Гомеопаты в Англии - можно ли навести справки?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
ohno
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 01:42
Откуда: UK

Гомеопаты в Англии - можно ли навести справки?

#1 Сообщение ohno » 24 фев 2010, 00:03

Добрый вечер, а есть ли возможность навести справки о гомеопате из Англии (не из Лондона). Если да, я скажу имя в личку.
Мы вообще к врачу крайне редко обращаемся, а тут с дочкой кашляем несколько месяцев уже. Обычные врачи детей лечат по принципу "само пройдет", либо тяжелой артиллерией, которую не хочется. Решила попробовать гомеопатию и для ребенка и для себя. Нашла даму, которая произвела хорошее впечатление, у нее самой история лечения гомеопатией с детства (справилась с серьезными проблемами), потом закончила колледж в Лондоне.
Ребенку (2 года 7 мес) после приема лекарства очень быстро стало лучше (drosera 2 дозы, затем silica 3 дня трижды в день, потом для небольшого остаточного кашля велела подавать пульсатиллу 3 дня).
А у меня через пару дней выраженного улучшения (bacill200 3 дозы, + calc phos 10 дней, еще не допила) пошло ухудшение, с температурой и жутким кашлем.
Я, конечно, ей звонила, она говорит, что вроде все нормально, от темп. велела принимать gelsemium 3 дня, но на сегодняшний день имею два с половиной дня кашля с очень незначительными улучшениями (температуры полдня не было). И меня стало напрягать, не пневмония ли это :(. Долго я болеть не могу, потому что пока одна с ребенком, которому гулять надо.
Не знаю, экспериментировать далее или нет. В полной растерянности...
Спасибо

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 24 фев 2010, 19:26

Изучите вот это: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843

И опишите себя по острому опроснику в новой теме, кто-то из консультантов сделает назначение. Это лучше, чем экспериментировать с гомеопатией "от температуры".

Олегович

ohno
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 01:42
Откуда: UK

#3 Сообщение ohno » 25 фев 2010, 02:17

Спасибо большое за ответ.

Мне, вроде, уже заметно лучше, в легких чисто, надеюсь, своим ходом все пройдет.

Про "от температуры" - я, конечно, выразилась неловко. На самом деле, по подобию состояния подобрали препарат, потому что картина изменилась.

Но не откажите в любезности объяснить по поводу назначения препаратов - одного или нескольких. А если, допустим, в ходе лечения одним препаратом у ребенка, например, заболело ухо. То на фоне первого препарата, значит, другой препарат для "картины с ухом" нельзя назначать? В моем случае именно так развивались события. Было состояние А, потом настало состояние Б, для него назначили свой препарат. Я при этом пила ранее назначенный . Его надо было отменить? или все-таки можно продолжать принимать?
Спасибо

Викулов А. О.

#4 Сообщение Викулов А. О. » 25 фев 2010, 19:00

Одно состояние - один препарат.

Ваше состояние без больного уха - это одно состояние. И препарат А.

Ваше состояние с больным ухом - это уже другое состояние. И препарат А - отменяется. Если состояние ему не подобно. В этом случае назначается подобный вашему новому состоянию препарат В.

Если доктор продолжает настаивать на параллельном приеме препарата А - он откровенно слаб в гомеопатии. Если это ваша инициатива - по сначала по попе, потом в угол. И неделю без сладкого!!!

Олегович

ohno
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 01:42
Откуда: UK

#5 Сообщение ohno » 26 фев 2010, 18:40

Викулов А. О. писал(а):
Если доктор продолжает настаивать на параллельном приеме препарата А - он откровенно слаб в гомеопатии. Если это ваша инициатива - по сначала по попе, потом в угол. И неделю без сладкого!!!

Олегович
Спасибо за пояснение.
Инициатива была действительно моя, потому что меня буквально скосило в воскресенье, и надо было что-то срочно предпринять. Я схватила случайно оставшийся у меня справочник Ainsworth, и Gelsеmium подходил по всем проявлениям. Я утром позвонила гомеопату, и она выразила свое бурное одобрение моему выбору, велев пропить его 3 дня. На вопрос - А НАДО ЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПРОДОЛЖАТЬ ПРИЕМ того, что принимала на тот момент - сказала, да, надо, это для тебя хорошо.
Короче ясно, что самой опять придется во всем разбираться...

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей