Нам запрещают ходить в дет сад

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

#301 Сообщение Наталья Первомайск » 04 апр 2011, 15:14

Anastasiya2011 писал(а):Только в СЭС нас послали от поликлиники на беседу,где сказали,что не имеют права не пустить в сад.
Это в СЭС Вам такое сказали? :shock: Аж не верится)))))
Пошли за справкой,а врач сказала,что новый указ без прививок не пускать.
Настя, идите еще раз к педиатру. Только на этот раз с диктофоном, суньте его под нос "врачу" и смело, спокойно и громко задайте вопрос "Я, ........, обращаюсь к Вам, педиатру ........, по поводу выдачи справки о состоянии здоровья моему ребенку ...... для детсада...." И ждите ответа.
Откажет - требуйте копию "указа" (которого в помине нет). Идите к главврачу или завполиклиникой, требуйте жалобную книгу, обязательно сделайте там запись "такого-то числа педиатр... отказал в выдаче справки ребенку ... без указания причины. Требую разобраться и наказать". Тоже самое напишите в заявлении завполиклиники, можете приписать, что требуете проверить этого педиатра на соответствие занимаемой должности, в случае правомерности отказа в выдаче справки - дать письменное разъяснение с ссылкой на законодательную базу, а именно - какие были изданы новые нормативные документы за период отсутствия ребенка в детсаду, запрещающие ему посещать детсад в настоящее время. В случае отказа в выдаче справки оставляете за собой право обратиться в прокуратуру.
Настя, все это по времени займет у Вас полчаса, но я на 99% уверенна, что Вас будут уверять, что "Вам послышалось и Вы не так поняли..." и Вы получите нужную справку. Только отныне к Вам будут относиться с должным уважением, без всякой охоты в следующий раз навесить Вам лапшу на уши и пытаться Вами манипулировать. Удачи!

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

#302 Сообщение Владислав С » 04 апр 2011, 15:46

Наталья Первомайск писал(а):
Anastasiya2011 писал(а):Только в СЭС нас послали от поликлиники на беседу,где сказали,что не имеют права не пустить в сад.
Это в СЭС Вам такое сказали? :shock: Аж не верится)))))
Пошли за справкой,а врач сказала,что новый указ без прививок не пускать.
Настя, идите еще раз к педиатру. Только на этот раз с диктофоном, суньте его под нос "врачу" и смело, спокойно и громко задайте вопрос "Я, ........, обращаюсь к Вам, педиатру ........, по поводу выдачи справки о состоянии здоровья моему ребенку ...... для детсада...." И ждите ответа.
Откажет - требуйте копию "указа" (которого в помине нет). Идите к главврачу или завполиклиникой, требуйте жалобную книгу, обязательно сделайте там запись "такого-то числа педиатр... отказал в выдаче справки ребенку ... без указания причины. Требую разобраться и наказать". Тоже самое напишите в заявлении завполиклиники, можете приписать, что требуете проверить этого педиатра на соответствие занимаемой должности, в случае правомерности отказа в выдаче справки - дать письменное разъяснение с ссылкой на законодательную базу, а именно - какие были изданы новые нормативные документы за период отсутствия ребенка в детсаду, запрещающие ему посещать детсад в настоящее время. В случае отказа в выдаче справки оставляете за собой право обратиться в прокуратуру.
Классно! :)

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#303 Сообщение Funt » 05 апр 2011, 08:15

Только в СЭС нас послали от поликлиники на беседу,где сказали,что не имеют права не пустить в сад.
Да нет, это наверное родители "сказали", а не СЭС :)

Anastasiya2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:20
Откуда: пгт.великая новосёлка

#304 Сообщение Anastasiya2011 » 05 апр 2011, 10:30

Когда я впервые оформляла свою дочь в сад,мы пошли в СЭС,где после долгой беседы о пользе прививок нам сказали ,что решение всё равно за нами,что по конституции они не имеют права нас не пустить в садик.Потом мы прошли медосмотр и пришли в сад.В саду нас приняла мед.сестра,увидев в мед.карте красными буквами написано ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК,изменилась в лице и сказала,что как раз сейчас в саду представители районо и ей надо посоветоваться.Потом она пришла и сказала тоже самое ,что в СЭС.Так что тогда мы пошли в сад без проблем.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#305 Сообщение Funt » 05 апр 2011, 11:20

Классно! Действительно, ВЕЛИКАЯ у вас Новосёлка :)

Anastasiya2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:20
Откуда: пгт.великая новосёлка

#306 Сообщение Anastasiya2011 » 05 апр 2011, 12:50

Да уж, большаааая деревня.Мы тут живём 3й год,раньше жили в Донецке.

Anastasiya2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:20
Откуда: пгт.великая новосёлка

#307 Сообщение Anastasiya2011 » 05 апр 2011, 13:09

А что такое гомеопрофилактика?С гомепатией я знакома.Когда мы переехали из города,у младшей дочки воспалились аденоиды.Врачи к которым мы ходили в один голос...УДАЛЯТЬ,но я в интернете порылась(я знаю,что самолечение-опасно,но выхода на тот момент не было)и купила в аптеке гомеопатические препараты.Год мы их пили и нам стало легче.Хотелось бы конечно наблюдаться у гомеопатов,но у нас тут их нет,а в Донецк не наездишься.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#308 Сообщение Funt » 05 апр 2011, 13:16

Гомеопрфилактика: http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis.htm

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#309 Сообщение irida » 16 апр 2011, 01:09

Какие вы молодцы девочки, читаю и радуюсь.
А меня везде футболят, и прокуратура мое заявление переслала в отдел образования на что те ответили что без прививок ни ни, обращайтесь в поликлинику решение о допуске в сад решает комиссия.
И в СЕС была, всех замкнуло на иммунологе, в СЕС сказали что никаких письменных разрешений не дают и решение принимает иммунолог.
Писала главврачу, зав сада, начальнику отдела образования, прокурору, в минздрав.

Наталья Первомайск

#310 Сообщение Наталья Первомайск » 16 апр 2011, 07:44

irida писал(а):те ответили что без прививок ни ни, обращайтесь в поликлинику решение о допуске в сад решает комиссия.
http://poliklinika.kiev.ua/dokumenty/2- ... ?showall=1
Про удосконалення амбулаторно-поліклінічної допомоги дітям в Україні ( Наказ МОЗ України № 434 29.11.02)

Примірне положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу
І. Про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного навчального закладу

1. Підготовка дітей здійснюється лікарем-педіатром дільничним, медичною сестрою дільничною, медичною сестрою кабінету здорової дитини.
2. Підготовка включає в себе систематичне спостереження на педіатричній дільниці з метою забезпечення гармонійного психофізичного розвитку, оптималь-ного сімейного виховання а саме:
2.1. обов’язковий медичний профілактичний огляд за участю лікаря-педіатра, стоматолога, логопеда (інші спеціалісти за показаннями) та диспансеризацію ди-тини, лабораторні дослідження (загальний аналіз крові, сечі, дослідження на гель-мінтоз);
2.2. оздоровлення та лікування дітей груп "ризику" та диспансерної групи;
2.3. оформлення медичної документації (ф. № 026/о), яка включає:
а) результати обов’язкового медичного профілактичного огляду, диспансери-зації та оздоровлення з висновками спеціалістів;
б) дані про профілактичні щеплення (ф. № 063/о);
г) дані лабораторних досліджень;
д) рекомендації щодо режиму на період адаптації дитини в дошкільному на-вчальному закладі, груп по фізичному вихованню, диспансерних хворих - по спо-стереженню та оздоровленню.
3. У разі перенесеного гострого захворювання дитиною, що готується для від-відання дошкільного навчального закладу вперше, її направлення в заклад пропо-нується здійснювати не раніше ніж через 2 тижні після клінічного одужання.
4. Проведення планових профілактичних щеплень пропонується завершити не менш, як за 1 місяць до початку відвідування дошкільного навчального закладу.
5. Питання про направлення до дошкільного навчального закладу дітей груп ризику, а також дітей з хронічною патологією та вродженими вадами розвитку ви-рішуються індивідуально за участю лікарів-спеціалістів.
6. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісі-єю.


Ирида, требуйте, чтобы созвали комиссию на основании этого 434 приказа!

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#311 Сообщение Mammochka » 16 апр 2011, 09:01

Наталья права, на основании этой справки ВКК педиатр и заполняет епикриз(или форму0/26)а дальше дело только заведующей взять вас или нет,ибо по факту ваш ребенок ЗДОРОВ.
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

irida
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:43

#312 Сообщение irida » 16 апр 2011, 17:28

Наталья Первомайск писал(а): Ирида, требуйте, чтобы созвали комиссию на основании этого 434 приказа!
Комиссию созвали, правда только после того как я принесла справку что у ребенка атопичный дерматит, результат алерго проб и анализ IgE, собралась комиссия из иммунолога нач. меда и заведующей, посмотрели малого и знаете какой вывод сделали? Виде те ли сыпи у ребенка мало (мы как раз прошли курс гомеопатии сыпь почти вся сошла) только на щеках и на ягодицах, а для противопоказаний он должен быть весь полностью (все тело) отсыпан, вот тогда, да, нельзя прививки делать, а так пожалуйста в стационаре. И показала им фотки как нас обсыпало после прививки которую сделали тоже когда было маленькое пятнышко, потому как в карточке естественно ничего нет по этому поводу. Комиссия эта отправила нас в детскую областную больницу к иммунологу и аллергологу, т.к дерматолог не имеет, ведите ли, права давать мед отвод.
Это называется повезли кровать обратно - опять сдавать кровь с вены, толь ко из за этого не хочу к нему ехать, малый так плакал. Я из за этого анализа с вены к иммунологу раньше и не ехала, правда, все равно пришлось сдавать, а сейчас опять, блин, сволочи, задолбали своими прививками, своим детям небось не делают.
Хотела потребовать письменное заключение комиссии, а смысл, думаю письменно они меня отправят туда же, к иммунологу.
Mammochka писал(а):Наталья права, на основании этой справки ВКК педиатр и заполняет епикриз(или форму0/26)а дальше дело только заведующей взять вас или нет,ибо по факту ваш ребенок ЗДОРОВ.
Нет, заведующей нужно заключение комиссии или печать иммунолога, на все мои письменные обращения и заведующая, и отдел образования района и городской отдел образования в который прокуратура перенаправила мое обращение ответили мне одно и то же согласно закона об инфекционных заболеваниях не привитые дети, или дети привитые с нарушением календаря прививок, допускаются в садик только с разрешения комиссии. Причем начальник отдела образования пыталась зацепится за то, что у меня в 26-ой форме написано ДДУ посещать может, раз написали пусть тот кто написал и несет ответственность, юрист сказала что нет. Это просто сфера ответственности поликлиники, и если зав сада берет меня без заключения комиссии, то следовательно СЕС будет спрашивать с нее, и ответственность на ней. А кому это надо, они все свою ж прикрывают, им на здоровье ребенка глубоко наплевать.
А иммунолог еще и на меня взелась, за то что я писала виде те ли везде, нет, они будут гробить здоровье наших детей а мы должны молчать, не на ту напали.
Так что вот, "бьюсь пока об стенки головой", результата пока нет.

Anastasiya2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:20
Откуда: пгт.великая новосёлка

#313 Сообщение Anastasiya2011 » 16 апр 2011, 20:37

А о чём этот 434приказ?

Наталья Первомайск

#314 Сообщение Наталья Первомайск » 16 апр 2011, 21:29

Ирида, я НЕ имею в виду ВКК по МЕДОТВОДУ. Я говорю о комиссии для здоровый детей только по одной причине - отказ родителей от вакцинации. Прочтите внимательно мой пост выше, я жирным выделила!!! С медотводом все понятно, Вам он не светит. Так и не нужно его добиваться! Вас медики, получается, за нос водят))) Вы им про комиссию - а они как будто только об одной и слышали - в связи с медотводом)) Я Вам сейчас в личку телефон одной мамы кину, она именно через эту комиссию протянула двух своих непривитых и здоровый деток в детсад и еще такого шороху навела!!!! :D Пообщайтесь с ней, она поможет. Удачи Вам, держу кулаки)))

Наталья Первомайск

#315 Сообщение Наталья Первомайск » 16 апр 2011, 21:34

Anastasiya2011 писал(а):А о чём этот 434приказ?
Настя, ссылка на два поста выше :wink: Очень полезный приказ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей