ребенок "вставляется" в таз?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Боа
Старожил форума

#61 Сообщение Боа » 20 мар 2010, 11:54

Поздравлям, поздравлям, поздравлям!!! Ураааа!!! :D
Ждем рассказа.
Изображение

Alёшkina
Заслуженный участник

#62 Сообщение Alёшkina » 20 мар 2010, 12:20

Урааа! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Hvost
Старожил форума

#63 Сообщение Hvost » 20 мар 2010, 12:36

Поздравляю!! Растите здоровенькими!!!!!!

Вишудха
Старожил форума

#64 Сообщение Вишудха » 20 мар 2010, 13:50

Поздравляю!!! Счастья всей семье!!!
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

САНЧО
Старожил форума

ребенок "вставляется" в таз?

#65 Сообщение САНЧО » 20 мар 2010, 19:29

Класс!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души!!!!
Здоровья мамочке, малюточке и всей вашей семье!!!!!!
:P :P :P :D :D :D

Татьяна А
Заслуженный участник

#66 Сообщение Татьяна А » 20 мар 2010, 19:55

Поздравляю! Растите большие и здоровенькие!

Queenka

#67 Сообщение Queenka » 20 мар 2010, 21:49

Девочки, Лида отписалась, что они дома и все ок. Как только соберутся с мыслями- отпишутся))).

то папа. Андрей, хоть Вы пару слов напишите..)))

пысы.. вижу папу на форуме..... 8) ждемС...

Наталья Первомайск

#68 Сообщение Наталья Первомайск » 20 мар 2010, 22:34

И мои поздравления!!! Безграничного счастья всей вашей семье!!

Можно я предложение внесу? Может откроете новую тему "Мои роды" или "Рассказы о родах" и напишите туда Вашу Историю? И всех форумчан тоже прошу перенести в эту тему свои истории, если надо, я помогу в поиске и копировании. Столько счастливых и поучительных родов теряется, нет сил перечитывать все темы, а так у нас будет своя замечательная копилка счастья!

amk
Старожил форума

#69 Сообщение amk » 20 мар 2010, 22:56

Queenka :) писал(а): Андрей, хоть Вы пару слов напишите..)))
пысы.. вижу папу на форуме..... 8) ждемС...
Засмущали.. :oops:

[С примечаниями и дополнениями]
Буду краток.
Регулярный процесс начался часов в 8-9 вечера, после 2-х ночи стало понятно, что развязка неотвратима. Всё это время ждали отхода вод, но их не было видно :( С 2-х до 3-х часов породілля принимала ванну и пела песни ("Этот стон у нас песней зовется.."), забегая наперед, предположу, что воды были прозрачные и отошли незаметно в ванной. Пик напряженности пришелся на после 3-х часов ночи. Без чего-то четыре процесс пошел активнее, стала прощупываться голова ("чуб") и стало ясно, что пузыря-то и нету (в смысле он разорвался раньше и воды отошли). Потом появилась голова и шея с двойным обвитием, что меня немного напрягло. Просунув пальцы попробовал снять, но кольцо было плотным а свободной длины для маневра было недостаточно, да и непонятно, с какой стороны нужно тянуть. Быстро понял, что в таком положении это дело тухлое и нужно рожать всего ребенка а потом снимать обвития. Голова стала в это время (прошли буквально секунды) поворачиваться и появилась на свет рука и буквально сразу же все остальное тело. Первый крик был немного прерван обвитием (пальцы выскользнули и резиновый обруч сжал шею), но уже через секунду ничто не мешало новому Человеку заявить о себе этому Миру. Плаценту ждали минут 40, решили перерезать пуповину и как только перерезали - пошла потуга и родилась плацента. Объем без учета крови - не больше 1 литра. Ребенок начал сосать груть и уже в течение часа покакал меконием (это пока продолжается и сейчас).
Судя по косвенным признакам - разрывов не должно быть.
Как только спало общее напряжение обстановки, приняли Арнику 30С в растворе пару глотков (вероятно это было неправильно, т.к. боль после, будем говорить- стресса, еще не ощущалась, а надо бы было подождать ее проявления, т.е. первая Арника была, вероятно, мимо, а после обеда, когда боль таки дала о себе знать, приняли еще пару глотков - и сразу же стало легче).
Выводы:
1. Каулофиллум - рулит, однозначно. ["Перед вживанням проконсультуйтесь з лікарем", ибо Закона Подобия и прувингов никто не отменял, изучите показания и симптомы!!! ]
2. Арника - ждать её симптома. [см. предыдущее примечание]
3. Обвитие если не снимается - быстро рожать (пока реб не стал дышать) придерживая у горла пальцами и снять сразу после рождения. [Изучите вопрос самостоятельно или пригласите опытного акушера!]
Заключение:
Соло (или дуэт? ;)) - это хорошо, но к этому нужно обязательно прийти (как и к гомеопатии :)), т.е. духовно и сознательно быть готовыми (к любому исходу), т.е., это не "модно" и "прикольно", а серьезно и ответственно, сомнений не должно быть. Рекомендовать нельзя - только сами приходим, через свой опыт (впрочем, как и многое другое в этой жизни, вопрос общефилософский). Мы до последних месяцев рассматривали варианты Железнодорожного (ведомственного) роддома, там первого рожали) Житомирського обласного центру охорони здоров’я матері і дитини (немного тут, да и гугль есть), Исиды (на работе оплачивали) и Боярки (по месту жительства, хотя в УАЗике по разбитым дорогам через села было б не быстрей, чем в такси до Житомира ;), да и в Житомире можно недорого снять жильё за пару дней "до").
Когда у жены в могзу что-то переключилось на "соло", она до последнего дня с легкой тревогой спрашивала меня: "Не испугаешься? Не будет страшно?" Видимо, для нее было важно почувствовать уверенность не только в себе, учитывайте этот момент.

Так что, "дорогие товарищи женщины!" Доверяйте проффесионалам - рожайте в роддоме, благо выбор есть!
(Но если кто не нуждается в наших советах - в добрый путь и легких родов! :D )

20, 15, 10 и даже 5 лет назад лично я не уверен, что был готов к такому (хотя мало ли, если бы иного выхода не было?) Первые роды были "партнерские" условно, ибо к "партнеру" медперсонал (кроме сестричек и санитарок) относился как к досадной помехе и лишнему свидетелю и старался побыстрее от него избавиться, да и опыта у нас не было, потому и отношение к процессу еще не сложилось.

Надеюсь, супруга отпишется более эмоционально и лирически, возможно уже завтра.
Последний раз редактировалось amk 23 мар 2010, 06:25, всего редактировалось 3 раза.

Боа
Старожил форума

#70 Сообщение Боа » 20 мар 2010, 23:36

Amk, огромное вам спасибо! За роды, за маму, за вашу дружную семью.
И еще раз спасибо, что поддержали супругу в этом жизненном деле.
Изображение

amk
Старожил форума

#71 Сообщение amk » 20 мар 2010, 23:40

Не стоит благодарностей! :oops:
Боа писал(а):И еще раз спасибо, что поддержали супругу в этом жизненном деле.
И не только в этом, а как иначе? Моя ведь супруга! :)
— Самуил, вы счастливы?
— А что делать?..

Боа
Старожил форума

#72 Сообщение Боа » 20 мар 2010, 23:50

amk писал(а):
— Самуил, вы счастливы?
— А что делать?..
:lol: :lol: :lol:
Изображение

Роман_П
Старожил форума

#73 Сообщение Роман_П » 21 мар 2010, 01:09

Поздравляю!!!
amk писал(а):Соло (или дуэт? ;)) - это хорошо, но к этому нужно обязательно прийти ... т.е., это не "модно" и "прикольно", а серьезно и ответственно, сомнений не должно быть. Рекомендовать нельзя - только сами приходим, через свой опыт ...
... и присоединяюсь к сказанному!

Юлия Реванш
Старожил форума

#74 Сообщение Юлия Реванш » 21 мар 2010, 08:09

Ой, ребят, как у вас всё здоровско! :lol:
Молодцы да и только! Очень приятно читать рассказ от лица папы! :wink:
Ещё раз поздравляем от души! Всем здоровья и счастья! :D
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Hvost
Старожил форума

#75 Сообщение Hvost » 21 мар 2010, 09:15

Как же здорово! Вы большие молодцы, счастья вам!!!!
Наталья Первомайск писал(а): Можно я предложение внесу? Может откроете новую тему "Мои роды" или "Рассказы о родах" и напишите туда Вашу Историю? И всех форумчан тоже прошу перенести в эту тему свои истории, если надо, я помогу в поиске и копировании. Столько счастливых и поучительных родов теряется, нет сил перечитывать все темы, а так у нас будет своя замечательная копилка счастья!
ППКС!!!

Ответить