Нам запрещают ходить в дет сад

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

#241 Сообщение Наталья Первомайск » 22 ноя 2010, 20:14

Alestra_Luda писал(а):Еще назрел вопрос. Допустим возьмут меня в садик (ребенка), без прививок. Но прийдет санстанция через месяц и отстранит, ( как и было в прошлом году в нашем садике). Какие мои ответные действия будут? Ссылаться на Конституцию, чхали они на нее, у них свои законы.
Подавать в суд исковое заявление и ходатайство о приостановлении действия предписания сэс и приказа завсадом на время судебного разбирательства. Решение по ходатайству суд принимает на следующий день после получения и ребенок спокойно продолжает ходить в сад))) А мы - судимся до победного, подаем апелляции в случае проигрыша - все это время ребенок учится в детсаду, так можно до школы тянуть :wink:

Alestra_Luda
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:42
Откуда: Украина, Николаевская обл.

#242 Сообщение Alestra_Luda » 22 ноя 2010, 21:51

Спасибо.

Наталья Первомайск

#243 Сообщение Наталья Первомайск » 22 ноя 2010, 23:19

Mammochka писал(а): Специально ходила к завсадом,она говорит согласно постановлению СЕС низзя.,показать постановление она не может -оно видите ли не у нее находится а в СЕС.,а СЕС не хочет даже и говорить ,статья есть значит все.
Врет, предписание сэс составляет в двух экземплярах, один вручает под подпись заведующей. На основании этого предписания зав должна издать приказ об отстранении от занятий. Пока вам не вручат этот приказ под подпись за 10 дней до отстранения -спокойно посещать сад.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#244 Сообщение irida » 01 фев 2011, 11:36

Здравствуйте, в ходе моей борьбы за то чтобы отправить ребенка в сад появился очередной вопрос.
Куда обращаться если на мое письмо не ответили в Отделе образования, уведомление что они получили мое письмо пришло где в начале января, отправила я письмо им 27.11.2010. Отдел образования относится к тому же почтовому отделению к которому отношусь я т.е проволочек с почтой быть по идее не должно.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#245 Сообщение ivvv » 01 фев 2011, 11:46

Прямиком идти в прокуратуру с жалобой на нарушение закона "Про звернення громадян".
тк. районо обязано ответить в течение 1 месяца с даты получения вашего письма.
В прокуратуру можно написать, но быстрее получится - если сходить.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#246 Сообщение ivvv » 01 фев 2011, 12:02

кстати если вы рядом с районо, можно было бы не тратить время на почтовые пересылки, а просто сходить в районо и зарегистрировать Ваше заявление в приемной (канцелярии). Преимущество - они ставят штампик и входящий номер на вашем экземпляре заявления.
(т.е. идете в канцелярию и говорите - "можно зарегистрировать? это ваше заявление, это мое", на вашем они ставят отметку со входящим номером и датой) и отдают вам.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#247 Сообщение irida » 01 фев 2011, 12:17

в отдел образования я ходила, хотела нормально поговорить, т.к документы не все были подготовлены (там много документов уже накопилось, в ходе борьбы за то чтобы нас взяли в садик), сразу им не оставила, а после того как я сцепилась с их юристом которая мне начала рассказывать как необходимы прививки ребенку с аллергией, у меня отпало желание туда идти еще раз, поэтому отправила заказное ценное письмо с уведомлением ( с описью всех вложенных писем), причем отправила и им в прокуратуру с одинаковым содержанием. В отдел образования дошло, пришло уведомление, а прокурорское вернулось, я решила подождать ответ с отдела образования (вдруг там положительный ответ будет, наивная) но ответа никакого нет, придется самой ножками топать в прокуратуру и добавить заявление о том что отдел образования не ответил.
Спасибо за ответ и за то что так быстро отозвались.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#248 Сообщение ivvv » 01 фев 2011, 12:27

вы знаете, я вообще в дебаты по части прививок не вступаю, просто говорю - зарегистрируйте заявление и все. общаюсь только в письменном виде.
удачи вам и вашему детенышу!

PS. я везде приписывала что расходы на няню будут взысканы з бюджетних асигнувань на ваши установи. пусть немного потрясутся за свои шкуры - а вдруг мамочка выиграет, и премии долой

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#249 Сообщение Funt » 11 фев 2011, 09:29

irida, предварительно всё же можно устно узнать в отделе образования, отправляли ли они уже ответ и когда. У нас терялось письмо из горисполкома. Или "терялось"... В любом случае, можно попросить копию ответа. Если он есть - дадут без проблем.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#250 Сообщение irida » 11 фев 2011, 12:36

Спасибо, пожалуй схожу спрошу есть ли копия. На почте уже была к ним ответ не приходил при мне все записи пересмотрели.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#251 Сообщение irida » 11 фев 2011, 20:21

Дошла сегодня до отдела образования, дали мне копию ответа, очередная отписка, у них других законов кроме абзаца из закона о защите от инфекционных болезней просто нет. Разумеется нет ссылки на документ в котором было бы сказано о том что на 26 форме должна стоять печать иммунолога. Написали что без печати и подписи такая справка не является юридическим документом, разумеется на основании чего так было решено и придумано тоже не написано.
Создается впечатление что в этой стране медикам и руководителям детских садов поликлиник и т.д глубоко наплевать на то, что там написано в конституции Украины, все имели ее ввиду мало ли что там кто написал. Тоже можно подумать мало ли что там конституционный суд решил. У них есть вот тут абзац, с которого судя по поведению все получают откаты и держимся за него зубами, других законов, как сказала мне иммунолог Квятковская Жанна Николаевна для них нет.
И что хотите то и делайте, у меня уже сложилось впечатление что в прокуратуре я получу просто очередную отписку.
Есть люди которых взяли в сад без прививок, без печати иммунолога?

Наталья Первомайск

#252 Сообщение Наталья Первомайск » 11 фев 2011, 21:44

irida писал(а):Дошла сегодня до отдела образования, дали мне копию ответа, очередная отписка, у них других законов кроме абзаца из закона о защите от инфекционных болезней просто нет.
Ну и прицепились же они к Вам с этим долбанным иммунологом :evil: Я перечитывала Постановление КМ №305 и обратила внимание на этот пункт:
2. Дошкільний навчальний заклад у своїй діяльності керується Конституцією України ( 254к/96-ВР ), Законами України "Про освіту" ( 1060-12 ), "Про дошкільну освіту" ( 2628-14 ), іншими законодавчими актами, актами Президента України, Кабінету Міністрів , наказами МОН, інших центральних органів виконавчої влади, рішеннями місцевих органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, цим Положенням та власним статутом.
Тут даже не указан Закон "Про захист населення від інфекційних хвороб." Только Законы прямого действия. Что значит "іншими законодавчими актами" ? Это приказы, распоряжения? Не написали ведь "іншими законами"?

У меня иммунолога нет!! Справка оформлена полностью, а вот взяли в сад или нет - отпишусь в понедельник, зав должна быть на месте.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#253 Сообщение irida » 12 фев 2011, 00:21

Вы знаете, я почитала на форуме (Одесском) это не только ко мне это у нас в Одессе именно в моей поликлинике и с садиками в нашем районе(причем садикам нужна печать именно этого иммунолога который работает в определенной поликлинике). Читала отзывы и диву давалась девочка с мед отводом, ей иммунолог печать не захотела ставить и она пока ничего добиться не может, причем печать иммунолога есть только другого и все равно в сад не берут, беззаконие полное.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#254 Сообщение Funt » 12 фев 2011, 09:09

irida писал(а):нет ссылки на документ в котором было бы сказано о том что на 26 форме должна стоять печать иммунолога. Написали что без печати и подписи такая справка не является юридическим документом
Можно, ещё до прокуратуры, обратиться письменно в отдел юстиции с просьбой, безотносительно основной проблемы, прокомментировать указанные в цитате моменты, подтвердить или опровергнуть их законность и привести ссылки. Мне кажется, это беспроигрышный вариант. Затем этот ответ приложить к жалобе в прокуратуру.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#255 Сообщение irida » 12 фев 2011, 12:20

Да интересно, а я собиралась еще раз писать в отдел образования с просьбой предоставить документы на основании которых сделаны эти выводы.
А в отдел юстиции нужно отправить и копию выписки и форму 0-63? так получается?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость