УЗИ или что перенедосматривает врач?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#91 Сообщение nO1ik » 24 июл 2010, 06:07

LeGran писал(а):Нам осталось около 2 недель. Сейчас стоит жара невыносимая, жене тяжеловато и к тому же появилась на ногах отечность. В поликлинике сказали что нужно пить мочегонное типа "аспаркам". Мы пить ничего не хотим. Каким образом боротся с отечностью? Кто сталкивался?
На этом же форуме несколько лет назад было упоминание о том, что отеки после 36-ой недели считаются нормой, если они не слишком выражены, нет белка в моче и повышения давления, и отекают преимущественно ноги. Кажется, это из Одена информация.

Но про "больше пить" - я согласна :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#92 Сообщение LeGran » 26 июл 2010, 22:14

Спасибо большое Всем за информацию и поддержку. С отечностью разобрались (у жены отекали щиколотки), никаких препаратов не принимали, наоборот увеличили прием количество выпиваемой воды и в питании сделали уклон на свежие фрукты, плюс маломальский масаж. Вобщем пока помогает.
Отдельное спасибо за информацию о роле мужа при родах. Кхе, надо сказать чем ближе час тем что то я начинаю волноваться, но держусь, правда))))
До срока 10 дней хотя час на часу уже не стоит! Спасибо Вам, за поддержку очень оперативно и своевременно :oops:

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

#93 Сообщение Яра_ » 27 июл 2010, 11:27

А Вы, кстати, уже узнали, что перерезать пуповину можно только через 20 минут (или даже больше). Врачи ну просто наотрез отказываются это делать и во многих случаях просто воруют пуповинную кровь (иначе это не назовёшь). Если перерезать позже- она перетечёт к ребенку, как и положено природой.
Вот здесь это обсуждаеся. (И много других полезных моментов... может быть Вы уже читали...)
Медицинские вмешательства во время родов и после них.
Вопросы и ответы

http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... livery.htm

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

#94 Сообщение Nade#da » 27 июл 2010, 12:17

Яра_ писал(а):А Вы, кстати, уже узнали, что перерезать пуповину можно только через 20 минут (или даже больше). Врачи ну просто наотрез отказываются это делать и во многих случаях просто воруют пуповинную кровь (иначе это не назовёшь). Если перерезать позже- она перетечёт к ребенку, как и положено природой.
Вот здесь это обсуждаеся. (И много других полезных моментов... может быть Вы уже читали...)
Медицинские вмешательства во время родов и после них.
Вопросы и ответы

http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... livery.htm
Я слышала, что на Украине запрещено законом раннее пресечение пуповины??
Так ли это?

P.S.LeGran, поделитесь пожалуйста позже отчетом о родах??!!

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

#95 Сообщение Яра_ » 27 июл 2010, 13:23

Nade#da писал(а):Я слышала, что на Украине запрещено законом раннее пресечение пуповины??
Так ли это?
под словом раннее многозначительно подразумевается "не ранее трёх минут" :lol:

(только недавно слышала именно это от врача-гинеколога с Украины)

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#96 Сообщение САНЧО » 30 июл 2010, 09:45

ДА-ДА, они в законе хитро прописали (где-то здесь на форуме и обсуждалась эта тема соссылками на закон, найду скину) так вот там написано что-то типа такого: пересекать когда отпульсирует, НО не позже чем через 1 мин. (вроде) после рождения!

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#97 Сообщение САНЧО » 30 июл 2010, 09:47

немного ниже тема о пульсации пуповины
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=29357

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#98 Сообщение LeGran » 05 авг 2010, 21:04

Привет Всем! :) Сначала поделюсь радостью: сынок у нас родился!!!! Илья!( 3,560 и 53 см.):D
А вот рассказывать ли свою историю, даже не знаю!? Наверное меня здесь закидают шапками но попробую. И так обо всем по порядку....

Через 15 минут после моего поста в 9-44
LeGran писал(а):У нас такая же история: Срок назначен был на 2 августа. Первая беременность. Животик опустился три дня назад.
В ночь с 30 на 31 июля в час ночи отошла слизистая пробка. Жена немножко посидела и потом пошла спать. Начались схватки но схватки ли были это?. Жена говорит что не очень больно, но чувствительные, интервал - минут 10-15. Утром следующего дня приехали в роддом. Врач посмотрела и сказала что матка ещё не открыта иможно ехать домой и спокойно отдохнуть. По возможности гулять и ждать настоящих схваток или отхождения вод. Она сказала: ты сама поймешь что ЭТО ОНО! А пока расслабься.
Прошло два дня, схваток нет только живот внизу потягивает и на спину отдает иногда. Не нарастают. И, кстати, слизь так потихонечку и продолжает выходить. Сколько же её там?
Сегодня с утра нервы сдали в мамы жены. Пришла и начала расказывать что воды могут отойти постепенно через такое вот прокапывание как у нас, что ребенку может не хватать кислорода, что схваток может и не быть и их надо стимулировать и вобще это не нормально что воды подтекают а матка не открываеться так долго! Мы с женой пытаемся сохранить равновесие и спокойствие но я все же в тихую обращаюсь к Вам за советом.
Что делать-то? Ждать и жить как обычно? Или всё ж таки стоит что-то предпринять - может ехать в роддом и лечь под наблюдение? Кстати температура последних два дня 37,2
Заранее спасибо за помощь!

/…..у жены усилились схватки. Было это в 10-00 утра. Мы позвонили врачу и она сказала приезжать. Собрались и около 12-30 поехали но попали на прием только в 14-30). Когда она посмотрела жену (воды в это время подтекали уже не слабо, правда хорошо что воды чистые) то заявила что раскрытие на 4 см а значит будем оформляться. Нас провели в палату, приставили акушерку и санитарку. (надо сказать что палата приличная: душ, туалет, универсальная кровать-кресло и уголок для «досуга»).
Посоветовала активно двигаться, искать удобную позу и вообще стараться расслабиться. Было это около 15-00 часов. Акушерка померяла температуру, давление, серцебиение плода и сделала всю необходимую бумажную работу. На улице в то время было около 40* а в палате 27* - жесть одним словом (кондиционер был бы не лишний). Тем временем схватки наростали и длились по 30-40 секунд около трех раз на 10 минут. Через часа три пришла врач и сказала что раскрытие около 6 см. Померяли температуру у жены и вот тут началось самое интересное – градусник показал 38*! При этом жена себя чуствовала мягко говоря неважно, то ли от температуры, то ли от схваток, то ли от жары то ли от всего вместе. Поскольку тепература ее колбасила не слабо а питье не помогало и в туалет сходить по маленькому тоже никак не получалось, врач сказала акушерке вколоть жене аналгин с димедролом(!) Я поначалу было возразил, что мол димедрол может ослабить схватки но она сказала что температуру надо сбить а я ведь не хочу антибиотики колоть ну вот и воизбежания какого либо воспалительного процесса это все таки оправдано. Еще она сказала акушерке поставить капельницу физраствора (без ничего) непомню чем мотивировала но на тот момент убедила. Вобщем я ей все таки доверился (сложно противостоять человеку с таким медицинским стажем и положением тем более что сама по себе она производит доверительное впечатление).
Температура через час конечно упала до 37,4 но вместе с этим ослабли и схватки и родовой процесс практически начал затихать. Когда в очередной раз пришла врач то сказала что раскрытие остановилось на 7 сантиметрах. Было это (точно не помню) около 22-00. Поскольку процесс начал затягиваться она предложила окситоцин. Мне удалось убедить ее повременить с этим на что она нехотя но согласилась. При этом она никуда уже не уходила и все подсчеты и наблюдения вела с нами вмести. Где то через два часа (а может немногим больше) она посмотрела жену и сказала что все так и осталось как было. Мы сошлись на том что все таки будем применять окситоцин но в небольших дозах и вводить постепенно (через физраствор, около 5 капель на минуту) чтобы как то стимулировать процесс.
Последний раз редактировалось LeGran 05 авг 2010, 22:30, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#99 Сообщение LeGran » 05 авг 2010, 21:05

Процесс действительно начал оживляться. Нас оставили с женой под ненавязчивым посещением акушерки. Время подходило к полуночи и мы уже изрядно вымотались и устали. Жена то качалась сидя на резиновом шаре (говорила что так легче) то бродила по комнате а я за ней со штативом капельницы то ставала на четвереньки то пыталась сходить в туалет. Схватки вернулись к частоте 3 на 10 минут, правда стали немного длиннее (по 40-50 секунд) и болезнение. Зато раскрытие начало продвигаться. Длинная эта была ночь я Вам скажу, схватка-масаж-хронометраж времени-отдышка и опять по новой. На тот момент родовой процесс длился уже около 16 часов(!). Смутно помню последовательность действий – все было словно в сонном тумане. С шара мы переместились на кресло типа «унитаз» и вот начала появляться головка!!!!! Врач говорила как дышать но жена никак не могла взять нужный ритм. Вобщем дышали мы с ней вместе)))) После того как появилась головка ребенка, жену перевели на кровать которая до того времени была уже обородувана под кресло. И вот несколько хороших потуг и ребенок начал выходить. Врач сказала что возможно придется сделать надрез на что мы с женой в один голос закричали «нет». Быстренько обосновав ей целесообразность нашего отказа врач возражать не стала просто сказала что потенциально есть предпосылки на разрыв. Надо отдельно заметить что несмотря на свое состояние жена была абсолютно в адеквате и согласованость врачом своих действий с ее пожеланиями меня приятно удивило.
Вобщем настал тот долгожданный момент когда наконец то тело ребенка полностью вышло и мы увидели своего долгожданного Первенца. Врач спросила что делаем с пуповиной – ждем или накладаем зажимы? Поскольку кололи окситоцин я сказал что долго ждать не будем и через минуту а может немногим больше я пересек пуповину. Ребенка тут же выложили на грудь матери чтобы он попытался пососать молозива. Ребенок сразу после того как родился сам начал кричать а мы с женой плакать (ОБАЛДЕННОЕ ЧУСТВО) и как только его положили ей на грудь он сразу же затих и начал искать свое)))) А тем временем где то в течении 5 минут родилась плацента. Жена конечно с последней потугой немного всё таки порвалась и врач начала накладывать швы. Ребенка взяла акушерка и очистила от слизи а также обработала мазью глаза(я согласился на это сознательно ибо считаю что это оправдано, слишком уж много плохих отзывов в последствии тех кто от сего отказался). Она также его взвесила померяла, немножко обтерла и вернула маме. Я в это время уже стоял счастливый со слезами на глазах в сторонке. Врач наложила швы, поздравила нас с пополнением и усталая удалилась в другую комнату. Пока санитарка убирала все вокруг мы умилялись своим чудом. Плаценту поместили в обычную банку. Я спросил можно ли ее забрать на что санитарка сказала: Господи да пожалуйста но зачем это вам? Поскольку ехать нам в другой город а уезжать я как минумум еще сутки не собирался то хранить ее в машине в такую жару я не захотел потому и забирать не стал(все таки мне кажеться это уже явный перебор, как голодальщик со стажем я знаю до каких пределов могут дойти подобные заморочки с «правильностью» и «естественностью») . Вобщем на этом закончилась первая часть нашего пребывания в роддоме.
Спать мы так и не ложились. Я вышел на улицу и «присел» на телефон а жена осталась в палате с масиком. В девять утра когда пришла новая смена акушеров и санитаров мне сообщили что сейчас должна нагрянуть комиссия из санэпидемстанции и мне в палате быть не положено. Мол на родах был? Был. Ну а сейчас будь добр покинуть помещение ибо пребывать все время в палате с роженицей не положено. Я не стал спорить, еще раз напомнил основные правила поведения жены в случае неадекватных действий врачей и пошел на улицу выпить кофе и подышать свежим воздухом.
Через час позвонила жена и сказала что комисия уже прошла и она хочет чтобы я вернулся к ним. Каково же было мое изумление когда акушер новой смены грозно заявила мне что проведывать можно только в определенные часы и меня пускать не будут короче вели себя в привычном для них наглом тоне. Я не стал скандалить и решил позвонить жене и сказать что я пойду утрясу этот вопрос с нашим врачом. Набрав номер я услышал взволнованый голос жены которая сказала что пришли два педиатра и хотят делать привывку масе. Времени для раздумий не было. На ходу я кое как надел бахилы и двинулся напролом в палату, кто то меня пытался остановить но я ни на кого не реагировал. Когда я вошел, то меня встрелили удивленные взгляды двух женщин педиатров. Краем уха я уловил что одна из них уже обьясняла моей жене что без привывок никак и в крайнем случае БЦЖ надо по-любому. Я поздоровался, попросил их подождать и прошел мимо них к шкафу, откуда достал заранее написаные от руки отказы (с этого замечательного форума конечно, спасибо вам) со всеми выдержками из их инструкций и протоколов, красиво от руки с нашими двумя подписями. Протянул их врачам со словами «вот! Отказы!». Старший врач сначала сказала что Ваши отказы можите знаете куда? в министерство отдать! на что я молча кивнул «мол ты читай сначала». Когда она начала читать, лицо ее вдруг резко начало меняться. Она повернулась ко мне и уже без всякой злости, спокойным голосом спросила «А вы что, наш колега?» Я улыбнулся и сказал «Нет, но среди Ваших колег есть мои хорошие друзья а сам я юрист и это для Вас сей час болем важно знать». Она утвердительно кивнула головой и сказала что вложит эти отказы в историю ребенка. Закончив осмотр…аааа забыл!!! Она еще спросила брать ли кровь с пятки на ФКУ, я сказал что нет и коротко обьяснил ей причину. Она внимательно выслушала и сказала «Дааа, я вижу вы основательно подготовились» Я говорю « Не основательно а конкретно» )))) Вобщим она закончила осмотр и они неспешно двинулись дальше по палатам. Я посидел еще некоторое время с женой, потом пришла старшая акушерка и сказала чтобы мы собрали вещи так как нужно перейти в послеродовую палату ибо новые роженицы поступают. Скажу сразу, что я старался найти общий язык со всем персоналом и небольшие (почти символические) денежные благодарности с моей стороны в последствии были оправданы заботой и вниманием с их стороны к моей жене. Ребенка мы из виду не выпускали и когда мы пришли в новую палату я помог жене помыться разложил вещи и ближе к вечеру поехал домой так как прибывать с ней круглосуточно мне никто бы не разрешил да и я сам сутку не спал, устал, помыться надо было бы и вобще – памятник надо ставить всем женщинам кто рожали ибо мужчины к такому стрессу даже просто психологически были бы не готовы!!! Вобщем я попросил акушерку приглянуть за женой и уехал.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#100 Сообщение LeGran » 05 авг 2010, 21:05

На второй день с утра я уже был свеженький возле роддома с теплым завтраком. Новая смена, новые акушеры, жена спала плохо, ребенок то и дело просыпался но ей помогала акушерка. В этот день все было более менее спокойно. Всех рожавших собрали для УЗИ и рентгена. Жена сходила на УЗИ (у нее сильно увеличена матка) а относительно рентгена она сказала что отказывается. Я принес с машины заготовку от каза (понятное дело с форума), жена подписала и вопрос закрили тихо и мирно. Обход педиатров прошел нормально, показали как обрабатывать пуповину, как ложить ребенка, одевать, мыть и все такое. В то время когда я сидел у жены к нам пришла начмед (та что принимала роды). Сказала что анализы неплохие но очень низкий гемоглобин (перед родами он был 96). Рекомендовала регулировать питаним и настояла на том чтобы мы хотя бы первые дни пропили какой нибудь препарат железа типа актиферон, глобирол или генферон. Еще сказала что учитывая то что у жены во время родов была высокая температура и наблюдается выше нормы до сих пор то надо пропить антибиотики а именно аугментин. На тот момент я не распологал никакой информацией об этих препаратах потому сказал что сегодня покупать не буду поскольку сестра фармацевт и вдома у нас их достать будет дешевле и завтра я их привезу. Врач согласилась и сказала что в принципе если все будет хорошо то завтра уже можно будет выписыватся. Еще она вскользь намекнула чтобы мы вели себя чуть скромнее а то о моей осведомленности в медвопросах уже весь родом гудит (спасибо за это Вам форумчане:!: )
Вот такие вот дела на текущий момент. Может где то что то напутал то по ходу поправлюсь ибо запомнить все детали просто не смог, слишком большой накал страстей. Жду завтра))))) и пока занимаюсь уборкой дома, готовлюсь.:D
Как быть с лекарствами то? В мое ЗОЖевское представление это не вписывается но возможно в даном случае это оправдано, восполительний процес ведь есть? Читал инструкцию вроде в молоко не всасываеться (защищенная формула), фиг знает что делать? Есть информация что прием антибиотиков может стать причиной молочницы как у мамы так и у ребенка!?

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#101 Сообщение Вишудха » 18 авг 2010, 17:08

Рада за вас, ребята! Желаю ещё деток, только уже не роддомовских!
Ну, их, этих "адекватных" врачей. Поднять гемоглобин можно легко без всякого железа, которое кроме вреда ничего не принесёт. Антибиотики тоже не стоит пить. Я в своё время обошлась приёмом мумиё. После родов можно неделю попить.
Для гемоглобина: 3 части холодной воды, 1 часть крупно порезанной свеклы( не чистить), 1 часть сухофруктов: изюм, курага солнечной сушки, черослив. Всё смешать, настоять ночь. Утром процедить и пить по четверть стакана раза два три в день.
Если уже пришло молоко, то может высыпать ребёнка. Тогда нужен хороший сон, свежий воздух и всё. Несколько часов в сосновом лесу самое то.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#102 Сообщение САНЧО » 19 авг 2010, 15:03

От всей души поздравляю!!!! Молодцы!!!
Спасибо за столь подробный рассказ, прямо как остросюжетный фильм посмотрела :wink: .
А вот по поводу температуры все таки интересно было бы услышать мнение наших специалистов-форумчан. Не знаю правда зачем врачи ее меряли (никогда об этом не слышала :roll: ), ведь жена ваша чувствовала себя нормально не жаловалась?

Queenka

#103 Сообщение Queenka » 19 авг 2010, 16:03

темпу в рд, как правило, меряют при поступлении и потом каждый день 2х кратно.
касаемо советов по всему остальному... так 2 нед уже прошло, поэтому лучше услышать как сейчас дела. Хотя честно скажу, для меня, многое непонятно.. почему принимали все эти медикаменты? Угрожающего жизни состояния не было, а значит можно было взять тайм-аут для раздумий.
А в целом да. поздравляю и я с рождением Илюшки :)!И желаю следущих родов- обязательно соло ( вот где почувствуете разницу ;) )!

вот еще обсуждение по теме темпы в родах http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 5%E9%EA%E8 , так что, уверена почти 100%, причины пить а/б не было

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

#104 Сообщение Ellen4ik » 19 фев 2011, 20:42

извините, не по теме, а насколько необходим прием а/б (метронидозол 4 раза) после ручной чистки плаценты? Вот уже 2-ое врачей снова сказали, что вероятность ручной чистки во второй раз очень высока... а мне рожать в августе... хочется, конечно, самой плаценту родить, но если не получится, то пить а/б или нет?

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#105 Сообщение Master » 20 фев 2011, 10:13

Мне эту чистку дурацкую делали в роддоме. А после дома родила. и плацента родилась сама, и не надо было чистки никакой. Но родилась она минут через 40 после ребенка, вы же понимаете, роддоме будут ждать от силы минут 10. Делайте выводы, насколько это неизбежно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей