Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3256 Сообщение Lisiza » 04 апр 2018, 09:08

А я так не хочу расставаться с этим состоянием)) Конечно, в конце уже тяжело, спать особенно(для меня) Может, по-этому у меня такие затяжные сильно роды..не хочу расставаться с ребёнком в "защитном домике". Жадничаю)
С одной стороны хочется поскорей увидеть, что там за чудо такое, а с другой- ему там хорошо, спокойно, защищённо, ну и мне тоже за него)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Сама себе акушерка

#3257 Сообщение Муза » 04 апр 2018, 11:47

Lisiza писал(а): 04 апр 2018, 09:08 А я так не хочу расставаться с этим состоянием)) Конечно, в конце уже тяжело, спать особенно(для меня) Может, по-этому у меня такие затяжные сильно роды..не хочу расставаться с ребёнком в "защитном домике". Жадничаю)
С одной стороны хочется поскорей увидеть, что там за чудо такое, а с другой- ему там хорошо, спокойно, защищённо, ну и мне тоже за него)
Один в один мои мысли :) . Я тоже всегда во время беременности очень проникаюсь этим состоянием, тесно сродняюсь с ребёнком и не хочу его выпускать из уютного домика, хотя и тяжело уже, и устаёшь изрядно, и выматываешься, но всё равно такая любовь к малышу, так хочется подольше его подержать при себе, как бы защищая от всех трудностей этого мира, что невозможно с этим совладать. И при этом одновременно любопытство разбирает, кто же там у меня внутри сидит, какой он, какое у него личико, голосок. Но рожаю я, тем не менее, всегда раньше пдр. Оба раза так было. Поэтому, думаю, ваши детки засиживаются не из-за ваших чувств. Просто им требуется такой срок на дозревание. У каждого свои особенности. Беременность - это, на самом деле, большое таинство, в которое Бог посвятил человека лишь частично. Если бы люди понимали до конца все процессы, которые происходят в организмах матери и её ещё не рождённого ребёнка, если бы хвалёная наука знала, что там формируется, в какой момент и для чего, то не было бы такого бездумного стимулирования родов, какое сейчас активно повсеместно практикуется.
Поэтому наслаждайтесь ощущением ребёночка внутри вас, это чудесное, таинственное время, которое, кстати, не дано постигнуть ни одному мужчине, пролетит очень быстро. Вы всё правильно делаете. Вашему малышу сейчас как раз и требуется ваша любовь, большая и чистая, он должен купаться в этой энергии, в тёплых лучах материнской любви. Так ребёночек лучше вызревает, набирается сил и как бы смелости для прокладывания себе дороги в этот мир. Материнская любовь - как витамины, без которых нет нормального роста и развития. Только, в отличие от обычных витаминов, её нигде не купишь и искусственно аналогов не создашь. Уникальный продукт, который необходим каждому без исключения младенцу :)
Кстати, по моим наблюдениям, когда у меня случался особенно сильный прилив нежности к ещё не рождённому малышу, когда я буквально каждый день хотела обнимать свой живот, говорить ребёнку самые ласковые и добрые слова, не отпускать его от себя, когда на меня накатывало состояние любви к ребёнку буквально до слёз (при этом в обычной жизни я вовсе не отличаюсь повышенной сентиментальностью), это означало, что роды уже совсем скоро :wink: .

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3258 Сообщение Nadzeya » 04 апр 2018, 21:25

Муза писал(а): 04 апр 2018, 11:47
Один в один мои мысли :) . Я тоже всегда во время беременности очень проникаюсь этим состоянием, тесно сродняюсь с ребёнком и не хочу его выпускать из уютного домика, хотя и тяжело уже, и устаёшь изрядно, и выматываешься, но всё равно такая любовь к малышу, так хочется подольше его подержать при себе, как бы защищая от всех трудностей этого мира, что невозможно с этим совладать. И при этом одновременно любопытство разбирает, кто же там у меня внутри сидит, какой он, какое у него личико, голосок. Но рожаю я, тем не менее, всегда раньше пдр. Оба раза так было. Поэтому, думаю, ваши детки засиживаются не из-за ваших чувств. Просто им требуется такой срок на дозревание. У каждого свои особенности. Беременность - это, на самом деле, большое таинство, в которое Бог посвятил человека лишь частично. Если бы люди понимали до конца все процессы, которые происходят в организмах матери и её ещё не рождённого ребёнка, если бы хвалёная наука знала, что там формируется, в какой момент и для чего, то не было бы такого бездумного стимулирования родов, какое сейчас активно повсеместно практикуется.
Поэтому наслаждайтесь ощущением ребёночка внутри вас, это чудесное, таинственное время, которое, кстати, не дано постигнуть ни одному мужчине, пролетит очень быстро. Вы всё правильно делаете. Вашему малышу сейчас как раз и требуется ваша любовь, большая и чистая, он должен купаться в этой энергии, в тёплых лучах материнской любви. Так ребёночек лучше вызревает, набирается сил и как бы смелости для прокладывания себе дороги в этот мир. Материнская любовь - как витамины, без которых нет нормального роста и развития. Только, в отличие от обычных витаминов, её нигде не купишь и искусственно аналогов не создашь. Уникальный продукт, который необходим каждому без исключения младенцу :)
Кстати, по моим наблюдениям, когда у меня случался особенно сильный прилив нежности к ещё не рождённому малышу, когда я буквально каждый день хотела обнимать свой живот, говорить ребёнку самые ласковые и добрые слова, не отпускать его от себя, когда на меня накатывало состояние любви к ребёнку буквально до слёз (при этом в обычной жизни я вовсе не отличаюсь повышенной сентиментальностью), это означало, что роды уже совсем скоро :wink: .
Спасибо за поддержку. Очень откликается многое. И не отпустить хочется, и увидеть/обнять. В общем, я такой ждун сейчас)))

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Сама себе акушерка

#3259 Сообщение Ларисаириса » 05 апр 2018, 10:43

Lisiza писал(а): 19 мар 2018, 11:39
Ларисаириса писал(а): 17 мар 2018, 08:23 Здравствуйте,у меня срок 41.2 недели,позывов родить нет ни каких.Среднюю дочь родила в 42 недели уже с гелем в роддоме,вот чувствую опять к этому идет.Может у кого было так,посоветуйте как ребенка выманить.Физ нагрузки присутствует,муж тоже..
Как у вас?Наверное, уже родили :)
Да, родила в 42.1 .Перестраховалась и поехала в роддом,со всеми вытекающими последствиями.Сейчас борюсь с депрессией.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3260 Сообщение Lisiza » 05 апр 2018, 13:13

Ларисаириса писал(а): 05 апр 2018, 10:43 Да, родила в 42.1 .Перестраховалась и поехала в роддом,со всеми вытекающими последствиями.Сейчас борюсь с депрессией.
здоровья вам с малышом, психологического в том числе.
Может, высказаться-"выписаться" ? чтоб легче стало
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Сама себе акушерка

#3261 Сообщение Ларисаириса » 05 апр 2018, 13:55

Lisiza писал(а): 05 апр 2018, 13:13
Ларисаириса писал(а): 05 апр 2018, 10:43 Да, родила в 42.1 .Перестраховалась и поехала в роддом,со всеми вытекающими последствиями.Сейчас борюсь с депрессией.
здоровья вам с малышом, психологического в том числе.
Может, высказаться-"выписаться" ? чтоб легче стало
Напишу позже

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Сама себе акушерка

#3262 Сообщение Zadiraka83 » 05 апр 2018, 15:48

В субботу будет 39 недель по мес, 38 - по овуляции. Муж в командировке, приедет, наверное, в воскресенье-понедельник. С малышом договариваюсь ждать, пока папа приедет, чтобы он малыша на руки принимал. Тут я прочитала, что без стимуляции дети выбирают наилучшее для них время рождения. Дай Бог! Полагаюсь на Него.
Сумку в роддом на экстренный случай собрала. Чем очень порадовала свою маму. Она ещё надеется, что я всё таки поеду в роддом. Договорилась со знакомой (с адекватным отношением к дом.родам), что приедет, если начнутся роды, пока муж в командировке. Чтобы быть рядом. Мама собирается уехать сразу из дома, чтобы не паниковать тут. -))
Дома всё готово к родам и к малышу. И рассаду посадила.
Вот так. Я тоже ЖДУН. Хочу уже увидеть и обнять свою лялю. ДОМА.
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3263 Сообщение Nadzeya » 05 апр 2018, 15:52

Zadiraka83 писал(а): 05 апр 2018, 15:48 В субботу будет 39 недель по мес, 38 - по овуляции. Муж в командировке, приедет, наверное, в воскресенье-понедельник. С малышом договариваюсь ждать, пока папа приедет, чтобы он малыша на руки принимал. Тут я прочитала, что без стимуляции дети выбирают наилучшее для них время рождения. Дай Бог! Полагаюсь на Него.
Сумку в роддом на экстренный случай собрала. Чем очень порадовала свою маму. Она ещё надеется, что я всё таки поеду в роддом. Договорилась со знакомой (с адекватным отношением к дом.родам), что приедет, если начнутся роды, пока муж в командировке. Чтобы быть рядом. Мама собирается уехать сразу из дома, чтобы не паниковать тут. -))
Дома всё готово к родам и к малышу. И рассаду посадила.
Вот так. Я тоже ЖДУН. Хочу уже увидеть и обнять свою лялю. ДОМА.
Я вот думаю, что ещё сделать - балкон разобрала, работу в интернете свою на месяц вперёд сделала, влезла во все углы, куда давно не влезала. Весна началась. Малыш, выходи!

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Сама себе акушерка

#3264 Сообщение Ларисаириса » 09 апр 2018, 14:05

Подскажите,интересует такой вопрос-в чем причина,на 4 день после родов матка была больше чем положено,по узи сгустки.Сделали так называемый массаж на кресле,сгустки вышли в количестве 200 примерно грамм или около того.Вес ребенка был 4600,срок по мес 42.1 недели,по узи 43,роды 4,35 лет.После родов чистили,хотя плацента вышла через 10 мин целая.Может чистка стать причиной сгустков,или все таки перерастянутось матки сыграла роль,живот был большой.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3265 Сообщение Nadzeya » 09 апр 2018, 14:52

Ларисаириса писал(а): 09 апр 2018, 14:05 Подскажите,интересует такой вопрос-в чем причина,на 4 день после родов матка была больше чем положено,по узи сгустки.Сделали так называемый массаж на кресле,сгустки вышли в количестве 200 примерно грамм или около того.Вес ребенка был 4600,срок по мес 42.1 недели,по узи 43,роды 4,35 лет.После родов чистили,хотя плацента вышла через 10 мин целая.Может чистка стать причиной сгустков,или все таки перерастянутось матки сыграла роль,живот был большой.
Может, просто не успели выйти ещё?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3266 Сообщение Nadzeya » 09 апр 2018, 15:43

Вот и родила. В 41 неделю, как обычно.
Хотя ждала раньше - типа третьи роды должны быть раньше. Где я это нашла))))
"Рожала" я неделю. Ровно в пдр начались ощутимые тренировочные схватки. И так и пошло. Каждый день в 9 вечера я начинала "рожать", часам к трём ночи все успокаивалось и я засыпала. Я приготовила всё нужное для родов, я переделала кучу дел, мыла окна, разбирала вещи. Я ходила пешком на 7й этаж. Я продолжала работать. И ничего не происходило.
В пятницу, было 40+5 по сроку, вообще всё прекратилось, исчезли все предвестники. Я ещё сходила на консультацию, отработала. Спала ночь хорошо, ничего не мешало и в субботу днём легла с сыном спать.
Вечером в субботу опять начались треники. Заснуть не получалось. Часа в два проснулся сын - болит ухо... Блин... Закапали ухо, уложила спать. В три решила сама лечь. Но как-то не спалось. С акушеркой были на связи, она как раз была на родах недалеко. Я ей написала, что кажется, сегодня родим. Она решила съездить после родов домой. Часа в 4 меня накрыло. Схватки стали такие сильные, что я их продыхивала с трудом, по минуте через 10 минут, ушла в комнату, где все приготовила для родов.
Через полчаса схватки были уже каждые 2-3 минуты, я позвонила акушерке - приезжай. Разбудила мужа, сказала, что рожаем. Почти 5 утра. Схватки стали сразу очень болезненные. Мужу было велено массировать мне крестец, это немного облегчало боль. Стало подтуживать.
Акушерка приехала через час. Без чего-то 6. Посмотрела - раскрытие 3 см, шейка не готова. Меня это очень огорчила. Сына я рожала долго, но хоть не было такой сильной боли. А ТАКОЕ выдержать долго мне казалось невозможным.
Схватки шли одна за другой, иногда давая передышку в минуты три, иногда три схватки подряд и через минуту новая волна.
Акушерка предложила попробовать в бассейне. Налили его. 6:30 - раскрытие 4.5 см, шейка мягкая, хорошая. Я залезла в воду, стало немного легче, я получила какую-то передышку. В прошлых родах вода совсем не облегчала боль. Минут 15-20 все было довольно терпимо, получалось контролировать дыхание, продыхивать схватки.
Зато последующие полчаса накатило так, что мне казалось, что меня сейчас просто разорвёт изнутри. Схватки шли практически без передышки, одна за другой, такой мощи, что меня подкидывало. В какой-то момент наступила передышка в пару минут. Посмотрели - малыш опустился, я смогла потрогать головку. Раскрытие полное. С 3 см до полного - час-двадцать. И буквально за две схватки-потуги он родился.
Родился синий баклажан с двойным тугим обвитием. Посмотрели - мальчик! В этот раз я не стояла на учёте и не делала УЗИ, это было очень волнительно - не знать, кого мы ждём. Мы его тут же размотали, положили на меня и стали ждать плаценту. Родился в 7:40. Мы посмеялись по этому поводу - я последнюю неделю как раз часто слушала и напевала "7-40"))) запрограммировала, вот он и спешил успеть.
В это время проснулся сын. Уже старший. Познакомился с братом и поволок папу на кухню есть сладкое. Вот странный ребёнок, никогда ему до завтрака сладкое не дают, он и не просит, а тут безошибочно понял, что сегодня можно все))))
Родилась плацента - сильно изношенная и старая. Ну а дальше мы лежали и гнездовались, папа наш всех кормил и убирал бассейн и все остальное.
Сын родился 3580/50. На Пасху, 8 апреля в 7:40 утра. Вот такие получились роды. Очень быстрые - с момента регулярных схваток до появления малыша 3.5 часа. И очень трудные. Как будто каток меня переехал. Было ощущение, что во мне ни одной целой косточки не осталось. Это была такая мощь, такая сила, с какой я никогда не сталкивалась. Было ощущение, что моё тело вышло далеко за рамки своих возможностей. При этом я не порвалась совсем.
И спасибо форуму - у нас вторые роды дома, благодаря вам! И первые совсем практически без сопровождения с начала беременности. Только гомеопат и остеопат.
Всем радости и добра! Рядом спят два моих сыночка. Я счастливая.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сама себе акушерка

#3267 Сообщение NELena » 09 апр 2018, 19:00

Nadzeya, поздравляю вас с сыном с рождением! ))) Хорошего и быстрого вам восстановления! Сыну здоровья и любви!
Очень хороший рассказ написали!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3268 Сообщение Lisiza » 09 апр 2018, 19:22

Ларисаириса писал(а): 09 апр 2018, 14:05 Подскажите,интересует такой вопрос-в чем причина,на 4 день после родов матка была больше чем положено,по узи сгустки.Сделали так называемый массаж на кресле,сгустки вышли в количестве 200 примерно грамм или около того.Вес ребенка был 4600,срок по мес 42.1 недели,по узи 43,роды 4,35 лет.После родов чистили,хотя плацента вышла через 10 мин целая.Может чистка стать причиной сгустков,или все таки перерастянутось матки сыграла роль,живот был большой.
Там же всё заживает пока. Конечно буду сгустки крови. На УЗИ почти всегда находят сгустки крови после родов и чистят женщин, почём зря.
Где-то видела статью акушера-гинеколога про эту чистку сгустков после УЗИ, что это чистой воды некомпетентность врачей.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3269 Сообщение Lisiza » 09 апр 2018, 19:29

Nadzeya
Поздравляю! Здоровья вам и сыночку.
Молодцы оба! И ваше окружение тоже) Так и думала, что или родили или где-то уже в пути) Быстро ка ку вас. Но как интенсивно.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Сама себе акушерка

#3270 Сообщение Zadiraka83 » 10 апр 2018, 08:25

Nadzeya, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья ВАМ и ВАШЕЙ семье!
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей