ребенок чешется (дерматит)

Понятно из названия.
Бертуня
Заслуженный участник

ребенок чешется (дерматит)

#1 Сообщение Бертуня » 26 окт 2010, 07:51

У сына 7 мес. дерматит.
Не привит, на ГВ полностью, в поликлинику не ходим, но вот этот дерматит нас замучил. Лечимся у гомеопата с 4 месяцев. Дерматит проявляется как красные пятна на коже, вначале на ножках, потом переходит на ручки, потом на лицо, потом на живот. Пятна эти не чесались и ребенка не беспокоили. Тут у нас после массажа случилось обострение дерматита (он у нас то проходит, то снова появляется) и все бы ничего, ну появились пятна и ладно. Но сегодня всю ночь ребенок чесался и хныкал, видимо пятна его стали беспокоить. Гомеопатию мы пьем постоянно.
Не знаю что теперь делать, то ли ждать когда перестанет чесаться, но ребенок мучается? То ли дать ему что-то против аллергии, но ведь мы на гомеопатии?
Может можно в чем-то его искупать (в травках например)?
Мне исключить какие-то продукты (я уже и так ничего аллергичного не ем)?

Елена25
Старожил форума

#2 Сообщение Елена25 » 26 окт 2010, 08:54

Молочные продукты едите?

Бертуня
Заслуженный участник

#3 Сообщение Бертуня » 26 окт 2010, 10:36

Елена25 писал(а):Молочные продукты едите?

пью ряженку и ем творог, хлеб с маслом, больше ничего. Молочное тоже нельзя?
Последний раз редактировалось Бертуня 26 окт 2010, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Елена25
Старожил форума

#4 Сообщение Елена25 » 26 окт 2010, 10:41

Современные молочные продукты бывают "виноваты", к сожалению, в большинстве подобных случаев. И гораздо чаще, чем другие общеизвестные аллергены, о которых так любят писать.

То есть я бы не говорила "тоже нельзя", скорее - без слова "тоже". Только это плюс то, на что ТОЧНО есть реакция. И - посмотреть на результат.
Последний раз редактировалось Елена25 26 окт 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Бертуня
Заслуженный участник

#5 Сообщение Бертуня » 26 окт 2010, 10:43

Елена25 писал(а):Современные молочные продукты бывают "виноваты", к сожалению, в большинстве подобных случаев.
т.е. молочное вообще исключить?

Елена25
Старожил форума

#6 Сообщение Елена25 » 26 окт 2010, 10:46

Да, полностью. До малейших включений. И посмотреть на результат через три недели.
Ничего другого я бы и не исключала, разве что то, на что у ребенка точно есть реакция. Не надо надуманных ограничений.

Вот в этой теме обсуждались молочные продукты
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30046

Бертуня
Заслуженный участник

#7 Сообщение Бертуня » 26 окт 2010, 10:51

спасибо, буду читать!
У нас подтвержденная аллергия только на рыбу и шоколад.

Елена K
Старожил форума

Re: ребенок чешется (дерматит)

#8 Сообщение Елена K » 26 окт 2010, 11:55

Бертуня писал(а): Гомеопатию мы пьем постоянно. ?
Еще это настораживает. Что это у Вас за гомеопатия, которую Вы пьете постоянно? :?

Бертуня
Заслуженный участник

#9 Сообщение Бертуня » 27 окт 2010, 14:51

Елена K писал(а):
Бертуня писал(а): Гомеопатию мы пьем постоянно. ?
Еще это настораживает. Что это у Вас за гомеопатия, которую Вы пьете постоянно? :?
Ликоподиум 30. Подбирали по конституции. Пьем постоянно, потому что у нас улучшений практически по коже нет, только по нервной системе улучшения.

Елена K
Старожил форума

#10 Сообщение Елена K » 29 окт 2010, 17:29

А можно и мне вопрос по теме задать?
А то у моей дочки пару недель назад, если не больше, тоже начался дерматит (ей скоро 2 года). Пару пятен в изгибе локтя.. Но они деражться до сих пор и почесываются.. В общем - причина понятна, я совсем расслабилась и позволила ей съесть настоящего черного шоколода почти 2 клеточки... Но вот так долго не проходит, хотя уже никакого шоколада.. Такое может быть? Тут просто ждать, я так понимаю? Просто сам процесс не понятен.. До этого ребенок был чистый, ни на что реакции не было.. Были когда-то небольшие диатезные проявления... Не лечили. Само прошло.

Елена K
Старожил форума

#11 Сообщение Елена K » 29 окт 2010, 21:23

Вот, хотела бы мой вопрос поднять... Может кто ответит :?:

Enema

#12 Сообщение Enema » 30 окт 2010, 02:29

Бертуня писал(а): Ликоподиум 30. Подбирали по конституции. Пьем постоянно, потому что у нас улучшений практически по коже нет, только по нервной системе улучшения.
Ваш гомеопат ЛМ-ки не использует?
Просто 30-ки часто при дерматите грубовато работают.

Enema

#13 Сообщение Enema » 30 окт 2010, 02:30

Елена K писал(а):А можно и мне вопрос по теме задать?
А то у моей дочки пару недель назад, если не больше, тоже начался дерматит (ей скоро 2 года). Пару пятен в изгибе локтя.. Но они деражться до сих пор и почесываются.. В общем - причина понятна, я совсем расслабилась и позволила ей съесть настоящего черного шоколода почти 2 клеточки... Но вот так долго не проходит, хотя уже никакого шоколада.. Такое может быть? Тут просто ждать, я так понимаю? Просто сам процесс не понятен.. До этого ребенок был чистый, ни на что реакции не было.. Были когда-то небольшие диатезные проявления... Не лечили. Само прошло.
Ничего не делать - лучший выход.

Бертуня
Заслуженный участник

#14 Сообщение Бертуня » 30 окт 2010, 08:40

Enema писал(а):
Бертуня писал(а): Ликоподиум 30. Подбирали по конституции. Пьем постоянно, потому что у нас улучшений практически по коже нет, только по нервной системе улучшения.
Ваш гомеопат ЛМ-ки не использует?
Просто 30-ки часто при дерматите грубовато работают.
мы пьем что нам назначили. В следующий прием спрошу у гомеопата.
Ребенок кстати так и чешется, спит отвратительно. Молочное исключила полностью уже 3 дня, но никаких улучшений нет, ни малейших. Хотя может быть я рано жду улучшений?

Елена K
Старожил форума

#15 Сообщение Елена K » 30 окт 2010, 11:19

Enema писал(а):
Елена K писал(а):А можно и мне вопрос по теме задать?
Ничего не делать - лучший выход.
Спасибо. :D

Ответить