Нам запрещают ходить в дет сад

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#331 Сообщение r_v_grigoruk » 21 апр 2011, 14:40

Ну не такой уж это и бред:
Про удосконалення амбулаторно-поліклінічної допомоги дітям в Україні ( Наказ МОЗ України № 434 29.11.02)
Их наказы к нам не относятся, мы подчиняемся законам и Конституции. Эти наказы, это внутреннее руководство для медиков, но не для нас, они как хотят так, пускай себе и исполняют, это их дело.
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

Re: Нам запрещают ходить в дет сад

#332 Сообщение irida » 04 апр 2012, 16:46

Давненько никого не было в этой теме. Нужна Ваша помощь. У меня уже есть одна (если быть точной их по моему даже две) справка ВКК запрещающая посещение детского сада на том основании что у нас нет прививок. Мы сейчас переехали в другой город и заново начали оформлять документы в сад, здесь ВКК осторожнее, таких прямых запретов не пишет но и разрешения на посещение сада не дает (но сейчас ситуация немного изменилась у нас медотвод временный) прививки не навязывают но и в сад без прививок пускать не хотят. Если все таки ВКК запретит посещение сада как быть? Завтра иду с заведующей разговаривать на эту тему нужно подготовится, запретит мне ВКК посещение сада и как дальше быть?

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

Re: Нам запрещают ходить в дет сад

#333 Сообщение Mammochka » 16 апр 2012, 23:00

irida писал(а):Давненько никого не было в этой теме. Нужна Ваша помощь. У меня уже есть одна (если быть точной их по моему даже две) справка ВКК запрещающая посещение детского сада на том основании что у нас нет прививок. Мы сейчас переехали в другой город и заново начали оформлять документы в сад, здесь ВКК осторожнее, таких прямых запретов не пишет но и разрешения на посещение сада не дает (но сейчас ситуация немного изменилась у нас медотвод временный) прививки не навязывают но и в сад без прививок пускать не хотят. Если все таки ВКК запретит посещение сада как быть? Завтра иду с заведующей разговаривать на эту тему нужно подготовится, запретит мне ВКК посещение сада и как дальше быть?
а разве в этой справке пишут что посещение сада запрещено?
у нас было написано: ребенок здоров,видмова вид щеплень..а там где есть указание что может посещать ДУ просто вычеркнуто.,может еще нам повезло в том, что уже был прецедент в городе и я просто запугала свою заведующую бесконечными мотаниями по прокуратурам и судам в случае отказа. :)

Мне кажется лучше с зав садом попробовать по любовно сначала решить, если не прокатит, тогда просить отказ письменный и начинать с нуля,вот если бы приняли Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо захисту населення від інфекційних хвороб)
від 31.05.2011.,тогда конечно им бы было нечем крыть.,но не торопитесь опускать руки, нас много, и мы в тельняшках :lol:
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

Re: Нам запрещают ходить в дет сад

#334 Сообщение irida » 17 апр 2012, 11:53

Mammochka писал(а): а разве в этой справке пишут что посещение сада запрещено?


Мне кажется лучше с зав садом попробовать по любовно сначала решить, если не прокатит, тогда просить отказ письменный и начинать с нуля,вот если бы приняли Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо захисту населення від інфекційних хвороб)
від 31.05.2011.,тогда конечно им бы было нечем крыть.,но не торопитесь опускать руки, нас много, и мы в тельняшках :lol:
Да в Одессе мне выдали справку в которой был именно запрет на основании ст15, их любимой, и еще письмо в котором черным по белому запрещали посещать детский сад именно на основании ст15, письмо предназначалось не мне а зав садом поэтому там без каких либо из воротов прямым текстом запрещено посещать т.к нет прививок ст15, причем ВКК про которую было указано в письме проводили без нашего участия, письмо было написано в ответ на запрос зав садом, и даже после того что я сказала что на основании этого письма буду писать выше мне повторно запретили посещать сад. В Одессе я потратила год на переписку, по голове получили многие но от этого они только еще больше на меня обозлились, итог - даже после того как областной отдел образования при мне по моему телефону давал по голове зав садиком нас все равно отфутболили на ВКК потому как ВКК нам запретило посещать сад. Так как мы уже собирались уезжать из Одессы я бросила переписку, хотя сейчас жалею об этом надо было все таки довести до конца начатое, пусть бы мы не пошли уже в этот садик но хоть силы бы не были потрачены впустую.

Сейчас мы в другом городе но обстановка с прививками практически такая же. Мы очень полюбовно договорились с зав садом но нас попросили оформить надлежащим образом документы, честно сил опять начинать переписку с начала уже не было. Врачи более бережно относятся к здоровью ребенка, поэтому пока нас в сад пустили но не с отказом а с мед отводом, хотя сказали что мед отвод не продлят.

Понимаю что смалодушничала но в нашей стране на Конституционные права ребенка большинству наших чиновников наплевать.

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

Re: Нам запрещают ходить в дет сад

#335 Сообщение Mammochka » 20 апр 2012, 23:13

очень жаль что не довели до конца....
мда..в каждом городе свой "маленький мирок"))) и хоть закон один для всех,трактуют его таки по разному...
мне кажется лучше продлить медотвод, если не честно, то сами понимаете как,чем опять начинать хождение по мукам..хотя..в любом случае только завсадом решает принять вашего ребенка или нет..всегда можно найти лояльно настроеного чиновника ,тем более в большом городе..трудно что то советовать вам ,не видя ситуации воочию..
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Нам запрещают ходить в дет сад

#336 Сообщение Roman_Romashka » 30 июн 2014, 13:52

Деснянский районный суд в Чернигове принял решение о том, что непривитым детям можно посещать детские сады.

25 июня состоялось третье заседание Деснянского районного суда, где предметом рассмотрения стало исковое заявление родителей, чьи дети без прививок не могут посещать детский сад.

Ответчиком стала детская городская поликлиника №2, которая никак не может определиться с образцом справки, позволяющей ребенку посещать дошкольное учреждение. Тогда как 1-я детская поликлиника дает зеленый свет непривитым малышам в детские сады.

Как сообщил Игорь Полуян, правозащитник и глава общественной организации «Акция помощи», суд принял решение о том, чтобы частично удовлетворить требования истцов: не признал, что действия сотрудников поликлиники являются дискриминационными по отношению к детям, но обязал детскую поликлинику выдать необходимые справки для того, чтобы дети могли посещать детские сады.

В четверг судья был занят принятием решения по делу суда. И только в пятницу утром 27 числа он вынес окончательный приговор.

– Когда зачитали решение, многие из нас не сдержали слез. Мы отстояли наших детей! Мы почувствовали, что в нашей стране еще не всё потеряно. Есть справедливые судьи и честные суды, – рассказывает одна из трех мам-истиц.

Поддержать их пришли еще пять мам – участников процесса. Интересы пострадавших мам в суде защищали два представителя от Уполномоченного Верховной Рады Украины по защите прав человека. Сторону ответчика представляли штатные юристы и заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №2.

Стражи детского здоровья 2-й поликлиники заявили о том, что они намерены подать в течение десяти дней апелляцию. Но правозащитники отмечают, что их шансы изменить решение в свою пользу равны практически нулю.

Отправить детей в садики черниговские мамы планируют в сентябре.

http://www.privivok.net.ua/content/683- ... etskiy-sad
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость