дурацкие вопросы в консультации

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#16 Сообщение anjutochka » 22 авг 2010, 09:51

Та не, муж-то знает, куда отправляет. Он за меня и в консультации заступался и в роддоме со мной был, только сами роды не видел - ибо не переносит подобного видео даже по телевизору. Разориться на частный учёт - по карману сильно бьёт, а в гос. структуру всё время после моего рассказа стал со мной ходить, чтобы ничего подобного больше не произошло. Ну и не происходило, в общем. А, может, я привыкла быстро...

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#17 Сообщение Вишудха » 22 авг 2010, 11:43

Queenka писал(а): да уж...как мой супруг говорил- боюсь, чтоб ты дома сама не рожала ( в том смысле, что без него), а как про РД подумаю- еще страшнее.
Да, Алёна, мой муж также говорит. Ещё однажды сказал интересно: "Мы с тобой сумасшедшие, что вот так рожаем, но не настолько,чтобы идти в роддом".
anjutochka писал(а): и в роддоме со мной был, только сами роды не видел - ибо не переносит подобного видео даже по телевизору.
А как ему удалось не увидеть, будучи рядом?
anjutochka писал(а):Разориться на частный учёт - по карману сильно бьёт
Да не надо разоряться :) . Вас что-то беспокоит? Нет? И живите себе спокойно. Если вдруг захочется ехать в роддом, то без помощи они вас не имеют права оставить. Это уголовно наказуемо. Будьте посмелее, и понапористее. Выберите тот роддом, который вам нужен ( у нас, правда один и тот дефективный 8) ) и спокойно едите и рожаете. Несогласных снимаете на видеокамеру и требуете (муж требует) подтвердить в письменной форме, что они вас без документов не принимают. А родив, тут же уходите домой, если ничего от них больше не надо. Ну, если уж боитесь сами, то ведь лежать там и выполнять их правила вы ведь не обязаны?
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#18 Сообщение anjutochka » 22 авг 2010, 12:07

Он был рядом на схватках, потом на 20 минут родов вышел из палаты и подслушивал за дверью :D
И я ему сказала, чтобы потом с ребёнком сидел и никому его не отдавал, потому что сама бы я не побежала за врачами никуда, а им там взвешивать-измерять, ещё что-то надо... :? Да и уронить могут и вообще даже из роддомов дети непонятным образом исчезают.

Про роды дома, муж всё время говорил раньше - что только через его труп, и это не обсуждалось. Он говорил, бери меня на роды в роддом, я буду остервенелых врачей на место ставить и всё такое, но дома ни-ни. Сейчас он не так категоричен, но всё время говорит мне, где я тебе повитуху найду? Сам роды принимать не буду. У него совсем другое представление о медицине, а любые статьи давать ему читать, он будет глумиться над ними и говорить, что это оголтелые мамашки, изнеженные тётки и.т.д. Он считает, что подобные проблемы решаемы, а быть "особенным" в глазах других людей для него - смертный приговор, боится чужого мнения.

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#19 Сообщение anjutochka » 22 авг 2010, 12:14

А по поводу требования письменного отказа, могут сказать, что не будут ничего писать. Была ситуация не в роддоме, а мы искали лора в посленовогоднюю ночь в Москве, потому что мне резко стало плохо + в частной клинике напугали диагнозом мастоидит. Мы не стали скорую вызывать на дом, а поехали в неё сами, так там нас отфутболивали с одного отделения в другое, ничего внятного не говорили, типа вызывайте скорую (Ничего что мы в здании скорой находимся?). А потом, когда потребовали с них письменный отказ, что отказываются принимать-смотреть человека с острым случаем, они нас просто на х... послали, сказали, что ничего писать не будем, валите и всё тут, не наш профиль. Вот и все отказы.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#20 Сообщение Вишудха » 22 авг 2010, 12:33

anjutochka писал(а): бери меня на роды в роддом, я буду остервенелых врачей на место ставить.
А ничего, что в руках этих врачей жизни жены и ребёнка? Где логика? Либо доверяешь, либо нет.
anjutochka писал(а): Сам роды принимать не буду .
А кто просит? Женщина всё сама делает. Максимально, что требуется обычно - взять ребёнка на руки и пложить к маме на живот.
anjutochka писал(а):А по поводу требования письменного отказа, могут сказать, что не будут ничего писать.
Неприеменно скажут. А зато вы можете всё это заснять на видео. Позвонить при них в Прокуратуру. Начать рожать прямо на пороге...
Но лучше сказать мужу:" Не пускают, пойдём домой!" :D
Последний раз редактировалось Вишудха 16 сен 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#21 Сообщение anjutochka » 22 авг 2010, 13:03

Да скажут просто - мест нет, хотите - рожайте в коридоре. Ну рожу в коридоре и кому я что докажу?

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#22 Сообщение Вишудха » 22 авг 2010, 14:46

anjutochka писал(а):Да скажут просто - мест нет, хотите - рожайте в коридоре. Ну рожу в коридоре и кому я что докажу?
Доказывать? Кому, что и, главное, зачем? В коридоре вы родить не сможете, даже если захотите. Не положено. Отправят в родблок. Вообще какой-то беспредметный разговор. Делайте так, как вам спокойней, удобней , как вы вообще можете сделать. Если вам проще ходить в ЖК, сдавать анализы, то, как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#23 Сообщение anjutochka » 22 авг 2010, 15:06

Кстати, только что поругалась с мужем на эту тему. Ребёнок родился с родовой травмой, которую потом исправлял остеопат, который раньше был травматологом и местным светилом нии травматологии, поставил ей диагноз компрессионная травма бедра, объяснил, отчего это бывает и как медицинские манипуляции на это влияют (их почти в полном объёме я получила) я мужу это напомнила (это к слову о здоровье и жизнях жены и детей), так он мне сказал, что всё это лажа, никакой серьёзной травмы у неё не было - само бы прошло, а это мои домыслы и врач-остеопат лажовый. Я просто иногда в шок впадаю от его мыслей, вот если бы мы в распорках 3 года походили, тогда бы он, наверное, поверил, что у неё травма. А так... все шарлатаны, всякая нетрадиционная медицина - это от лукавого. И у меня просто руки опускаются, и это я слышу от родного человека! Сколько не суй ему статистику, статьи, книги - всё лажа и ничего больше. :cry:
Остаётся только на форумах жаловаться на него))) Потому что он не пробиваем ничем. :evil:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#24 Сообщение Александр Коток » 22 авг 2010, 15:11

Значит, не рассчитывайте на его помощь в родах где бы то ни было. Он не будет Вам помощником. Рожайте сами там, где Вам удобнее. Мужа поставите перед фактом, он будет только рад, что ему заниматься ничем не пришлось...
Благостью лихость не изоймешь

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#25 Сообщение Вишудха » 22 авг 2010, 16:29

Молодой ещё, здоровый. Не пришлось столкнуться с медициной по-настоящему. Постоять в сторонке много труда не требуется. Вам,anjutochka, долго ещё придётся расчитывать только на себя. Учитесь делать так, как считаете нужным, не взирая на чьё бы-то не было мнение.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#26 Сообщение anjutochka » 22 авг 2010, 17:20

Да я и не рассчитываю, он это дело считает чисто женским и соглашается только для того, чтобы я себя спокойнее чувствовала и просьбы мои выполняет - принести то, это, позвать врача, отвести, подержать и.т.д.

А про здоровье, я думаю, ему не грозит до смерти. Сужу по его родителям - под 70 обоим, здоровы, как быки, даже простудами никогда не болеют, а уж чтобы что-то посерьёзнее - из разряда фантастики, поэтому с настоящей медициной-то они никогда и не сталкивались. И это тоже, в общем-то, неплохо. :)

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#27 Сообщение OKO » 11 сен 2010, 22:09

Александр Коток писал(а): Не совсем в тему, но все же близко: приключения израильтянки в г. Воронеже в шести частях с фотографиями и комментариями http://dorinem.livejournal.com/93962.html#cutid1
Молодец какая девушка, фотоаппаратом активно поработала. Видать, не так уж плохо со здоровьем было, раз не забыла разоблачить заодно врачей чужой страны. Родственников ее жалко, остались ведь там горемычные.....
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Плодовитая
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:55

#28 Сообщение Плодовитая » 11 сен 2010, 22:25

OKO писал(а):
Александр Коток писал(а): Не совсем в тему, но все же близко: приключения израильтянки в г. Воронеже в шести частях с фотографиями и комментариями http://dorinem.livejournal.com/93962.html#cutid1
Молодец какая девушка, фотоаппаратом активно поработала. Видать, не так уж плохо со здоровьем было, раз не забыла разоблачить заодно врачей чужой страны. Родственников ее жалко, остались ведь там горемычные.....
А надо, чтобы померла?.....

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#29 Сообщение Александр Коток » 11 сен 2010, 22:58

Плодовитая писал(а): А надо, чтобы померла?...
Надо, чтобы в ноги медикам воронежским кланялась, что вообще благоволили ею заниматься, вместо того, чтобы сказать: к себе проваливай, там лечись, как привыкла. Ишь, сортиры ей наши загаженные не нравятся!
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#30 Сообщение OKO » 11 сен 2010, 23:07

Александр Коток писал(а):
Плодовитая писал(а): А надо, чтобы померла?...
Надо, чтобы в ноги медикам воронежским кланялась,
Кому надо?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей