Выделения после выскабливания

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Olga_
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:51

Выделения после выскабливания

#1 Сообщение Olga_ » 16 фев 2010, 17:38

Здравствуйте, обращаюсь в надежде на помощь, т.к. гомеопат, к которой я обращалась, временно недоступна, а других у нас в городе нет. Очень боюсь, что придётся обращаться к «официальной медицине», а это кончтится либо повторным выскабливанием, либо убойной терапией.
1. Женщина, 33 года, худая, высокая, смуглая, тёмно-русые волосы.
2. и 3. Беспокоят кровянистые выделения после чистки (был выкидыш на сроке 16 нед — плод развит на 9 нед). Сначала кровянистые выделения были красные и постепеноо шли на убыль в течение 9 дней. Потом, когда я уже считала, что всё закончилось (около суток ничего не было) вылилось довольно много темно-коричневой крови и с тех пор 3 дня эти выделения то прекращаются совсем, то опять выливаются, в основном, порциями, при движении. Кровь не жидкая, иногда с небольшими сгустками. Тёмно-коричневая, сегодня ржаво-коричневая.
Сегодня присоединилась ещё несильная боль как при месячных (потягивает живот, но слабо), иногда отдаёт в поясницу (стоя, сидя или при ходьбе). Боли не особо беспокоят, больше всего беспокоит перспектива снова оказаться в больнице, т.к. выделения за эти 3 дня усилились.
Сильное беспокойство, страх о будущем, страх ухудшения.
4. Всё время после чистки психологическое состояние нестабильное, очень переживала потерю желанного ребенка, упреки врачей (не состояла на учёте в ЖК), страх перед будущим, страх осложнений и т.п.
5. Особых реакций — красная, бледная — нет. Но скорее бледная, т.к. Во время выкидыша потеряла много крови.
6. Поведение: нервная, тревожная, уныние, периоды раздражительности чередуются с приливами чувства вины и нежности к близким. Характерно непостоянство настроения, желание утешения, заверений, что меня любят и всё будет хорошо. Предпочитаю общество мужа, чтобы просто был дома или разговаривал, отвлекал от дурных мыслей. Обычно для меня это не очень свойственно, люблю одиночество.
7. Не зябну, но скорее склонна кутаться, чем раздеваться, особенно чтобы поясница была в тепле (это не сейчас, а вообще по жизни, т.е. жаркой меня назвать нельзя, сейчас ничего не изменилось).
8. Температура почти всё время после чистки 37-37,3, поднимается обычно когда нервничаю или расстраиваюсь, а так и до нормальной спускается.
10 . Психологически улучшение от общения с близкими, беспокойство мешает заниматься даже любимыми делами. Физически особо выраженного улучшения не заметно, выделения усиливаются при ходьбе или физической нагрузке. При усилении выделений — страх, тревога увеличиваются. Также тревожнее вечером.
11. Есть незначительная жажда, что для меня несвойственно, обычно пью очень мало.
12. Аппетит ухудшился в последние 3 дня. Ухудшения от продуктов не заметила.
13. Губы сухие, язык с незначительным беловатым налетом.
14. Весь день есть чувство, что хочется в туалет по-большому (возможно, связанное с болью в животе, раньше такое бывало при болезненной менструации). Ходила по-большому 2 раза, стул нормальный, может, чуть менее твёрдый, в заднем проходе при этом чувство царапанья, как будто стул жёсткий или большой, остается болезненность. Никогда у меня не было геморроя, возможно, это что-то подобное.
На щеках в последние 3 дня участки сухой и какой-то сморщенной кожи, под ними кожа неровная, типа прыщей, но незрелых.
Также в последние 3-4 дня беспокоит зуд тела без покраснений или высыпаний (грудь, живот, спина, бока), постоянно чешусь.
15. В больнице принимала (каюсь, без назначения) Игнацию 30 (я очень тяжело переживала потерю этого такого уже любимого и долгожданного ребенка), потом Стафизагрию 12 (последствия хирургии, сожаления о сделанном и несделанном, оскорбления со стороны врачей). Приняла около 10 дней назад.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#2 Сообщение Ирина Анатольевна » 16 фев 2010, 18:27

Подождите ещё немного. Напишите через сутки снова - что изменилось (по опроснику). Особое внимание обратите на настроение.

Olga_
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:51

#3 Сообщение Olga_ » 17 фев 2010, 19:29

Что изменилось:
2. Выделений вчера вечером, ночью и утром почти не было. Днем погуляла с дочерью, поактивничала, после этого стало потягивать живот и чуть отдавать в поясницу и крестец, ну болью назвать нельзя, просто неприятные ощущения. Сейчас ещё и отдаёт в яичники (оба).
Выделения по-прежнему ржавого цвета, такие немного слизистые, не совсем жидкие, с небольшими сгустками, некоторые сгустки в виде нитей. Вечером вылилась однократно большая порция, когда ходила в туалет по-большому. Остальное время выделения мажущие.
6. Психологическое состояние улучшилось после Вашего ответа :) т.к. Появилась надежда, что меня не бросят и не придётся идти к врачам. Но при усилении выделений появляется тревога, но в целом намного лучше. Уже не так нуждаюсь в утешении, лучше, когда отвлекаюсь на другие темы, появилась способность заниматься другими делами.
10. Всё то же, только теперь могу отвлечься на другие дела.
14. Ночью сильно болел живот, утром, пардон, отошло много газов, сходила в туалет по-большому, опять же жиже чем обычно (но нельзя сказать, что понос), стул небольшими тонкими «колбасками» (опять извините). Опять же почти весь день чувство желания по-большому. Болезненности во время и после стула больше нет.

Но вообще это же ненормально — третью неделю выделения, да ещё такого пугающего цвета — обычно менструации у меня красные до конца. У меня чувство, что матка закрылась, а выделения там остались (отсюда и цвет), так что боюсь воспаления.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#4 Сообщение Ирина Анатольевна » 18 фев 2010, 15:44

Примите сабина 30 однократно 3 горош.

Olga_
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:51

#5 Сообщение Olga_ » 22 фев 2010, 19:49

Ирина, спасибо
Не написала сразу, т.к. с интернетом были проблемы. После приема в целом состояние осталось тем же по большинству пунктов, что изменилось: выделения стали не коричневыми, а бежевыми, более слизистыми, сегодня после стула - большой комок очень густой слизи бежево-коричневой.
Вчера болела голова(в области лба, сильнее над правым глазом).
Психологическое состояние: тревога ушла, но неврозность осталась, раздражительность по мелким поводам.
Я так понимаю, больше ничего принимать пока не нужно?

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#6 Сообщение Ирина Анатольевна » 26 фев 2010, 03:26

Теперь у меня проблемы с нтернетом и некоторое время не будет возможности выхода. Если нет улучшения, создате новую тему и опишите себя по опроснику. Хотя, пора уже обратиться на очную консультацию.
Признаками правильного хода бдет улчшение общего самочвствия, настроения, аппетита, сна. Если выделения прекратятся раньше общего лучшения - это не есть хорошо.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя