Сможет ли гомеопатия убрать кисту зуба?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Olga564
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:06
Откуда: Украина

Сможет ли гомеопатия убрать кисту зуба?

#1 Сообщение Olga564 » 12 июл 2010, 11:07

У меня киста на 6-ке слева, зуб лечен-перелечен, киста возможно давно, врачи лечить или отказываются, или предлагают длительное лечение(от полугода) ставить лекарство, временные пломбы. Нашла одного стоматолога, который завтра собирается попробовать перепломбировать каналы с выведением пломбировочного материала за верхушку зуба (не знаю, хорошо это или плохо). А мой гомеопат советует принимать препарат ртути (меркуриус сол 200 вроде) по 1 горошине 7 раз в день, достаточно долго и это уберет застарелое воспаление. Я немного побаиваюсь таких частых приемов(прувинга быть не может?) Но врач сказал от редких приемов толку не будет. Мне этом зубик очень надо сохранить, ставят брекеты, и если его удалить, нужно имплант ставить, а очень не хотелось бы... Как Вы считаете, возможен такой вариант?

Enema

#2 Сообщение Enema » 12 июл 2010, 11:19

Если меркуриус сол подобран вам, как подобие - то возможен.
Если как "рассасасывающее зубную кисту", то не знаю. Скорее нет, чем да.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Сможет ли гомеопатия убрать кисту зуба?

#3 Сообщение r_v_grigoruk » 12 июл 2010, 11:32

Olga564 писал(а): А мой гомеопат советует принимать препарат ртути (меркуриус сол 200 вроде) по 1 горошине 7 раз в день, достаточно долго и это уберет застарелое воспаление. Я немного побаиваюсь таких частых приемов(прувинга быть не может?) Но врач сказал от редких приемов толку не будет.
Если меркуриус сол подобран вам, как подобие - то возможен.
При таких назначениях конституционность препарата уже не имеет значения. :x Это явно назначение не классического гомеопата: 7 раз в день 200 и долго??? Я просто в шоке, ещё 6с как бы понятно, но не 7 раз в день, а 1.

Olga564
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:06
Откуда: Украина

#4 Сообщение Olga564 » 12 июл 2010, 11:48

нет КС назначил аргентум нитрикум в тысячном разведении, после его приема киста может перестать увеличиваться? Может мне сейчас пломбировать, принимать КС, и больше ничего, а если вдруг будет нарыв тогда как острый случай? Или тогда уже поздно будет? С доктором пока связи нет...

Enema

#5 Сообщение Enema » 12 июл 2010, 11:52

Я, к сожалению, не могу прокомментировать назначения киевской школы, т к они не укладываются в осн принципы гомеопатии. Кому-то помогает, иначе бы они уже закончили свое существование (школа Поповых).

Прувинг не обязательно будет.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#6 Сообщение r_v_grigoruk » 12 июл 2010, 12:05

в любом случаи, если 200 и 7 раз в день, это или вы не поняли,( может не 200, а 6 все таки, но не 7 раз в день и долго однозначно, возможно 6 с через например 2 часа, но 1 день) или он не знает основ гомеопатии.

Если назначен конст. препарат правильно киста должна пройти и вмешиваться другими препаратами я бы не стал, а также пломбировать. Вряди у вас это острое.
Может мне сейчас пломбировать, принимать КС
Что значить принимать, вы уже приняли, месяц - полтора принимать ничего не надо
а если вдруг будет нарыв тогда как острый случай
если будет нарыв, тогда можно будет вмешаться

Olga564
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:06
Откуда: Украина

#7 Сообщение Olga564 » 12 июл 2010, 12:40

КС не приняла еще, гомеопат с другого города, была на приеме, теперь назначил препарат, но так как мне удаляли зубы, препарат еще не принимала. Зуб не беспокоит, но так как был неправильно леченный(нерв удалили, а каналы не запломбировали, в них осталась инфекция и образовалась киста), наверное каналы все же надо запломбировать, чтобы убрать причину инфекции. Или с точки зрения гомеопатии этого делать не надо?

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#8 Сообщение r_v_grigoruk » 12 июл 2010, 13:00

Это совсем другое дело, если каналы открыты, естественно их надо закрыть, гом. лечению, это не помешает

Olga564
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:06
Откуда: Украина

#9 Сообщение Olga564 » 12 июл 2010, 13:10

Спасибо! Так и сделаю, полечу зуб, приму КС, и никакого меркуриуса :-)

Lizaliza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 17:29

Re: Сможет ли гомеопатия убрать кисту зуба?

#10 Сообщение Lizaliza » 10 ноя 2021, 17:38

Olga564 писал(а): 12 июл 2010, 11:07 У меня киста на 6-ке слева, зуб лечен-перелечен, киста возможно давно, врачи лечить или отказываются, или предлагают длительное лечение(от полугода) ставить лекарство, временные пломбы. Нашла одного стоматолога, который завтра собирается попробовать перепломбировать каналы с выведением пломбировочного материала за верхушку зуба (не знаю, хорошо это или плохо). А мой гомеопат советует принимать препарат ртути (меркуриус сол 200 вроде) по 1 горошине 7 раз в день, достаточно долго и это уберет застарелое воспаление. Я немного побаиваюсь таких частых приемов(прувинга быть не может?) Но врач сказал от редких приемов толку не будет. Мне этом зубик очень надо сохранить, ставят брекеты, и если его удалить, нужно имплант ставить, а очень не хотелось бы... Как Вы считаете, возможен такой вариант?

Скажите, пожалуйста, что вам в итоге помогло? Как разрешилась ситуация? У меня 100000% такой же случай! Тот же зуб, лечение, киста, брекеты. Говорят сейчас удалять зуб ли лечить от полугода. А я подумала вдруг есть шанс вылечить с помощью гомеопатии!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей