Отстранение от занятий в школе.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#121 Сообщение Mammochka » 02 мар 2011, 17:33

Никита писал(а):у моей подруги вчера дочке от полиомелита в рот накапали без предупреждения....т 39 была..сейчас вроде лучше...ужас поедет сегодня разбираться в школу....
я бы это так не оставила...Наташ с чего начать? хочу подсказать ей как действовать.....
ужс... а вот действительно, как действовать в случае, если дитю сделали прививку без согласия и ведома родителей?
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#122 Сообщение ivvv » 10 мар 2011, 18:40

Никита писал(а):у моей подруги вчера дочке от полиомелита в рот накапали без предупреждения....т 39 была..сейчас вроде лучше...ужас поедет сегодня разбираться в школу....
я бы это так не оставила...Наташ с чего начать? хочу подсказать ей как действовать.....
вот сволочи!, да еще и в Запорожье ...да... значит не зря я официально сужусь, а не продолжаю покупать прививки.

очень печально, но по-моему тут ничего уже не сделаешь. максимум что можно получить - признание действий неправомерными. ну и что это даст маме??
ни компенсации морального вреда, ни материального ущерба, по крайней мере ощутимого, мне кажется тут не отсудишь.
и связь заболевания с капельками трудно доказать, у них будет аргумент, что может на нее кто-то чихнул на улице.
соболезную.

И как обезопасить ребенка на такие случаи? учишь ведь - слушаться взрослых. Про уколы еще можно объяснить ребенку, чтобы не давался на укол ни в какую. А капельки?? они ведь наверняка сказали - да это витаминка, ты не бойся.

Наталья Первомайск

#123 Сообщение Наталья Первомайск » 10 мар 2011, 19:22

Никита писал(а):у моей подруги вчера дочке от полиомелита в рот накапали без предупреждения....т 39 была..сейчас вроде лучше...ужас поедет сегодня разбираться в школу....
я бы это так не оставила...Наташ с чего начать? хочу подсказать ей как действовать.....
Не видела этого раньше... Подруга что-то решила? Нужно писать в прокуратуру, т.к. информированным согласием здесь и не пахнет. Намертво уцепиться за то, что никто о последствиях не предупредил, опрос родителей перед прививкой не проводил и письменного согласия не брал (по 48 приказу). Требовать полной комплексной проверки (за стенды в поликлинике сразу можно написать), наказания виновных и т.д. Ни о какой компенсации речи не идет, но пару месяцев бессонный ночей сволочам обеспечено.
И еще!! Я вот недавно думала-думала... Частенько приходят решения прокуратуры не в нашу пользу, надо бы как-то на ситуацию начинать влиять))) А то мы написали в прокуратуру, и сидим, ждем. Там ведь тоже люди работают, и не всегда самые-самые умные (протеже никто не отменял...). Я предлагаю после отправки заявления узнать какому следователю поручили дело, познакомиться с ним, предложить свою помощь (распечатать и отдать нужные НАМ Законы, зачастую мы владеем бОльшей информацией, чем юристы), настаивать на личном присутствии на заседаниях, при опросах свидетелей (имеем на это право!! З-н Украины "Об обращении граждан"). Подумайте, на нашей стороне не будет никого, все - сэс, сады-школы, поликлиники будут следователю с пеной у рта доказывать свою правоту, и вполне успешно доказывают. А мы ж знаем - Закон что дышло, куда повернешь... Так что побольше инициативы - и мы еще на один шаг ближе к победе!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#124 Сообщение Funt » 11 мар 2011, 09:34

Да, можно общаться со следователем, хорошая идея.
ivvv писал(а):как обезопасить ребенка на такие случаи?
Наверное, есть только один надёжный способ - запомниться школьным медработникам своей "ненормальностью", для чего составить нужного угрожающего тона заявление - и затем в той же тональности провести беседу. Где-то в сети было: "Мой папа зашёл к медсестре и сказал, что если мне будет сделана хоть одна прививка, то папа придёт и вколет м/с всё, что найдёт в кабинете".

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#125 Сообщение ivvv » 11 мар 2011, 12:15

Funt писал(а):Где-то в сети было: "Мой папа зашёл к медсестре и сказал, что если мне будет сделана хоть одна прививка, то папа придёт и вколет м/с всё, что найдёт в кабинете".
отличный аргумент!
кстати, это же око за око, если медсестре практически сойдет с рук сделанная прививка без согласия родителя, то и родителю тоже сойдет с рук вкалывание медсестре без ее согласия всего, что найдет в кабинете - должны быть одинаковые правовые последствия.

плюс ребенка учить как нужно вопить, если к нему приближаются с иглой (с какой текстовкой, чтобы - вспомнили), периодические походы к медсестре по поводу "Вы не забыли, что этого ребенка из такого-то класса колоть нельзя", отслеживание графика проведения массовых прививок в школе, связь с клас.руководителем в дни проведения прививок, ребенку мобильный чтобы звонил, если проводят массовую вакцинацию (лично помню, как зашли во время урока в класс с пистолетиками и быстро проштамповали всех от гриппа)
короче родителям быть параноиками, бдительность

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#126 Сообщение Funt » 11 мар 2011, 12:38

Всё верно... только нужно учесть, что реальность может отличаться от задуманного. Мы уж столько с дочкой тренировались давать физический отпор, а когда пришли белые халаты ("попы заклеивать"), они увидели что-то вроде "шрековского" Кота в сапогах в известной сцене :) Всем стало жалко, не тронули. Беседовал с м/с уже после - вроде всё осознала, но... там бешеный ритм жизни, судя по сорванному голосу, может и забыть.
Вообще, странно, что делают без предупреждения. Расслабились?

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#127 Сообщение Никита » 11 мар 2011, 13:31

ой ребята....я в шоке....там мамаша еще такая что я с ней очень долго спорила про необходимость вообще прививок...но это было года пол назад...у нее там какой то знакомый который зани мается распостранением вакцин....вот он ее консультирует типа по поводу качест веености препарата)))) я ей пыталась растолковать что это вред вообще! книги...диски....вообщем снабдила инфой....ну и видимо что то повлияло...она была конечно в бешенстве....через пару дней я спросила все ли нормально с ребенком она сказала что день потемпературила и вроде как "пронесло" видимо "недочитала"...как я поняла она оставила этот вопрос....а нам в сентябре поступать в ту школу....так муж сказал что прийдет к ней при поступении и напишет ей на лбу фамилии нашего ребенка чтоб она запомнила))) я своему строго настрого и он уже понимает что прививки это плохо и что делать их нельзя! про капли надо бы погооврить да и вообще никаких манипуляций.....у нас как то был случай в дошкольной группе....начали давать им кислородные коктейли....вначале дали а вечером мне сообщили....я их чуть не прибила.....во первых мы аллергики и делают они их на соке в паках и на каком то порошке....что там может быть полезного? а еще потом как то услышала что у нас гдето взорвался этот аппарат...и потом вроде как их вообще запретили....

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#128 Сообщение ivvv » 11 мар 2011, 13:37

Никита, Funt, спасибо за информацию о том как прививают без согласия, чес.говоря я думала, что это ну насто-о-лько редкий экзотический случай, а оказывается, случай на случае.

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#129 Сообщение Никита » 11 мар 2011, 13:39

ivvv писал(а):Никита, Funt, спасибо за информацию о том как прививают без согласия, чес.говоря я думала, что это ну насто-о-лько редкий экзотический случай, а оказывается, случай на случае.
ага я тоже дамала...что боятсья уроды.... а не тут та было...в августе пойду с ней "знакомиться"...если честно меня это очень расстроило...вроде школу нашла со всех сторон положительную а тут такое!

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#130 Сообщение ivvv » 11 мар 2011, 13:53

Никита писал(а):ага я тоже дамала...что боятсья уроды.... а не тут та было...в августе пойду с ней "знакомиться"...если честно меня это очень расстроило...вроде школу нашла со всех сторон положительную а тут такое!
Никита, Вы знаете, мне вот подумалось ..... чтобы повысить шансы у Вашего ребенка, нужно сейчас, пока есть свежий прецедент с ребенком знакомой, "навести порядок в школе" - проехаться по мозгам медсестры прокуратурой, чтобы ей хорошо помнилось, что согласие родителей нужно все таки брать, иначе будут крупные неприятности).
хорошо бы Вам самой, но от лица знакомой составить скаргу в прокуратуру, знакомой ее нужно будет только подписать, а Вы сами отошлете/отнесете. Личное участие знакомой в прокурорской проверке не нужно, от нее только потребуется подписать заявление.
Аргумент для знакомой - что ее ребенок в следующий раз может не отделаться температурой, а заработать инвалидность, см.ПВО.
Я бы наверное так сделала..

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#131 Сообщение Никита » 11 мар 2011, 14:22

ivvv да вы понимаетет это дело каждого родителя...ну не могу я влезть....это ее дело...свои мозги не вложишь..увы...

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#132 Сообщение Никита » 11 мар 2011, 14:23

ой..сорри пишу с ошибками...ногти мешают как читаю что нацарапала аж смешно)))

Alenushka100
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:49
Откуда: Донецкая область

Re:

#133 Сообщение Alenushka100 » 29 июн 2011, 21:34

Funt писал(а):Девушки, обратите внимание, что на момент составления Подання, 48-й приказ (на который ссылается СЭС) - уже не действует:
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20100909_765.html
Простите, ссылка не открывается. А что за 48 приказ? И то что его отменили - это хорошо или плохо? Мы сегодня с сыном начали комиссию обходить. И наш врач - педиатр направил нас с обходным листом в санстанцию. Если, говорит, разрешит, тогда будете проходить комиссию дальше. Мы делали прививки до полутора лет.
Санстанция может не пропустить нас? Моя подруга сегодня звонила знакомой з детской поликлиники и та ей сказала, что сейчас не имеют права не допустить в школу любого ребенка, с прививками и без и у них есть на руках приказ об этом. Попробовать надо достать этот приказ, тоесть распечатку.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Отстранение от занятий в школе.

#134 Сообщение r_v_grigoruk » 30 июн 2011, 09:09

СЭС игнорировать, никакого отношения к здоровью вашего ребенка он не имеет, вам нужна справка, что ребенок здоров, её дает поликлиника. А допуск к школе дает директор, а не СЭС, да и в законах не такого, что бы СЭС что то подтверждала.
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

Re: Отстранение от занятий в школе.

#135 Сообщение Funt » 30 июн 2011, 10:05

Да, всё верно, мы СЭС всегда советовали игнорировать... но недавно в нашем городе одна мама провернула "Вариант Елены Антоновой" (есть такой в сети). В чём суть. Если, к примеру, писать письмо в СЭС, типа "прошу разрешить допуск на основании законов...", то никто в СЭС, естественно, письменно "добра не даст". А эта мама взяла законы в руки и пошла "поговорить".
Важно, что она хорошо знала проблему и это было по ней видно.
СЭС поговорила с ней, поняла, что дело явно пахнет прокуратурой, а у них и без того проблем хватает - и позвонили в ПК, УСТНО сказали "оформляйте". Т.е. никто ничем не рискнул (подписей нет), а проблема решена.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя