Крик души

Понятно из названия.
КатяняМамаЛена
Старожил форума

Крик души

#1 Сообщение КатяняМамаЛена » 29 мар 2010, 10:00

Подскажите !! Терпение заканчивается !!!! Лечим ребенка от АД у гомеопата-классика ,уже третий год пошел ..Лечение у нас продвигалось медленно , но верно ,исчезли внутренние проблемы, дерматит стал практически незаметным , НО последние 5 месяцев ребенок опять весь в кровяных корках, чешется опять круглосуточно,одно сплошное обострение :cry: .....
Наткнулась на инфу в интернете что есть такие святые источники , где купаются и пьют воду и избавляются от болезней , может повозить ребенка по святым источникам, поокунать ее в купелях ???
Надеюсь , это не помешает гом.лечению ??? Будет загон АД внутрь ???
Муж уже запретил к гомеопату ездить, говорит, что результатов не видит...Хорошо хоть, вчера его заставила почитать родительские форумы про дерматит , расстроился, т.к. волшебной таблетки от АД так и не изобрели .....

Юлия Реванш
Старожил форума

#2 Сообщение Юлия Реванш » 29 мар 2010, 10:14

Я думаю любые духовные средства хороши, и купание в источниках тоже. Почему должен быть загон болезни внутрь? :roll: Ведь всё по вере будет даваться вам :wink: Понятно, что с отчаяния не надо ребёнка в ледяную прорубь окунать (это же стресс, да ещё с непривычки), а вот по теплу можно в паломничества поехать и там искупаться.
И причащать ребёнка нужно: вот в Страстной Четверг причастите!
Да и к блаж.Матронушке везите обязательно, в Покровский монастырь.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

ma_ma_o
Старожил форума

Re: Крик души

#3 Сообщение ma_ma_o » 29 мар 2010, 10:35

КатяняМамаЛена писал(а):...,исчезли внутренние проблемы...
Муж уже запретил к гомеопату ездить, говорит, что результатов не видит

КатяняМамаЛена, если внутренние проблемы исчезли, то этот результат намного важнее проблем с кожей ( надеюсь, врЕменных). Попробуйте объяснить это мужу.
Не сдавайтесь и от гомеопатии не отказывайтесь.

А поездки на святые источники и купание в купелях никак не может быть подавлением - это исцеление будет от Бога, если будет Его воля. (Как, впрочем, и при лечении гомеопатией).

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 29 мар 2010, 10:39

КатяняМамаЛена а дома в целом , все в порядке? Между вами и супругом, или другим межличностым общением?

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#5 Сообщение КатяняМамаЛена » 29 мар 2010, 12:27

Спасибо всем большое за ответы !!! Мы как-то года 3 назад возили ее по церквям -монастырям ( и К Матроне тоже) , и причащала ее , как-то легче не становилось :( , и мы перестали посещать такие заведения .....
А дома у нас в принципе, обстановка нормальная , муж - спокойный как танк , мы с ним юморные ,неконфликтные , я тока периодически на всех погавкиваю, чтоб не ,, расслаблялись ,, :D ... Только вот за последние месяцы сильно все устали, она скребется всю ночь, ревет,ночью никто не высыпается... У меня опять сердце начало болеть, вернулись головные боли ....Вот муж и капает на мозги.....Сперва гнал кровь на аллергены сдать, но туда ребенок пойдет тока через мой труп :evil: , т.к. мы это дело проходили....

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#6 Сообщение КатяняМамаЛена » 29 мар 2010, 12:36

Еще я ее вожу на всякие занятия по интересам,она их обожает, но в последнее время все чаще мы их пропускаем, т.к. она все ночь не спит, и ее невозможно утром разбудить :( , + ко всему топят там сильно, а от жары она начинает чесаться , нервничать,капризничать....

ivvv
Старожил форума

#7 Сообщение ivvv » 29 мар 2010, 15:54

Паралельно с молитвами не повредит и мама-терапия (мне тоже посоветовали на форуме, у нас небольшое заикание).
Продублирую, т.к. наверняка уже знаете,
вот мои шпаргалки с интернета -

"Она полезна любому, в том числе и здоровому ребенку,, и состоит из 4 основных блоков, тщательно подобранных фраз и выражений. Вы должны выучить эти фразы и каждый вечер говорить своему крохе, дождавшись, пока он заснет.
Подойдите к кроватке малыша через 20-30 минут, убедитесь, что он спит, слегка притроньтесь к его ручке или головке и произносите (сначала мысленно, а затем вслух) фразу за фразой.
Старайтесь делать это медленно, со всей силой своего материнского убеждения, как бы посылая малышу "волны люби".
Повторять процедуру надо каждый день. Программа расчитана в среднем на 2 месяца, но улучшения в состоянии ребенка начнутся раньше.Изменять формулировки и переставлять фразы местами не стоит, так как именно эта последовательность доказала свою эффективность при оказании помощи многим тысячам детей.

1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка. «Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим».

2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка. Здесь заключена вся педиатрия. «Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой(я) мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей...) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь».

3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье. «Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

4-й блок. В нем отражена народная мудрость. «Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю».

Хочу добавить, что на сколько я знаю, приведенные выше матрицы нужно повторять сначала про себя, а потом только вслух. Причем важно делать это не спеша, не для галочки, а как говорила моя первая учительница с чувством, с толком, с расстановкой. И еще срок не менее двух месяцев.
Нам этот метод помог в нелегкий период, когда малыш стал вдруг впадать в сильные истерики,из которых выходил,только засыпая,буквально "срубаясь". Я за него перепугалась, думала о врачах. Но после буквально первых сеансов этот кошмар прекратился.
Между маленьким ребенком и его матерью существует очень тесная эмоциональная связь, которая закладывается чисто биологически, на стадиях беременности и кормления грудью. Практикующие врачи и психологи знают: все стрессы матери передаются ее пока еще бессловесному младенцу. Ребенок обычно чувствует страхи и окружающую опасность, ориентируется на интонации материнского голоса, именно они определяют психическое, а иногда и физическое состояние малыша.
А завершается сеанс психотерапии тем же, чем и начался, – сигналом любви. Мать подтверждает свою общность с сыном или дочерью, естественность и нерушимость их связи. Ребенок может быть спокоен: он защищен, мама с ним, она его любит.
Каждая мама способна помочь ребенку справиться даже с тяжелой болезнью. Под руководством врача она может избавить малыша от страхов, бессонницы, заикания и прочих нервных нарушений.
И еще огромное значение для ребенка - не только младенца, но и дошкольника, и даже младшего школьника, - имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни, родившись, он узнает его, эмоционально реагирует, различает интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет к маленькому много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.
2-й блок - установка на физическое здоровье. При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств.
4-й блок отражает народную мудрость. Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга: "Отдай мне свою болезнь!"
Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20-30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
вообще я верю в то,что мысли материализуются
во -первых, спокойнее стала я Позитивнее реагирую даже на самые невероятные выходки дочки, что ли..Она, мне кажется, как будто прислушивается в этим словам во сне - сразу как-то замирает, перестает сопеть, пока я не "расскажу" все, что положено.Мне кажется, что Соня повеселела.
У маленького Илюши была задержка речевого развития. Это звучит так невинно - задержка. А на самом деле мальчик до четырех лет просто-напросто не говорил. Вообще! К каким только врачам Рита его не водила - все безрезультатно. Ничего серьезного у малыша не находили, однако каждый специалист считал своим долгом назначить медикаментозное лечение. В пять лет Илюша наконец-то заговорил, но тут пришла новая беда - он начал заикаться. И снова - кабинеты врачей, логопедический садик, центр речевого развития. Специалисты лишь руками разводили и назначали новые препараты. Дальше - хуже. При заикании у малыша случались судороги. Мама была просто в отчаянии!
И совершенно точно можно сказать абсолютно безопасна для ребенка его мама. Ведь известно, что мама и малыш - это до определенного момента одно целое, у них единое психоэмоциональное поле.
Tем не менее важен настрой мамы в период беременности: что у нее в крови - химия радости или депрессии?
Все мы любим детей, - говорит Борис Зиновьевич. - Но, как ни печально, делаем это не совсем так, как нужно ребенку. Представьте, что ваш малыш имеет внутри резервуар, который всегда должен быть насыщен материнской любовью. Если не хватает, резервуар высыхает, ребеночек болеет - телом он как бы кричит о своих проблемах".
Есть несколько способов пополнить этот "резервуар".
Рита, мама пятилетнего Илюши, узнала о методе профессора Драпкина совершенно случайно и поначалу отнеслась к нему довольно скептически. Но она была готова на что угодно, лишь бы не видеть мучений малыша.
"Мне показалось, это слишком просто, чтобы быть правдой, - вспоминает Рита. - Но когда через две недели, в течение которых я старательно следовала методике, у сына прошли судороги - я просто не могла в это поверить. Сначала думала - так мечтаю об улучшении, что готова увидеть даже то, чего не существует! Но детсадовский логопед, которого я не посвящала в наши эксперименты, спросила: что происходит? что за чудеса? И тогда я поверила в это волшебство. Продолжали мы с удвоенным рвением. Через три месяца большая часть наших проблем ушла". Катя, Надюшина мама, признается, что поначалу тоже не очень надеялась на успех, но подумала: даже если я лишний раз скажу дочери о том, как сильно я ее люблю, от этого будет только польза. Спустя месяц кожа у малышки стала очищаться, болячки беспокоили ее все меньше, а главное, Надюша перестала обращать на них внимание и чувствовать себя не такой, как другие дети.
В статье еще не сказано, что важно произносить фразу три раза: сначала мысленно вспомнить, сформулировать, затем четко произнести про себя, и только потом вслух ребенку. Важно не отступать от текста, для этого его нужно хорошо выучить. "Действует" только голос родной мамы, эксперименты с голосами других родственников, а также приемных родителей, не принесли особых результатов.
Каждая любящая мать может самостоятельно “заговорить своего ребенка” и помочь ему справиться с любой проблемой и даже самой тяжелой болезнью
Мы работаем со всеми детьми – от 0 до 18-ти. Конечно, лучше всего проходит лечение заболеваний на ранней стадии, у детей до 12 лет
Может быть это связанно с тем, что в момент засыпания вся информация как бы записывается даже на подсознательном уровне. Ведь многими считается, что все болезни психосамотические
И если Вы зададите ребёнку программу выздоровления, то он её немедленно осуществит
Я интуитивно так делаю, и не только со спящим.
У нас был очень сильный ожог, большой площади и высокой степени, нам грозило как минимум 2 операции и 2-3 месяца лечения в больнице, куда "никого и никогда" не пускают. стерильность типа...
Много всего, благодаря чему мы обошлись совсем без операций и за 2 недели выздоровели, это отдельная история, но я думаю, что то, о чем сказано выше сыграло не последнюю роль. Макс до сих пор ходит и говорит: Моя кожа- броня!!!
Я мысленно представляла по 7 раз в день (не знаю почем 7, интуитивно) как на ранке слой за слоем все восстанавливается, эпидермис, дерма, даже волосаяные луковки. Реально очень представляла, медленно-медленно. И попросила маму и дочку делать тоже самое. А папа у нас сам пос ебе целитель. Он, к сожалению, в этот момент был в командировке, только на денек прилетел, и помогал Максу также мысленно.
А вообще - как вы поняли наверное, было очень много всего, что сыграло решающую или просто важнейшую роль я не знаю... Я просто делала все, что я могла для сына сделать.
Ну и доктор нам попался - поклонник всего естественного и природного, без него - нас бы также как и в первой больнице лечили, кололи... и прооперировали бы в итоге:(. Доктору огромное спасибо, что дал возможность Максиному организму попробовать справиться самому. 4 дня хватило!!!"
-----------------------------------------
Я сама только начала "заговаривать" своему ребенку болезнь. Так хочется узнать, как у других - помогает? Вообще меня убедило.

ivvv
Старожил форума

#8 Сообщение ivvv » 29 мар 2010, 16:01

к сож.очень мало знаю о гомеопатии, полный чайник, но все таки не могу пройти мимо -
А может это оно самое? то, к чему идут, т.е. обострение, острый период, переход хронического заболевания в острое с последующим выздоровлением.
Писали на форуме, что при обострении у многих опускаются руки - "не помогает, еще хуже становиться",и что это ошибка.
Т.е. как бы самая темная ночь - перед рассветом.

Я бы не бросала клас.гомеопатию, в крайнем случае, сменила бы врача на другого классика, можент, на заочного, чтобы муж не знал.

Роман_П
Старожил форума

Re: Крик души

#9 Сообщение Роман_П » 29 мар 2010, 19:29

КатяняМамаЛена писал(а):Подскажите !! Терпение заканчивается !!!! Лечим ребенка от АД у гомеопата-классика ,уже третий год пошел ..Лечение у нас продвигалось медленно , но верно ,исчезли внутренние проблемы, дерматит стал практически незаметным , НО последние 5 месяцев ребенок опять весь в кровяных корках, чешется опять круглосуточно,одно сплошное обострение :cry: .....
Три года лечимся? Однако же терпения у Вас! Я бы лично предположил, что тут проблема поглобальнее - в образе жизни. А любое лечение - более или мение что-то вроде костылей (если не нравится образ костылей - придумайте нечто другое вспомогательное), временной опоры, оно коррекцию образа жизни все равно не в силах заменить.
КатяняМамаЛена писал(а): Наткнулась на инфу в интернете что есть такие святые источники , где купаются и пьют воду и избавляются от болезней , может повозить ребенка по святым источникам, поокунать ее в купелях ???
Я бы лично поостерегся неизвестно куда и после кого окунать... Ну дело Ваше - я лично таки считаю, что сейчас век 21-й, а не 14-й. Но в любом случае - православие (если не ошибаюсь) то у Вас, а не у ребенка, так это Вам поможет (типа что-то делаем), а не ребенку. Уж извините, если задел Ваше мировоззрение...

Елена25
Старожил форума

#10 Сообщение Елена25 » 29 мар 2010, 20:12

КатяняМамаЛена писал(а):Еще я ее вожу на всякие занятия по интересам,она их обожает
А связи с этими занятиями вы не замечали? Ведь там могут быть какие-то аллергены, на которые ребенок реагирует (например, полы моют с каким-то моющим средством).

И еще - многим холод помогает. Сделать дома по-прохладнее и раздевать ребенка.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#11 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 мар 2010, 10:15

1) С занятиями обострение не связывала , сейчас уже 2 недели не посещаем никаких занятий , а на коже лучше не становится, посидим еще недельку, проверим .....
2) По поводу холода - я в курсе , она дома ходит только в трусиках, спит на полу с приоткрытой балконной дверью, на сквозняке... И круглый год дома форточки не закрываются .....На улице всегда одета не посезону легко ...Я писала в другой теме,, РЕБЕНОК-МОРЖЕНОК,, что она до 0 градусов без шапки ходит ....
3)Теперь про образ жизни : Вроде ничем криминальным не занимаемся, живем тихо-мирно , у нас очень узкий круг общения , родители рядом живут, никто в нашу жизнь не лезет, в поликлинику уж 2 года и не показываемся, денег хватает на жизнь, в общем никто и ничто нас не раздражает . Можно сказать живем в своем мирке, и никого в него не впускаем, нам так спокойнее...Ребенку постоянно твердим , что она у нас красотка, принцесса,королева, лучше всех, а кожа скоро пройдет , и тебя будет 50 женихов :) ...Раньше я на танцы ходила, сейчас забросила...Так что даж и не знаю , что можно в нашем образе жизни корректировать :?:

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#12 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 мар 2010, 10:35

Да , еще забыла написать, что мы ведем здоровый образ жизни, не пьем - не курим... Всякую магазинную дрянь не едим, питаемся правильно :D Так что не думаю , что тут дело в нашем образе жизни :roll:

Елена25
Старожил форума

#13 Сообщение Елена25 » 30 мар 2010, 11:21

Какую-то домашнюю химию используете? Для мытья посуды? Для стирки? и т.п. ... Плесени дома нет?
Питание как-то изменилось в то время, когда произошло обострение? Может, какой-то продукт другого производителя появился, может купили новую пачку крупы, из новой партии, ... :)

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#14 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 мар 2010, 12:23

Посуду я мою горчицей , вещи стираю мыльными орехами,раковины-унитазы мою содой, и ВСЕ !!! :wink: За эти 5 месяцев сплошного обострения мы все продукты перебрали , так что дело тут не продуктах питания :roll:
А вот плесень( черная ) у нас есть немного в ванной , периодически красим ее краской ....
За 2 недели до обострения я давала ей кусочек запеченого карпа из рыборазводника( теперь я в курсе чем там рыбу пичкают( и лекарства всякие+антибиотики+ красители и т.д.)) и у нее случился отек губы ,.... вот здесь на форуме нашла инфу,что АД запросто можно спровоцировать, если не соблюдать диету, и многие симптомы могут вернуться :roll: Получается расхлебываем ....

Роман_П
Старожил форума

#15 Сообщение Роман_П » 30 мар 2010, 12:51

Ну, те, кто пьют-курят, на этот форум вряд ли заходят. А под "питаемся правильно" каждый может понимать довольно разные вещи.
КатяняМамаЛена писал(а):Да , еще забыла написать, что мы ведем здоровый образ жизни, не пьем - не курим... Всякую магазинную дрянь не едим, питаемся правильно :D Так что не думаю , что тут дело в нашем образе жизни :roll:
Елена25 правильные вопросы задает. А я бы Вам посоветовал все тщательно записывать, что давали ребенку, как здоровье было и т.п. (записывать оно надежней, т.к. так можно пропустить что-то, забыть, не обратить внимание) - это, вполне вероятно, поможет выявить причину, если она только не где-то в разовом сильном отравлении или воздействии лекарств в прошлом. А с одеждой, мебелью никак не связано? Может, куда-то водили ее? Вероятнее всего, все же реакция на что-то. Кстати, а как с погодой связано, нет? Читал (где? - вот не вспомню), что у некоторых бывает реакция на холодовое воздействие.
Все же попробуйте вести дневник, все тщательно регистрировать и потом просматривать.

Ответить