соло роды и регестрация ребенка

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
alla83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:19

соло роды и регестрация ребенка

#1 Сообщение alla83 » 08 июн 2010, 13:20

Здравствуйте!
решили с мужем родить сами, без помощи акушерки (в наличии уже есть больничные роды и дом. роды с акушеркой).
по закону, при регистрации нужно иметь записку от врача-гинеколога, который должен провести проверку в ближайшие 48 часов после родов и наблюдение за беременностью с 28-й недели.
первое будет, нашли врача, который нормально отнесся к нашим намерениям.
со второым проблема, я не наблюдаюсь у врача по многим причинам. из главных- она отрицательно настроена по отношению к домашним родам, настаивает на проверках, и я не готова просидеть час в очереди для того чтоб мне измерили вес и пульс.

ничего, кроме как попробовать "договориться" с этим же врачом, не приходит в голову. подскажите пожалуйста, если кто знает другие пути, или знает людей, которые смогут подсказать из своего опыта.

спасибо!

Ekaterina83
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:20

#2 Сообщение Ekaterina83 » 19 июн 2010, 14:15

Знаю нескольких женщин, которые рожали в Израиле дома сольно. Так что обещаю поспрашивать, и как только будет ответ, дам знать.

Ekaterina83
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:20

#3 Сообщение Ekaterina83 » 19 июн 2010, 18:13

Ну вот, один ответ получила. Вроде как ДА требуют и чтобы кто-то вел твою беременность и чтобы врач после родов приехал тебя осмотрел (вдруг не ты родила:). Но вот моя знакомая к врачу не ходила и все нужные бумаги ей сделала акушерка знакомая, как будто она вела ее беременность и принимала роды, а вообще роды были сольными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя