, облпрокуратура - аналогично, мест нет. Генпрокуратура - вернула заяву облпрокуратуре, те снова отказали, на скаргу нач.генпрокуратуры - не ответили. Можно было бы получить решение суда, но присудили бы морального ущерба 25 гривен в лучшем случае и все. скорблю. Мне конечно оно не очень-то и надо было, мой суд затянулся и я все равно не смогла бы перейти в этот садик, но ...
Судя по всему, во многом зависит от города, где-то будет достаточно гороно - найдут место

Queenka

#8 Сообщение Queenka » 01 фев 2011, 12:23

поздравляю! мои пациенты мне вот тоже хвастали на днях, что оформили дочу непривитую совершенно спокойно в садик- педиатры подписали все без выноса мозга, что лишний раз доказывает , что непривитые ИМЕЮТ ПРАВО посещать детский садик.

jp
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Киев

#9 Сообщение jp » 02 фев 2011, 10:37

да, в поликлинике уже без проблем подписывают, хотя мне нашли занятие - послали на дополнительные консультации, поставили на дисп учет...., но это ничего. А вот садики таких деток принимать не хотят. Лично мы записались не в самый лучший..............:(
ищу врача-гомеопата в Киеве для ребенка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость