Отказ от прививок приводит к эпидемиям

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Отказ от прививок приводит к эпидемиям

#1 Сообщение Александр Коток » 22 май 2010, 15:26

Отказ от прививок приводит к эпидемиям
22.05 11:24 MIGnews.com

В последние годы в Израиле участились случаи повторных заболеваний детскими болезнями, а также заражения болезнями, которыми, как принято считать, болеют один раз в жизни.

Речь идет о таких болезнях, как корь, ветрянка, свинка, и еще целый ряд других, переболев которыми человек приобретает иммунитет к ним на всю оставшуюся жизнь. Другой способ защититься от этих болезней - прививка.

Однако, все больше и больше израильтян отказываются делать их себе и своим детям, сообщает радиостанция "Коль Исраэль". Многие из них считают, что лучший способ избежать инфекций - правильное питание и здоровый образ жизни, многие напуганы негативной информацией на различных интернет-форумах и в прессе. Но, не исключено, чтот именно в отказе от вакцинации кроется причина повторных заболеваний.

Между тем, в мире зарегистрирована новая вспышка кори. Очаги заражения расположены в африканских странах, некоторых странах Азии (Индонезия, Филиппины, Таиланд, Вьетнам), а так же в Болгарии и Великобритании. По оценкам ВОЗ, если эпидемия не пойдет на спад, то к 2012 году от кори ежегодно будут умирать порядка полумиллиона человек. Считалось, что эту болезнь практически удалось победить, но новая вспышка сводит на нет усилия последних десятилетий.
http://www.mignews.ru/news/health/world ... 43669.html
Благостью лихость не изоймешь

MamaProhora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:18

отказ от прививок приводит к эпидемиям

#2 Сообщение MamaProhora » 23 окт 2010, 14:28

в данной теме было написано - "По оценкам ВОЗ, если эпидемия не пойдет на спад, то к 2012 году от кори ежегодно будут умирать порядка полумиллиона человек. Считалось, что эту болезнь практически удалось победить, но новая вспышка сводит на нет усилия последних десятилетий. "
как Вы думаете, Александр, наскольно это достоверно? Распростронится ли это на Россию? И какой способ избежать данной болезни? (переболеть ? а где вероятность победить хворь или все-таки нозод)

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: отказ от прививок приводит к эпидемиям

#3 Сообщение Святой » 23 ноя 2010, 17:14

MamaProhora писал(а):в данной теме было написано - "По оценкам ВОЗ, если эпидемия не пойдет на спад, то к 2012 году от кори ежегодно будут умирать порядка полумиллиона человек. Считалось, что эту болезнь практически удалось победить, но новая вспышка сводит на нет усилия последних десятилетий. "
как Вы думаете, Александр, наскольно это достоверно? Распростронится ли это на Россию? И какой способ избежать данной болезни? (переболеть ? а где вероятность победить хворь или все-таки нозод)
Уважаемая, неужели вы воспринимаете новости от ВОЗ как нечто заслуживающее доверия?
С тем же успехом можно верить в заголовки типа "Ученые установили, что...", "Группа исследователей доказала, что...". Что за такие ученые, какие такие исследователи, никто не указывает, ибо это все не более чем обыкновенная брехология :).
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость