рвота у мальчика 1год и 5 мес.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

рвота у мальчика 1год и 5 мес.

#1 Сообщение peva » 26 фев 2010, 22:57

Сын- 1 год и 5 мес. высокий, плотного телосложения, светло-русые волосы, глаза серые. сегодня на обед ел суп (наверное жирный для него оказался - из жирной свинины бульон), после дневного сна начал плакал и жаловаться на животик, просился на горшок все время и пукал и плакал - без результатов. раздражительный, не знает чего хочет. на полдник у бабушки съел творог гр. 50 и 1 кружочек сосиськи в натуральной оболочке. поехали домой- в дороге вырвал. думали- укачало (так уже было раньше). вечером поужинал омлетом и у папы выпросил 2 кружочка сосиськи. сидел на горшке долго, но все же сходил в туалет - первые 2 порции тугой плотный стул, затем - вода со свистом и напором. заснул раньше обычного в 21,00 вместо 23,00. вялый, раздражительный, плаксивый, то на ручки, но отталкивал, жажды не было. через 1 час после засыпания вырвал опять - весь ужин и мамино молоко. мы на ГВ. заснул сразу же после рвоты. у меня есть аптечка С 30 и книга М. Панос "семейная гомеопатия...", но конечно надежда на сайт и вашу помощь (в книге рекомендации к препаратам С 6), так что не знаю как давать С 30. по книге по симптомам, вроде, подходит Бриония Альба. Впереди ночь. подскажите как быть если рвота продолжиться еще и ночью. в какой дозировке дают С 30. или что-то другое? ребенок не находится на гом. лечении. На гомеопатич. лечении находится мама -Графитес С 50. мы на ГВ. спасибо за внимание!!!

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#2 Сообщение peva » 27 фев 2010, 09:55

Здравствуйте! ночью рвоты не было. спал беспокойно. утром понос - вода желтого цвета с пузырьками. ведет себя обычно. спокойно. играет. аппетит снижен. жажды нет. Теперь описываю по опроснику: Общее представление о больном: мальчик 1,5 г, телосложение плотное, неполный, высокий, светло-русые волосы, серые глаза, светлокожий.
2. Жалобы при обращении: рвота вчера вечером 2 раза, вечером и утром понос - вода желтая с пузырьками.
3. Когда и с чего началось заболевание: началось вчера вечером, плохой сон.
4. Что могло послужить причиной : возможно жирный суп с броколи или творожок или сосиська.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: белый как всегда, состояние обычное, иргается, болтает, просит качаться на качелях.
6. Поведение: обычное, нормальное, спокойное. 7. Зябкий или жаркий - не могу определить, обычный.
8. Есть ли повышенная температура - нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее прохладные как всегда, голова тоже.
10. Лучше - не знаю.
11. Жажда: нет или не сильная. всегда мало пьет, сегодня чуть больше, но все равно не много.
12. Аппетит - снижен. съел несколько ложек чайных каши,2 печеника размоченных в чае.
13. Язык, губы - влажные
14. рвота вчера, понос вчера и сегодня утром - т.е. стул желтый- одна вода - много, с пузырьками.
15. сын не на гомеопатическом лечении,
мама на гомеопатическом лечении Графит С 50, мы на ГВ.

Викулов А. О.

#3 Сообщение Викулов А. О. » 27 фев 2010, 21:00

Повода для лечения пока не вижу.

Играть, обниматься, танцевать - радоваться друг-другу.

Все.

Олегович

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#4 Сообщение peva » 27 фев 2010, 22:41

спасибо большое за ответ и внимание! когда написала сюда стало легче и спокойнее! сегодня кушал совсем чуть-чуть и пил совсем мало, не какал, а только пукает весь день, а так - играемся и обнимаемся.

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#5 Сообщение peva » 28 фев 2010, 16:38

Здравствуйте! СРОЧНО!!!! :!: сегодня ситуация изменилась, и, к сожалению, не в лучшую сторону. у сына с утра опять был понос - вода желтая много с напором 3 раза. ничего сеодня не ел вообще. в обед началась безудержная рвота. после глотка воды рвет, после грудного молока, чая - тоже. когда рвется потеет. рвота с желчью и водой. сам вялый, не играется и даже не ходит. сидит вертикально у меня на руках, при этом не разрешает погладить никому и даже мне, чтоб не трогали руками и ничего ему не говорили, если поставить на ноги - шатается и падает, обессилленный, скулит жалобно, руки и ноги прохладные, голова теплая. язык с небольшим белым налетом и налетом от желчи (после рвоты), губы сухие.температуры нет. ночью спал беспокойно, кружился и стаял на четвереньках, грудь не отпускал, но не рвался. всегда бледный, а сегодня щечки немного розовые и подбородок тоже. сейчас лег на линолиум - там наверое прохладнее. просит пить, жажда наверное, но сразу же вырывает все. сын не на гомеопатическом лечении,
мама на гомеопатическом лечении Графит С 50, мы на ГВ. мне сегодня тоже что-то плохо: позывы к рвоте, ничего тоже не ела, тошнит, живот крутит, может от меня через молоко что-то передалось? не кормить? :cry:

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#6 Сообщение peva » 28 фев 2010, 17:16

сейчас опять был понос. желтая вода. много. льется без услилий.

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#7 Сообщение peva » 28 фев 2010, 20:32

ХЕЛП!ХЕЛП! ХЕЛП! :cry:

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 28 фев 2010, 20:38

Дате бриония 30С 3 горохи один раз.

Олегович

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#9 Сообщение peva » 28 фев 2010, 20:46

без воды? или растворять?

Викулов А. О.

#10 Сообщение Викулов А. О. » 28 фев 2010, 21:12

Без воды.

Олегович

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#11 Сообщение peva » 01 мар 2010, 10:59

Здравствуйте! вчера дала ребенку Бриония. ночью не рвался и сегодня тоже, тьфу, тьфу. Мама находится на гомеопатическом лечении и сегодня есть необходимость принять Графит С 50, мы на ГВ, то что вчера ребенок принимал препарат, а сегодня через молоко попадет мой препарат, ничего страшного или нельзя мне принимать? с моим гомеопатом я могу связаться завтра только после обеда. и еще вопрос: у ребенка продолжается понос - вода желтая, много. состояние нормальное - играется и ласковый. как восстанавливать флору ребенку? или ничего не надо делать, само все восстановиться. ксати у мужа и у меня сегодня тоже самое - понос - жидкая вода. что-то вместе скушали не то.

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#12 Сообщение peva » 01 мар 2010, 18:23

сегодня понос был уже 3 раза. утром после еды (рисовая жидкая каша на воде), в обед после супчика постного и после дневного сна. стул - желтая вода. ребенок играется со мной и самостоятельно, не капризный, спокойный. Теперь по опроснику: Общее представление о больном: мальчик 1,5 г, телосложение плотное, неполный, высокий, светло-русые волосы, серые глаза, светлокожий.
2. Жалобы при обращении: утром, в обед и после дневного сна понос - вода желтая.
3. Когда и с чего началось заболевание: началось позавчера вечером с рвоты.
4. Что могло послужить причиной : возможно жирный суп с броколи или творожок или сосиська.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: белый как всегда, состояние обычное, иргается, болтает, спокойный.
6. Поведение: обычное, нормальное, спокойное. 7. Зябкий или жаркий - не могу определить, обычный.
8. Есть ли повышенная температура - нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее прохладные как всегда, голова чуть теплее.
10. Лучше - не знаю.
11. Жажда: нет жажды. заставляю пить. писает очень мало, несколько капелек, сильно желтая моча.
12. Аппетит - чуть меньше чем всегда, пообедал и позавтракал немного с удовольствием. 13. Язык, губы - влажные, язык розовый с небольшим белым налетом.
14. понос 3 раза сегодня, вчера 3 раза, - т.е. стул желтый- одна вода.
15. ГЛС сын - Бриония С 30 вчера- 28 февраля 2010г. ,
мама на гомеопатическом лечении Графит С 50, мы на ГВ. как остановить понос и стоит ли? переживаю за обезвоживание.

Викулов А. О.

#13 Сообщение Викулов А. О. » 01 мар 2010, 18:57

Жидкий стул два раза - это не понос.

По ка ничего не предпринимайте. Завтра опишите.

Не понял, как часто вы принимаете графитес 50С? И как давно?

Олегович

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#14 Сообщение peva » 01 мар 2010, 19:20

графит начала принимать 6 января 2010г. сразу улучшение, но не надолго, ухудшение, ухудшение, потом помогал на 2 дня, принимала каждый третий день в течении 3 недель, затем гомеопат назначит графит С 200 - улучшение на 4 дня - ухудшение, ухудшение, ухудшение, 2-ой раз графит С 200 - ухудшение, ухудшение. перешли на ПЕтролиум С 30 - улучшений не было, Арсеникум Альбум С 200 - общее улучшение на одну ночь (сон очень хороший был) основной симпотм не ушел, еще был Натриум карбоникум С 30- без изменений. вернулись 22 февраля на графит С 50, повтор 24 февраля 2010г., улучшения есть незначительные. до обращения к гомеопту симптом, по поводу которого было обращения был 3 мес. лечение уже 2 мес. Гомеопат рекомендованный на сайте, прием был очный длился более 1 часа, потом созваниваемся или переписывамся по эл. почте 2 р. в неделю.
Последний раз редактировалось peva 01 мар 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

#15 Сообщение peva » 01 мар 2010, 21:28

про мужа пишу в этом топике, потому что, как мне кажется что эти два случая взаимосвязаны ! сейчас мужу плохо, тоже понос. мужчина , 35 лет, высокий, плотный, не полный, высокий, светло-русый, глаза серые.
2. Жалобы при обращении: понос - жидкая вода желтая, слабость сильная, жар. 3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? вчера вечером начался понос- жидкая вода желтая с 7 вечера до 3 утра каждые 30 минут. вздутие живота. тошнота была. вырвал (принудительно сам) литров 5 воды - легче стало сразу.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) купил вчера гемотоген, захотелось детсво вспомнить. я ему сказала, что там противопоказание - диарея, и что он сделан из крови коровы. он ходил, ходил и через 2 часа обиделся на меня и сказал, что ему мои слова стали не приятны про кровь животного. выпил еще молока, позже грейфрукт съел и еще сын поносил и рвался - переживал сильно за него. сутки назад съел креветки
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? целый день был бледный, даже синий, сейчас лицо красное, пота нет. выглядит уставшим, опустошенным 6. Поведение: вялый, спит целый день, хочет быть в обществе, хочет чтоб за ним ухаживали,
7. Зябкий или жаркий: говорит, что на улице хуже было, дома лучше от тепла, скорее зябкий, одеться предложила - сказал хуже будет - не хочет. 8. Есть ли повышенная температура? - 37,2 жар чувствует на лице. 9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги холодные, голова горячая.
10. От чего больному хуже или лучше: от положения лежа, от темноты
11. Жажда: пить совсем не хочет. улучшения от воды нет. 12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? аппетит снижен, есть не хочет, хотя немного поужинал. 13. язык влажный розовый без налета, губы сухие. 14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? тошноты и рвоты нет, понос до обеда (на работе выпил левомецитин), понос прекратился, я его ругала за это. потом спал днем дома часа 2,5, легче немного стало. понос был - вода желтая.
15. не находится нра ГЛС.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей