ГВ и муж...

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#91 Сообщение Елена K » 26 окт 2010, 22:30

А я хотела бы рассказать про разрешение поднятой мной темы. Всё оказалось просто и банально.. Не буду рассказывать дословно. Но дело не в естественном снижении либидо.. А в вынужденном воздержании, после которого нужно было усилие, чтобы придти в норму.. Может, это и не признак полного здоровья.. Но пока так. И всё возвращается в прежнее русло..

Валентина, насчет книги не читала, но иерархия, описанная Вами - утопия что-ли. Ну, нельзя вот так четко разграничить.. Действительно муж и жена впрягаются в однй повозку и несут ношу - воспитание детей... Кстати, говорят, что в 45 или где-то около того, когда дети вырастают, часто возникают разводы, потому что оказывается двоих ничего не связывает.. Тут всё в детей смотрели, а теперь опять остались с глазу на глаз... Но направленность на детей - никуда не деть.. Это основная задача пары, если дети есть...

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92 Сообщение ВалентинаВерижникова » 26 окт 2010, 23:10

Т.е. С мужем все налаживается?!) я за вас рада) по поводу книги и некоторой утопии,в книге описаной, на мой взгляд, автор приводит вполне эффективную модель. И предлагает способы работы над ее достижением. У нас тоже получилась семья без признаков "полного здоровья") мы подкачали с "пространством любви") а ребенок уже родился. Теперь создаем пространство. И думать о том,что это неправильно - для меня, путь тупиковый,потому что случившееся - факт.и остается верить,что наша история для нас оптимальна) и мы в силах сделать ее жизнеспособной.

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#93 Сообщение Елена K » 27 окт 2010, 07:39

Чего-то я вчера поторопилась с обсуждением этой иерархии.
В принципе ведь - всё правильно.. Если рассмотреть с точки зрения основы супружеского союза. Понятно, что это не дети, а любовь, ответственность ... Если же как-то возникакет сначала секс, потом дети, а потом брак.. И как-то со временем приходит любовь - в лучшем случае... То очень опасное начало.. Правда повсеместное, но и разводов сейчас, причем на третьем году жизни ребенка, если не раньше :roll:
По идее так - возникает любовь, принятие на себя ответственности друг за друга, брак (ответственность перед обществом, перед Богом)... Потом секс, дети.... Ну, и конечно же, хранение супружеской верности. Но это правда всё выглядит для большинства современной утопией. :) ..

Jilly
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:40

ГВ и муж

#94 Сообщение Jilly » 28 ноя 2010, 22:42

Здравствуйте, Валя))))
Я, когда читала эту книгу, даже плакала пару раз))))) Так в тему пришлось... Потому и порекомендовала Вам) Надо сказать - и в нашей семье все не просто организовывалось... Но, сейчас все по другому! Именно после рождения сына я поняла, что за человек со мной рядом и КАК мне повезло.
Хочу поделиться - гомеопатия воистину творит чудеса!!!
Причем препарат я подобрала себе сама...
Эффект потрясает!
До своего гомеопата мы пока так и не добрались... Я занялась работой, которая поглотила ВСЕ время (которого и так вообще нет).
И творческий всплеск в буквально смысле произошел...
Короче говоря... сказать, что я верю в гомеопатию... это ничего не сказать! Гомеопатия просто изменила мое мировоззрение!

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#95 Сообщение ВалентинаВерижникова » 29 ноя 2010, 00:08

вот это новости! приятно))))))))))))))) рада за вас) и сами подобрали препарат? я как-то себе в таких вопросах не доверяю) и вообще, есть в моей голове определенный перекос интереса... не к гомеопатии, а к гомеопатам) думаю, жизнь это поправит!)
Вас Юля зовут?) желаю вам удачи!) и веры в свои силы)

Jilly
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 01:40

#96 Сообщение Jilly » 01 дек 2010, 13:43

Спасибо! :D

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#97 Сообщение marianna5144 » 10 дек 2010, 23:00

Правда, у меня такая ситуация с мужем, пока грудью кормлю, все у нас чисто платонически.Как только перестаю кормить, страсть тут как тут :D , прям смешно, и пристает почему-то четко в опасные дни, как чувствует

Семицветик80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 00:16

#98 Сообщение Семицветик80 » 01 янв 2011, 04:28

не знаю, что может удерживать мужчину от удовлетворения на стороне, если он будет года 2 добиваться секса от жены( и это минимум пока длится ГВ), если будет чувствовать, что ей это не в охотку. а если двое или трое детей почти подряд?
один ребёнок-ладно.
но только не нужно себя обманывать, что мужчина будет жить год без секса и будет абсолютно счастлив взрослению и обретанию новых навыков у ребёнка, духовному общению с женой и т.п.
снова же, он будет счастлив, если у него проблемы в половой жизни и действует принцип: чем меньше, тем лучше..
сколько знакомых мужчин, в семье ведут себя как настоящие "мамочки", а на стороне получают недополученную дома женскую любовь.
извините за резкость, но реальность такова...

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#99 Сообщение marianna5144 » 02 янв 2011, 13:39

Семицветик80 писал(а):не знаю, что может удерживать мужчину от удовлетворения на стороне, если он будет года 2 добиваться секса от жены( и это минимум пока длится ГВ), если будет чувствовать, что ей это не в охотку. а если двое или трое детей почти подряд?
один ребёнок-ладно.
но только не нужно себя обманывать, что мужчина будет жить год без секса и будет абсолютно счастлив взрослению и обретанию новых навыков у ребёнка, духовному общению с женой и т.п.
снова же, он будет счастлив, если у него проблемы в половой жизни и действует принцип: чем меньше, тем лучше..
сколько знакомых мужчин, в семье ведут себя как настоящие "мамочки", а на стороне получают недополученную дома женскую любовь.
извините за резкость, но реальность такова...
Или вы неправильно тему поняли или я...По-моему речь о том, что некоторые мужчины не хотят секса пока жена кормит.Никто же им в этом не отказывает И потом, не обобщайте, бывают такие, которым секс на стороне не нужен, а то что сейчас все друг другу изменяют и это норма, не секрет, но не все же такие.У каждого своя личность, характер, понятия.

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение ВалентинаВерижникова » 03 янв 2011, 00:23

тема многоаспектная. если женщина кормит грудью ребенка и при этом у нее и у ее мужа меняется сексуальная жизнь, значит уже в тему попали. мы начали ветку с того, что, "когда женщина кормит, некоторые мужчины не могут". а потом оказалось, что у всех ситуации разные, а вопрос один: "нормально ли это"? преимущественно, как сообщают участники ветки, - это нормально.

Семицветик80
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 00:16

#101 Сообщение Семицветик80 » 03 янв 2011, 00:25

marianna5144 писал(а):.Никто же им в этом не отказывает И потом, не обобщайте, бывают такие, которым секс на стороне не нужен, а то что сейчас все друг другу изменяют и это норма, не секрет, но не все же такие.У каждого своя личность, характер, понятия.
изначально речь шла именно о тех мужчинах, которые не могут секса пока жена кормит. а потом пошла речь об отказе, если бы вы прочитали всю тему, женщины рассуждали о тех мужчинах, которых они приучили жить без секса во время ГВ. мужчины вошли в положение своих женщин, которым совсем не хотелось секса и терпеливо ждали желания секса от своих жён, играя роль "мамочек" для своих детей дома.

сколько знакомых семей, столько и "понятий". сколько жене дают понять, что им пофиг без секса, якобы принимая положение своих любимых жён,, столько и ходят на сторону.ну как ни крути, но всё так, как бы вы не хотели меня разубедить.

п.с. а то, что все друг другу изменяют это не правда. это нас так в кино Америка "зомбирует". не нужно в это верить. :)
основные человеческие инстинкты ещё никто не отменял)))

Enema

#102 Сообщение Enema » 03 янв 2011, 02:43

Не, совершенно точно не все мужья изменяют, все ж это от головы идет, в инстинкты у человека я не верю, если только это примитивный человек, у которого инстинкты рулят, большинство мужчин изменяют от эгоизма, а не от инстинктов, и не надо их оправдывать, не хотели бы, не изменяли бы.
А по теме: всегда можно решить этот вопрос полюбовно, можно хотя бы с мужем начать ОБЩАТЬСЯ, чтоб понять, страдает он без секса или нет, и проблема исчерпается, если люди любят друг друга. И не нужно никогда друг за друга домысливать и приписывать ему то, чего нет. Это опять же снимается общением человеческим, душевным и духовным, кто умеет и хочет.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#103 Сообщение marianna5144 » 03 янв 2011, 02:43

Семицветик80 писал(а):
marianna5144 писал(а):.Никто же им в этом не отказывает И потом, не обобщайте, бывают такие, которым секс на стороне не нужен, а то что сейчас все друг другу изменяют и это норма, не секрет, но не все же такие.У каждого своя личность, характер, понятия.
изначально речь шла именно о тех мужчинах, которые не могут секса пока жена кормит. а потом пошла речь об отказе, если бы вы прочитали всю тему, женщины рассуждали о тех мужчинах, которых они приучили жить без секса во время ГВ. мужчины вошли в положение своих женщин, которым совсем не хотелось секса и терпеливо ждали желания секса от своих жён, играя роль "мамочек" для своих детей дома.

сколько знакомых семей, столько и "понятий". сколько жене дают понять, что им пофиг без секса, якобы принимая положение своих любимых жён,, столько и ходят на сторону.ну как ни крути, но всё так, как бы вы не хотели меня разубедить.

п.с. а то, что все друг другу изменяют это не правда. это нас так в кино Америка "зомбирует". не нужно в это верить. :)
основные человеческие инстинкты ещё никто не отменял)))
Тему и правда полностью не читала :) Соглашусь, если мужу хочется, а жена отказывает, это проблема, мужчинам терпеть труднее)))Хотя все же уверена что есть и такие :P

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость