Привлечь близких в гомеопатию

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
AnnaOvch

Привлечь близких в гомеопатию

#1 Сообщение AnnaOvch » 13 июн 2010, 21:28

Здравствуйте, решила создать тему именно в этом разделе.
Моя мама очень активный и молодой человек, но она обожает пить таблетки! В ее жизни нет места болезням, при малейшем недомогании она бежит принимать "ринзасип", "колдрекс", "арбидол" и прочее. Если появилась вялость то это излюбленный "геримакс", а еще очень любит проводить "очистку" организма БАДами от эвалар.
Я не врач, и здоровьем не отличаюсь, но таблетки не пью уже давно, единственное лекарство в последнее время это оциллококцинум, но меня уже просветили и по поводу него, к сожалению о классической гомеопатии узнала совсем недавно и то благодаря своему ребеночку. Так вот мое самочувствие стало значительно лучше и болеть я стала реже.
Хочу такого же и для своей мамы, но на все мои "не пей ты эту дрянь", я слышу : "Мне она помогает в один вечер, больше болеть некогда"...
Возможно , что если бы какой-то профилактический препарат показал- что есть благо, она изменила бы свое мнение, как считаете?

Еще раз повторюсь, с гомеопатией совсем не знакома, поэтому могу показаться наивной, но я рада, что нашла этот сайт и врача у нас в городе.

(оговорюсь, что мой врач-это очень пожилая женщина, лишний раз беспокоить ее не хочу, и к тому же я одна с ребенком, тяжело выбираться)

Благодарю за внимание, надеюсь на помощь :)

КатеринаШ
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:42
Откуда: Канада

#2 Сообщение КатеринаШ » 22 июн 2010, 21:22

Возможно , что если бы какой-то профилактический препарат показал- что есть благо, она изменила бы свое мнение, как считаете?
Что значит "профилактический препарат?"
Профилактику чего вы хотите организовать? 8).

Может быть Вы имеете в виду, что в случае острого состояния - мама может обратиться на форум за помощью - и после этого захочет использовать гомеопатию для хронического состояния?


Как вариант - купить книжки о гомеопатии и подарить маме. Может быть она их прочитает. А может быть и нет.

Еще как вариант - подарить книжки какой-нибудь маминой знакомой. Тогда может быть мама узнает подробнее о гомеопатии не от Вас, а от своей знакомой. А может быть и нет.

И еще вариант - любить свою маму такой какая она есть.


п.с. Нет гарантированной рекомендации, что нужно сделать Вам, чтобы Ваша мама обратилась за помощью к гомеопату.
Прочитай книгу "Беспощадная иммунизация" (заказать можно здесь: http://www.homeobooks.ru/books.php?id=307) и расскажи о ней 3-м своим знакомым.

AnnaOvch

#3 Сообщение AnnaOvch » 22 июн 2010, 21:35

Ну что вы прям так считаете, что я ее не люблю))) Именно поэтому и желаю лучшего.
К примеру, что из гомеопатии есть в преддверии эпидемии простудных заболеваний?
Я же совсем новичок и не понимаю, как действуют препараты.

КатеринаШ
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:42
Откуда: Канада

#4 Сообщение КатеринаШ » 23 июн 2010, 00:23

Ну что вы прям так считаете, что я ее не люблю)))
Я разве говорила, что вы ее не любите? :)
Мысль была о том, чтобы принять маму такой какая она есть. С теми взглядами на жизнь и на лечение, которые у нее есть.

Именно поэтому и желаю лучшего.
Естесственно.
К примеру, что из гомеопатии есть в преддверии эпидемии простудных заболеваний?
Истории известны случаи, когда во время эпидемий, гомеопаты собирали "общие симптомы болезни во время эпидемии" и для профилактики давали гом. препараты на основе этой "общей картины болезни".

Лучшая профилактика - это крепкий иммунитет. Если у человека уже какие-то сложности со здоровьем, то лучше конституциональное лечение.
Я же совсем новичок и не понимаю, как действуют препараты.
Препараты подбираются индивидуально и помогают стать здоровой Жизненной Силе человека. А уж Жизненная Сила человека убирает ненужные симптомы.


Все когда-то были новичками. :).
Предлагаю Вам начать читать и статьи и книги.
Много информации на этом сайте.
Можно начать отсюда: http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... larke1.htm
Прочитай книгу "Беспощадная иммунизация" (заказать можно здесь: http://www.homeobooks.ru/books.php?id=307) и расскажи о ней 3-м своим знакомым.

Enema

#5 Сообщение Enema » 23 июн 2010, 23:48

ОФФ. Настоящая любовь - безусловная любовь, т е любовь ни за что, принимая человека таким, какой он есть, не пытаясь его переделать, улучшить, навязать ему что-то свое, единственно правильное.

К сожалению, чаще встречается любовь условная :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя