Множественные папилломки.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Naily
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:45

Множественные папилломки.

#1 Сообщение Naily » 15 фев 2010, 18:55

Всем доброго дня:)
У моего сына множественные папилломки на внутренней стороне бедра и на груди возле соска. Появились когда ему было 6 месяцев. Сначала была только на бедре, потом появились на груди, а теперь совсем меленькие начинают сыпать в этих местах. Сыну сейчас годик.
Скажите пожайлуста, можно ли их лечить гомеопатией и нужно ли? И каковы причины их появлений? Ни у меня, ни у мужа их нет.
Заранее, большое спасибо:)

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#2 Сообщение Ирина Анатольевна » 16 фев 2010, 01:39

Нужна очная консультация: надо видеть самого ребёнка и папилломы. Думаю, что лечение потребуется, т.к. папилломы у такого малыша - признак серьёзного нарушения в организме

КатенаViz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 09:27
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

#3 Сообщение КатенаViz » 16 фев 2010, 23:15

прочитала - аж сердце екнуло! у дочки 1г8мес (светловолосая, светлокожая, худенькая; в анамнезе есть ППЦНС) примерно месяца 3 назад появился прыщик-не прыщик, не знаю, пупырышек, такая выпуклая родинка??? под сосочком. никак не беспокоит. за 3 мес с крохотного возвышения увеличилось это до размера пшенного зернышка. но... это - показатель каких-то внутренних нарушений? и буквально неделю назад заметила пониже ближе к боку, даже где-то в районе почки (если у маленьких можно на глаз определить что где находиться) 2 малюсеньких пупырышка. не знаю - пока никак себя не ведут. и за последний месяц у нее появились 2 родинки - на бедре над коленом и на ручке на предплечье. родинки никак не прощупываются. я вообще сначала подумала,что она ручкой ткунла-черкнула - размер как будто аккуратную точку поставили тоненьким карандашиком. с рождения ничего не было. кожа вообще чистая была: никаких корочек, ни желтушки не было. и аллергий не бывает. у меня родинок много, у мужа - тоже, и у наших родственников тоже мого родинок.
стоит беспокоиться?

Naily
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:45

#4 Сообщение Naily » 17 фев 2010, 23:24

Доброго дня:)
Испугалась я и пригласила гомеопата.... Оказалось это контагиозный моллюск.... Уже начали лечение... Спасибо, что ответили, а то я бы еще тянула с этим....

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#5 Сообщение Ирина Анатольевна » 20 фев 2010, 14:14

Всё будет хорошо. Моллюск - это не страшно. Тем более, что гомеопат рядом.

Naily
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:45

#6 Сообщение Naily » 20 фев 2010, 14:58

Спасибо :)

Dic
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:36
Контактная информация:

#7 Сообщение Dic » 03 мар 2010, 01:31

КатенаViz Советую Вам, мужу и ребёнку избавиться гомеопатией от родинок. Наросты (это ещё Ганеман относил к сикотической конституции) это доброкачественные образования, которые относятся к группе риска по онкологии.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей