В сад не берут: летом якобы вышел Указ МОЗ. Что за Указ?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
nata9296
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:48
Откуда: Украина

В сад не берут: летом якобы вышел Указ МОЗ. Что за Указ?

#1 Сообщение nata9296 » 14 янв 2011, 08:58

Всем здравствуйте!
Мы не делаем прививки вообще. Ребенку два. Осенью идти в сад. Пошла к завсадом. Говорю - "Не делаем прививки. Со справкой, что может посещать сад, возьмете?" Говорит (елейная и мягкая вся такая): "С превеликим бы своим удовольствием, мы даже брали таких деток, НО летом вышел Указ МОЗ, что детей без прививок не брать! Вплоть до выговоров и увольнений. Нас вот проверяли, всех таких детей отстранили, пока родители не сделали прививки. Так что я бы и рада, но только с прививками приходите". И вот я теперь в раздумьях - что за Указ такой? Здесь поискала какие-то обсуждения - нету... На сайте МОЗ - тоже ничего такого за лето не нашла... Это она просто связываться не хочет или действительно какой-то указ был?

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#2 Сообщение Funt » 14 янв 2011, 09:57

Так ведь у нас тут тоже не канцелярия МОЗ :) Вам нужно написать письмо в городское управление образования, где и задать эти вопросы, описав ситуацию. С письменным ответом уже можно будет дальше работать. А пока что ничего сказать невозможно...

nata9296
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:48
Откуда: Украина

#3 Сообщение nata9296 » 14 янв 2011, 17:02

Да я понимаю, что не канцелярия )) Но здесь, кажется, сразу после выхода какого-нибудь приказа-указа относительно прививок его начинают обсуждать. Вот и спрашиваю - не было ли за прошлый год чего-то такого? :roll: :oops:
В доме бардак, не кормлены дети - мама весь день сидит в интернете

Наталья Первомайск

#4 Сообщение Наталья Первомайск » 14 янв 2011, 18:47

nata9296 писал(а):Да я понимаю, что не канцелярия )) Но здесь, кажется, сразу после выхода какого-нибудь приказа-указа относительно прививок его начинают обсуждать. Вот и спрашиваю - не было ли за прошлый год чего-то такого? :roll: :oops:
Да вроде не было, мы бы знали))) Попросите у завсада таким же елейным :wink: голоском копию этого указа, а то "ваш адвокат ниче не слышал, хочет посмотреть" или реквизиты ))) И мы подумаем, что дальше делать. А то вскрываются тут всякие письма от сес заведующим, чтоб детей в детсад не брали без прививок в связи с ПАНДЕМИЕЙ полиомиелита! О как! Может у Вашей зав что-то подобное, которое она для пущей важности возвела в ранг УКАЗА МОЗ :lol: Наши педиатры вон Конституцию не моргнув глазом переписали и за меня расписались...

jp
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Киев

#5 Сообщение jp » 18 янв 2011, 00:18

nata9296, я своего ребенка в после НГ праздников в сад записала, сейчас медосмотр проходим. Никаких претензий со стороны завсадом не было. Правда из всех садиков нас только 1! муниципальный взять согласился (но мы к нему и приписаны), остальные без прививок на отрез отказыввлись (штук 15 не меньше обзвонила, обошла). ак что, думается мне, речь тут не о новом приказе идет. Хотя меня заведующая, тоже елейнейшим голоском, уговаривала начать делать ребенку прививки (до сентября как раз много можно успеть сделать!!!). И даже медсестру на помощь позвала. На что я, голоском нежным и добреньким, пообещала подумать, и не забыть оформить отказ от прививок в поликлинике и садике. :)
Думается мне, что Вам просто надо искать другой садик.
ищу врача-гомеопата в Киеве для ребенка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость