Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#331 Сообщение Гнездова » 04 мар 2015, 11:08

я думаю что те эмбрионы на которых выращивают вакцины по составу и напичканности не сильно отличаются от тех что в магазине продают... на яичный порошок, кстати, нет такой реакции
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Ирина 23
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:22

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#332 Сообщение Ирина 23 » 11 мар 2015, 18:38

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, решилась спросить все таки тут. Мы лечимся у нашего классика 2 месяц от атопического дерматита, не знаю стоит ли все описывать, но беспокоит даже не то что его как сыпало так и сыпет,мокнет иногда,зудит, хоть мы и на диете из 7 продуктов 6 месяцев уже сидим(рис,кукурузная крупа, индейка, нутрия, броклоли/или цветная,кабачок,все)+ вода. Сыну год и 2 мес. Болеем с 2 месяцев. Что беспокоит меня в ребенке, он стал истеричным, падает на пол,кричит, капризный,неуправляемы,т.е на себя не похож, его потом вроде попускает, но чуть что опять, итак все 2 месяца,+ кричит по ночам во сне, Мы всегда плохо спали, но он просыпался и просто не спал, но никогда не истерил диким голосом, я скоро поседею, т.к не знаю правильно ли идет лечение.
Крупинку раньше давали раз в 5 дней, Разводили в воде, по рекомендации моего врача,теперь назначил, каждый третий день на месяц, лекарство одно.

Умоляю подскажите, если я раньше боялась этих бляшек то теперь у меня крышу сносит из за его психов, страшно.

Виктория Яшина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:19

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#333 Сообщение Виктория Яшина » 11 мар 2015, 19:18

Ирина, а что ваш гомеопат говорит об изменениях в эмоциональном состоянии ребенка? а вообще истерики-капризы могут быть независимо от гомеопатического лечения, у вас ребенок взрослеет, борется за свою независимость, короче, кризис первого года. Поглядите, может, зубы у вас лезут? Гомеопатия стимулирует прорезывание зубов, т.к. жизненная сила организма укрепляется

Ирина 23
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:22

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#334 Сообщение Ирина 23 » 11 мар 2015, 21:29

гомеопат говорит,""было так,а стало эдак" все, как хочешь так и понимай. Я ему всегда пишу, он просит,где все указываю до мельчайших подробностей, ни разу ничего,не сказал, только то, что принимаем дальше, так то... и столько. По поводу зубов,нет ими не пахнет пока, в ноябре как вылез 4 и все,десны ровные не припухшие. Мне теперь врачу отписываться только через месяц, а истерики, с каждым днем нарастают на пустом месте. И наш режим дня сильно пострадал,т.к с его таким состоянием сильно сбился, на укладывание спать уходит около 1,5 часов, он все время в возбужденном состоянии,не может лежать спокойно, что бы заснуть,творит такое,короче ребенка подменили :(

+ еще хотела спросить по поводу диеты,может кто подскажет почему так. Вопрос в том что я с его рождения сижу на диете, но последние пол года, на вот такой строгой, из 7 продуктов, улучшений нет, но дело даже не в этом, гомеопат говорит сидите дальше, у других знакомых девочек, с такой же проблемой( лечение понятно у всех разное,т.к индивидуально под ребенка подбирается ГЛС) они не сидят их гомеопаты сказали ешьте все. Просто интересно. Тем более гомеопаты,эти рекомендованные все здесь. Может кто просветит меня в этом.
Спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#335 Сообщение Александр Коток » 11 мар 2015, 22:07

Это "ваш классик" был рекомендован на нашем форуме?
Благостью лихость не изоймешь

Ирина 23
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:22

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#336 Сообщение Ирина 23 » 11 мар 2015, 22:41

Доброй ночи!Да на этом форуме, просто интересна сама суть, кто то на диете, при таких же симптомах, кто то нет, в своем враче,я не сомневаюсь, но побаиваюсь его,если честно,строгий. Поэтому спросить у него на прямую я не рискую.

Ирина 23
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:22

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#337 Сообщение Ирина 23 » 13 мар 2015, 23:41

Написала своему врачу, изменил дозу ГЛС. И на диете сказал сидеть))

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#338 Сообщение КатяняМамаЛена » 14 мар 2015, 10:57

гомеопат говорит сидите дальше, у других знакомых девочек, с такой же проблемой( лечение понятно у всех разное,т.к индивидуально под ребенка подбирается ГЛС) они не сидят их гомеопаты сказали ешьте все. Просто интересно
наш гомеопат тоже говорил :,, Ешьте ВСЁ !!!,. не надо никаких диет ... но я НЕ МОГЛА давать всё ребенку, т.к. мы смогли выявить лишь немного тех продуктов с которых обсыпает, но не оч.сильно, а только начинаешь по чуть-чуть давать другие продукты , то ребенок и мы вместе с ним просто лезли на стену. и так живого места на теле не было( вернее были чистые места только подмышками и на подошвах ног) , ребенок просто от сильного зуда руки от себя не мог отодрать.и КАК возможно было не придерживаться диеты ???
так что все дети разные , может у остальных детей не такая бурная реакция на новые продукты ,ну обсыпет чуток , ну усилится зуд немного, тут уж можно и без диет сидеть, не так страшно...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

NataliyaM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:37

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#339 Сообщение NataliyaM » 16 мар 2015, 16:05

Здравствуйте!
Вопрос для практикующих гомеопатов - подскажите пожалуйста, считается ли подавлением применение при атопическом дерматите кокосового масла и геля алое вера для увлажнения кожи ребёнка? Дело в том, что наш гомеопат посоветовал мазаться детским кремом или "любым увлажняющим средством", а я не уточнила, что он имел ввиду под такими средствами, теперь это сделать проблематично (обратной связи ждать можно долго, прием не скоро).
До визита к гомеопату я применяла дегтярный крем, но он снимаеи зуд и покраснение кожи, что врач назвал подавлением. Вот теперь уже и не знаю, чем можно пользоваться кроме детского крема (он кожу не увлажняет насколько я знаю, а просто пленку сверху образует).
Спасибо!

пряник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:43

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#340 Сообщение пряник » 27 мар 2015, 23:19

Здравствуйте. Возможно кто то подскажет. Ребёнку 10 мес, появилась сыпь на ножках. Были у врача-АД. Выписала мазь, но мазать я не хочу. И вообще, нужно ли что то предпринимать сейчас? Мои предположения: связываю это с прорезыванием зубов, т.к. ребёнок на педагогическом прокорме, поэтому ест он всего по чуть чуть, и до этого никаких реакций не было. Недавно была повышенная температура два дня и появился зубик, второй на подходе. В общем, связываю все это безобразие со снижением иммунитета. Вопрос в том, требует ли немедленного лечения наш ад? Или просто наблюдать и если станет хуже обратиться к гомеопату?

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#341 Сообщение NDusha » 27 мар 2015, 23:40

У нас случались ухудшения АД на фоне прорезывания зубов, поэтому вполне может быть из-за этого.
Если малышу доставляет это значительные неудобства - то почему бы и не обратится к гомеопату, это состояние возможно скорректировать, и поспокойней пупс будет (если у вас есть зубная плаксивость, например). Ну, а если только незначительные внешние проявления, которые не влияют на общее состояние ребенка - можно просто понаблюдать пока. Решать вам, а мази - зло!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#342 Сообщение mitrula » 27 мар 2015, 23:43

Именно так!
И Бросьте вы уже ходить в поликлинику. Там вам понавыписывают всякого, от чего любая ерунда может превратиться в такое, что потом всю жизнь не разгрести. Даже с гомеопатом

пряник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:43

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#343 Сообщение пряник » 27 мар 2015, 23:55

В поликлинику вообще ненавижу ходить. Ходила к дерматологу, чтобы определить какого характера сыпь, думала, может кожное заболевание какое...
Спасибо вам! Буду наблюдать, как и собиралась.

Плывун Потеченец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:49

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#344 Сообщение Плывун Потеченец » 05 апр 2015, 11:00

Здравствуйте! Сломала уже голову, никак не могу понять что же делать...моему ребенку 3 месяца, сыпь появилась наверное в месяц, мокнущая последние 2 недели. Были у дерматолога, нам выписали раствор колларогола, мазь цинковую, супрастин, энтрэросгель и креон 10000. пользовались пока только сорбентом и раствором с мазью, дабы подсушить сыпь, до этого купали в череде подсушивали. Ещё у нас очень частый стул, почти после каждого кормления, хотя был раз-два в день, за последний месяц в весе не добавили, в целом ребенок чувствует себя неплохо, только беспокойный когда чесаться начинает и у груди иногда беспокойный, ножками пинается. подскажите стоит ли использовать фермент поджелудочной?? после недели приема сорбента стул остался частым, мы на гв и без прививок, действительно не справляется поджелудочная?? думала молоко содержит в себе необходимое для "самопереваривания". ещё очень смутило, что все лекарства нам прописали после визуального осмотра, без каких бы то ни было анализов...классических гомеопатов у нас в городе нет

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#345 Сообщение Wiktor » 05 апр 2015, 12:22

Надеюсь, что придет время и дерматологии придется ответить за эпидемию сахарного диабета у детей, которой они всячески способствовали своими дексаметазонами и креонами. То же касается педиатрии и прививок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя