Простудное, инфекционное женщина 29 лет.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#16 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 12:26

Батый Аджиев пишу изменения состояния. Их тоже по опроснику лучше делать? Или можно просто писать что изменилось?
На всякий случай по опроснику делаю.

Женщина 29лет, телосложение плотная высокая. Пепельный волос, зеленые глаза, светлая кожа. Волосы и кожа склонная к сальности. Конституциональный Ликоподиум (определяла гомеопат более 1,5 лет назад).

Жалобы при обращении:
Общее состояние слабое, апатия. Голова стала сильнее болеть, сильнее давит на лоб и височные доли и уши, особенно левое.
Тяжелые веки, болят глаза при ярком свете, к векам будто гирьки привязаны.
Нос и губы припухшие. Заложенность левой ноздри, выделения желтые стали гуще и меньше течет из носа. Ощущения запаха и вкуса притуплены.
Горло стало более гладким что ли, меньше болит и дерет. Уши сильнее болят, давление в ушах, как будто снаружи внутрь что-то вставлено и распирает, особенно слева. Ощущение боли распространяется до челюсти, вся левая сторона головы пульсирует.

Сначала заболела дочь, 4 дня плохо мне. Началось с першения в горле, потом открылся насморк. Было переутомление от то, что была постоянно с ребенком, неделю из дома не выходила. Лимфоузлы под челюстью увеличены.
Внешний вид. Лицо румяное, особенно нос, хотя обычно я бледная.
потливость подмышками.
Поведение: Вялая, хочется сидеть и ничего не делать, хочется чтобы не трогали, не шумели, быть одной, есть небольшая раздражительность.
Удивляет несобранность какая то... невнимательность, из рук все валится, шла хотела ребенку воды налить, забыла за чем шла.
Жаркая, кутаться не хочется, хочется снять штаны, а нельзя, рабочие ремонт делают. Одета легко.
Температуры нет.
Температура головы на ощупь горячая, руки, ноги, спина, тело прохладные.
Лучше: свежий воздух, затемненность, лежа давление из головы уходит, теплая кружка с чаем к больному уху, дает значительное облегчение.
Хуже - яркий свет, сильный шум, когда прыгают по мне, от холодного.

Жажды нет, пью горячее. После горячего чая бросает в жар (голова, спина, руки)
Аппетит - с утра был голод,аппетита нет.
Язык - влажный, белесость стала меньше. Губы , каемка верхней губы воспалена, красная. Кожа носа и губ сухая, болезненная при прикосновении, потрескалась.

принимала сульфур 30, 1,5 - 2 года назад. Вчера гельземиум 30. 3 часа назад Сульфур 12 разведенный в 100мл, один глоток.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#17 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 14:32

Батый Аджиев
1. В какое время суток Вы чувствуете себя хуже, а в какое лучше?
Утром было лучше, сейчас что-то вообще умереть хочется :(
Вчера лучше было после гельземиума с обеда и до вечера.
2. Как реагируете на движение? Оно ухудшает или улучшает состояние?
Движение скорее улучшает, но не сильно.
3. Какой режим питья? Помногу и часто? Помалу и часто? Помногу и редко? Помалу и редко? ...
Режим питья 300мл чая за раз, чая пила раза 3 за день, сейчас у нас 19 часов доходит. Скорее наверно редко и много. В туалет только 2 раза ходила по маленькому, утром и в 17 часов.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#18 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 14:58

Батый Аджиев писал(а):Реакция на внешнюю температуру не поменялась? Вам, как и прежде, жарко?
Мне не зябко. Дома открыты форточки, поэтому прохладно. Не могу сказать, что мне сейчас жарко, скорее комфортно. Сама себя щупаю - горячая, ноги прохладные.
Ухо левое стало сильнее болеть к вечеру, хочется его растирать, усиливать в нем давление, это когда ладошка присасывается к уху. Ухо заложено сейчас.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#19 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 15:11

19.16
Зябко мне, точно. Закрыла все форточки. Стало ломить голень правой ноги зубы слева ломит. Остальное без изменений.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#20 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 15:38

я проанализировала день сегодняшний, ела я мало, но в основном жирную пищу, масло добавляла везде, сало ела. Может это важно.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#21 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 15:45

Батый Аджиев писал(а):Важно, конечно 8) !
А что с эмоциями и настроением?
Дежурю у монитора с надеждой, что умереть не дадите :)
А серьезно, выгнала своих всех из дома, одной лучше, аппатия, вялая, Настроения нет. Хотя приходила подруга днем, я развеялась, а после ухода стало хуже. Раздражительности нет, когда дочь скакала по мне, я просила мужа убрать с меня дочу, у самой что-то сил нет совсем воздействовать на нее.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#22 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 16:14

Спасибо!

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#23 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 18:25

Женщина 29лет, телосложение плотная высокая. Пепельный волос, зеленые глаза, светлая кожа. Волосы и кожа склонная к сальности. Конституциональный Ликоподиум (определяла гомеопат более 1,5 лет назад).

Жалобы при обращении:
Общее состояние слабое, апатия. Голова так же болит, давит на лоб и височные доли и уши, особенно левое.
Тяжелые веки, болят глаза при ярком свете, к векам будто гирьки привязаны. Губы припухшие. Встала с постели - нос освободился, выделения желтые стали гуще и почти не течет из носа. Ощущения запаха и вкуса притуплены.
Горло не болит. Ухо болит без изменений, давление в ушах, как будто снаружи внутрь что-то вставлено и распирает, особенно слева. Ощущение боли распространяется до челюсти, вся левая сторона головы пульсирует.

Сначала заболела дочь, 4 дня плохо мне. Началось с першения в горле, потом открылся насморк. Было переутомление от то, что была постоянно с ребенком, неделю из дома не выходила. Лимфоузлы под челюстью увеличены.
Поведение: Вялая, хочется лежать на левой стороне и ничего не делать, хочется чтобы не трогали, не шумели, быть одной, есть небольшая раздражительность, чтобы ничего не спрашивали.

Зябкая, кутаюсь в одеяло, приняла горячую ванну, согрелась, потом под одеяло. лежала калачиком свернувшись, под левое ухо грелку из картошки, дремала.
Температура была 37.
Вся на ощупь горячая.
Лучше: затемненность, лежа на левом боку, тепло и прикосновение
Хуже - яркий свет, сильный шум, когда прыгают по мне, от холодного.

Пью больше, чай сладкий с малиной, пью горячее. После горячего чая бросает в жар (голова, спина, руки)
Аппетит. захотела вареной картошки с маслом, ем с аппетитом.
Язык - влажный, розовый. Каемка верхней губы воспалена, красная. Кожа носа и губ сухая, болезненная при прикосновении, потрескалась.

Хожу сутулая все эти болезные дни. Когда отрыжка - ухо больнее становится давлением изнутри
принимала сульфур 30, 1,5 - 2 года назад. Вчера гельземиум 30. Днем часа назад Сульфур 12 разведенный в 100мл, один глоток.
2 часа назад Найтриум хлоратум 3 горохи однократно.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#24 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 18:57

Я сплю почти. я утром напишу можно? 20 по москве - у нас 12 ночи :(
Если вдруг проснусь - напишу.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#25 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 19:34

Батый Аджиев писал(а):
leo-jazz писал(а):Я сплю почти. я утром напишу можно? 20 по москве - у нас 12 ночи :(
Если вдруг проснусь - напишу.
Да, конечно, не учёл :oops: .
Жду.
Что-то не спится. В общем жарко мне. Глаза полегче стало, не так сильно давит. В голове немного прояснилось. В общем чуток полегче. Ухо - так и хочется обезболивание какое-нибудь. :( Не легче ни на правом ни на левом боку. Лежа не могу позу удобную подобрать, ногам не удобно. Укрытая жарко, раскрытая - не уютно. Сидя как будто полегче.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#26 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 19:59

что-то мне то в жар, то зябко. и ноги не знаю куда пристроить, ломит кости.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#27 Сообщение leo-jazz » 02 мар 2010, 20:21

Так, в горле сохнет, пить хочется прохладного и не много, пару глоточков. Настроение спокойное, все спят и никто не трогает, но идти в кровать не особо хочется, ребенок может проснуться, придется грудь давать, а не хочется. Хочется одной быть и что бы не прикосновений ко мне не было, кроме моих.
Я тут форум читаю, подумала, может полезным будет. Я в январе тоже тяжело болела http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... ht=#277438

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#28 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 06:04

Сложно назвать то что было ночью, сном, но мне получше.

Долго не могла уснуть глубоко, не могла положение тала подобрать, чтобы удобно было. Несколько раз ходила в туалет и пить, раза 3-4 за ночь. Утром откашляла зелено-бурые комки, в носу густая зелень.

Отписываюсь по опроснику.
Женщина 29лет, телосложение плотная высокая. Пепельный волос, зеленые глаза, светлая кожа. Волосы и кожа склонная к сальности. Конституциональный Ликоподиум (определяла гомеопат более 1,5 лет назад).

Жалобы: Боль в левом ухе стала меньше, но все равно беспокоит.
Ломота в костях (ногах), ломота в голове (давлением я это не могу назвать, именно ломота, то появится, то пройдет в разных местах, чаще слева и шея у основания черепа.
Заложенность левой ноздри.
Внешний вид: Усталая, тяжелые глаза, скорее румяная. Кожа на носу, под носом и на губе верхней потрескалась и торчит сухарями. Хожу сутулая все эти болезные дни.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, двигаться не хочется, сегодня уже шучу, хочется утешения.
Что Вас удивляет: та же несобранность, медлительность, заторможенность.
Скорее жаркий, хочется легче одеться, но ночью укрывалась.
Температура 36,4.
Тело скорее горячее.
хуже от яркого света, от движения глаз (если читать что-то), в положении лежа, от наклонов.
лучше: свежий воздух, отсутствие яркого света, положение тела сидя, от тепла, от прикосновения.
Жажда: горячий морс с малиной, не сильно сладкий, большую кружку за раз, сейчас пью чаще чем вчера. От горячего питья лучше, испарина на спине, руках, подмышках, тепло в голове.
Аппетита и голода нет пока.
Язык - влажный, белесый. кончик менее белый. губы сухие, верхняя потрескавшаяся.
Когда отрыжка - ухо больнее становится давлением изнутри
принимала сульфур 30, 1,5 - 2 года назад. Вчера гельземиум 30. Днем часа назад Сульфур 12 разведенный в 100мл, один глоток.
2 часа назад Найтриум хлоратум 3 горохи однократно.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#29 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 06:57

11.00. Хочется лежать, с закрытыми глазами, легче на спине, хочется подремать. хотя сидя легче переносить боль в ухе. ломит нижнюю часть тела, до поясницы.

leo-jazz
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:39
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

#30 Сообщение leo-jazz » 03 мар 2010, 09:39

симптомы те же, переносится чуть полегче. Бодрит меня общение с подркгами, даже по телефону. Сижу грею ухо лепешкой из картошки. Начала откашливаться мокрота, но кашель я сама вызываю. Мокрота темно-зелено-серая.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей