Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3241 Сообщение Lisiza » 12 мар 2018, 11:55

Добрый день всем.
Есть какая-нибудь информация по варикозу малого таза? От чего он? Что-то можно самому поделать, дабы его убрать или уменьшить. Может ли он повлиять на вынашивание ребёнка?
Не мог ли он возникнуть от применения обильного окситоцина, ламинарий и тд, при первых родах?
Интересует всё по-этому вопросу.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3242 Сообщение New one » 12 мар 2018, 15:59

Lisiza писал(а): 12 мар 2018, 11:55 Добрый день всем.
Есть какая-нибудь информация по варикозу малого таза? От чего он? Что-то можно самому поделать, дабы его убрать или уменьшить. Может ли он повлиять на вынашивание ребёнка?
Не мог ли он возникнуть от применения обильного окситоцина, ламинарий и тд, при первых родах?
Интересует всё по-этому вопросу.
Лисица, у меня эта "прелесть" была во время обеих беременностей, а до этого периодически проявлялась во время овуляций. Думаю, гормоны так работают, плюс у меня оба раза дети очень низко располагались, может давили сильнее нормы. Честно говоря, ничего с этим не делала, на вынашивание и сами роды никак не повлияло, хотя перед первыми родами мне пытались надеть компрессионные чулки (я спросила, конечно, как чулки повлияют на варикоз ТАМ, ответить не смогли).
Но ощущения малоприятные, да...
Пытаюсь разобраться...

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Сама себе акушерка

#3243 Сообщение Ларисаириса » 17 мар 2018, 08:23

Здравствуйте,у меня срок 41.2 недели,позывов родить нет ни каких.Среднюю дочь родила в 42 недели уже с гелем в роддоме,вот чувствую опять к этому идет.Может у кого было так,посоветуйте как ребенка выманить.Физ нагрузки присутствует,муж тоже..

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3244 Сообщение Lisiza » 19 мар 2018, 11:39

Ларисаириса писал(а): 17 мар 2018, 08:23 Здравствуйте,у меня срок 41.2 недели,позывов родить нет ни каких.Среднюю дочь родила в 42 недели уже с гелем в роддоме,вот чувствую опять к этому идет.Может у кого было так,посоветуйте как ребенка выманить.Физ нагрузки присутствует,муж тоже..
Как у вас?Наверное, уже родили :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3245 Сообщение Lisiza » 19 мар 2018, 11:55

Я со своими тараканами. Поддержите пожалуйста или наоборот.
Заболела(может и железо понижено было- организм пытался не допустить размножения всяких вирусов, это так, догадка только). Ещё поход в ЖК(а она у нас в общей поликлинике) и нервное потрясение после дало слабину. И к вечеру уже начала чувствовать недомогание.
На след. день всё, уже 37,3 пошло. К дню 38. Свозила сына на тренировку(он -то не виноват в мамином состоянии, а отвезти больше некому) конечно сил и здоровья не прибавила эта поездка.
В ночь самый пик и на третий день тоже 38,7. колбасило сильно. Температура не сильно пугает, но вот кашель присоединился, сильный. Аж живот весь напрягался. Пила воду весь день либо просто тёплая, либо витамин С с мёдом. Не менее литра 4 получилось ,а то и больше. и вот 4й день, пошло на спад. но кашель прям сильный и нос заложило так, что не помню такого даже. Дышать просто нечем. Не дышав нормально весь день, к вечеру прям почувствовала, что организм мой страдает от гипоксии. И видимо, малыш тоже(
Сегодня 5 й день. уже неплохо. температуры или нет или около 37. Только давление в ушах. Нос дышит. Кашель сильный,но всё отходит отлично.
Для чего пишу(написала картину полную) Конечно беспокоюсь за ребёнка. Так сильно ни разу не болела в беременности. На сколько может повлиять моя болезнь, на ребёнка или что он там тоже так болел? Или будут какие-то зелёные воды в родах. Буквально до болезни был последний скрининг(знаю, его не любят тут) у нас было всё просто замечательно и шов был отличный. Теперь я и за шов думаю, от напряга от кашля не мог чуть тоньше стать :roll: у меня же мечта самой родить, по-этому за швом тоже наблюдаю.Вчера вообще стала беспокоиться о раннем излитии вод и преждевременных родах(
Вот такие беспокойства. Прокомментируйте пожалуйста. малышу около 31 нед.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Сама себе акушерка

#3246 Сообщение Vik@ » 19 мар 2018, 13:38

Я во вторую беременность болела дважды: в первом триместре и за месяц до родов. На позднем сроке вылечится не могла очень долго. Был сильный насморк, который не прошёл и перед родами. Рожала вся в соплях, чуть не задохнулась. Кашель у меня всегда очень сильный и долго не проходит (спасибо АДС-М в 14 лет). Так же сильно ощущала нехватку кислорода, (как будто не могла надышаться) С низким гемоглобином я не связывала, хотя он был у меня понижен. Единственное не было температуры. Родила дочку без признаков гипоксии, в срок (даже чуть с задержкой 40 нед. и 3 дня), воды светлые. В общем здоровая девчушка 7/8 по Апгар.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3247 Сообщение Lisiza » 19 мар 2018, 19:03

Подскажите, чем можно поднять давление немного. Уши с утра заложены(как в самолёте при взлёте). Давление 94/58 было. К вечеру упало до 91/54. Я гипотоник, но так низко никогда не было. Как-то страшновато. Самочувствие такое, что голова квадратная. Делами по дому занимаюсь, давление не поднимается, только пульс 88-91. Аппетита нет совсем.
Или всё-таки это такой упадок сил большой от болезни, надо дать время немного, прийти в себя организму.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Сама себе акушерка

#3248 Сообщение Ольха » 19 мар 2018, 19:27

Не совсем совет. Просто про себя скажу. В четвертую беременность было низкое совсем , 90/56, в ЖК меряли. Боялись домой отпускать, я за рулем была. Отправили в буфет при поликлинике за бутербродом с соленой рыбой. Терапевт насоветовал. Он сказал, что никакой кофе не справится. Помогло.
Ну , и отдыхать , конечно, необходимо, тем более после болезни, о чем организм и сигнализирует.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Marisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 12:29

Re: Сама себе акушерка

#3249 Сообщение Marisa » 21 мар 2018, 12:54

Добрый день! Как приятно попасть в среду единодумцев:) Моя семья на гомеопатии 4 года.
Сразу прошу прощения, если не совсем в ту темку пишу..Подскажите, есть ли тема отдельная по планированию беременности и подготовке?
Мне хотелось бы рассказать свою историю, найти поддержку и снова начать путь к планированию.
Если очень кратко - трижды была беременна, первый - выкидыш на оч маленьком сроке 4-5 нед, вторая беременность - прекрасный сынок (уже 8 лет ему), третья - замершая срок 7 нед (обнаружили в 9 нед).
Есть очень много вопросов. Буду благодарна, если направите в нужные темы, за ссылки на книги,статьи..
Благодарю!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3250 Сообщение Lisiza » 21 мар 2018, 13:25

Всем спасибо за опыт и что поделились. На след. день у меня давление было ещё ниже)) Решила сложа руки не сидеть. Взяла лопату, пошла во двор дышать воздухом(погода была просто шикарная -5, солнце), заодно небольшой физ.нагрузкой заняться. Пушистый снег в помощь)
Ну и поела потом хоть что-то. Всё стало восстанавливаться. Было КТГ сегодня(как раз плановое так попалось), у малыша всё хорошо. Выдохнула)))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Сама себе акушерка

#3251 Сообщение Ольха » 31 мар 2018, 18:50

Не смотря на все " затруднения " у родителей с получением документов на ребенка, очень позитивная статья. http://www.forumdaily.com/kak-immigrant ... a-rebenka/
Не у нас , к сожалению.Можно рожать в госпитале и уйти сразу, можно рожать дома с доулой на законных основаниях, и даже если незапланированные роды-парамедики и пожарные , умеющие принимать роды и прислушивающиеся к просьбам роженицы, приедут в считаные минуты.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3252 Сообщение Nadzeya » 03 апр 2018, 19:35

Срок 40+2, оба предыдущих ребёнка родились в 41 неделю ровно. Старшая в роддоме, роды начались с прокола пузыря. Вторые дома с акушеркой. Сейчас есть идея солородов, пока не понимаю, на сколько я к этому готова, поэтому договорились быть на связи с акушеркой и вопрос её приезда решить по ходу родов. В общем, хочется поддержки и опыта. И родить скорее. )))))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3253 Сообщение Lisiza » 03 апр 2018, 20:46

Nadzeya писал(а): 03 апр 2018, 19:35 Срок 40+2, оба предыдущих ребёнка родились в 41 неделю ровно. Старшая в роддоме, роды начались с прокола пузыря. Вторые дома с акушеркой. Сейчас есть идея солородов, пока не понимаю, на сколько я к этому готова, поэтому договорились быть на связи с акушеркой и вопрос её приезда решить по ходу родов. В общем, хочется поддержки и опыта. И родить скорее. )))))
Всё будет отлично :) наслаждайтесь последними "свободными" денёчками)
у меня остались последние недельки(надеюсь родить не ранее 38 недели) :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#3254 Сообщение Nadzeya » 03 апр 2018, 21:34

Lisiza писал(а): 03 апр 2018, 20:46 Всё будет отлично :) наслаждайтесь последними "свободными" денёчками)
у меня остались последние недельки(надеюсь родить не ранее 38 недели) :)
Уже состояние "я навсегда останусь беременной")))) устала, нетерпится. И ещё очень любопытно, кто там.
В эту беременность я не посетила ни одного врача, кроме гомеопата и остеопата. И один раз сдала кровь и мочу. Самая спокойная моя беременность.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3255 Сообщение Lisiza » 04 апр 2018, 08:56

Nadzeya писал(а): 03 апр 2018, 21:34 Уже состояние "я навсегда останусь беременной")))) устала, нетерпится. И ещё очень любопытно, кто там.
В эту беременность я не посетила ни одного врача, кроме гомеопата и остеопата. И один раз сдала кровь и мочу. Самая спокойная моя беременность.
:) нет смайла- большого пальца вверх))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей