Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Alёшkina
Заслуженный участник

#436 Сообщение Alёшkina » 24 мар 2010, 18:49

Мамонтенок ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какие вы молодцы! Ждем рассказа!
Ну? Кто следующий?)))))

Боа
Старожил форума

#437 Сообщение Боа » 24 мар 2010, 18:57

Alёшkina писал(а):Ну? Кто следующий?)))))
Даже немного обидно. Это же не конвейер в РД :?
Изображение

Alёшkina
Заслуженный участник

#438 Сообщение Alёшkina » 24 мар 2010, 19:12

Боа, не обижайтесь, так я, на радостных чувствах.
Со своими предвестниками сижу в низком старте, тайно надеюсь что следующая я. А окажусь последняя. С моим сроком сидеть да сидеть спокойно. А в нутри уверенность странная и упертая что пора.

infanta84
Старожил форума
Контактная информация:

#439 Сообщение infanta84 » 24 мар 2010, 20:44

Мамонтёнок, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ!!! КАК ХОРОШО ЧТО ВСЕ ХОРОШО!!! УРААААААААА!!!
Интересно кто же следующий, я только подумала что затишье наступило, а тут раз...
Изображение

Вишудха
Старожил форума

#440 Сообщение Вишудха » 24 мар 2010, 21:26

Мамонтёнок писал(а):Сегодня в 4 утра родилась наша дочка.
А я-то думала, кому это всю ночь помогала рожать?! :D ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Не сомневалась, что у вас будут удачные самостоятельные роды. Счастья вашей славной девочке!
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Роман_П
Старожил форума

#441 Сообщение Роман_П » 24 мар 2010, 22:13

И от меня поздравления! Теперь уж сомнения автоматически отступили, всякие тетки из ЖК ушли далеко на второй план...
Мамонтёнок писал(а):Сегодня в 4 утра родилась наша дочка. 3500гр, предлежание оказалось ножное. ... Сообщение пишет муж, я лежу, на днях напишу рассказ о родах.
Чувствую, Ваш ремонт закончился. :D Кстати, я хотел было написать, что в тот день, как у нас были ДР, пришли строители убрать следы работы. Я с ними еще расставил по местам мебель, все вытер. И вот жена моя, до того сказавшая мне, что "сегодня явно ничего не будет", тут же поменяла свое мнение и через 3 часа родила. Но потом решил об этом умолчать, чтобы рассказом не влиять на ход дел. :)

Катерина Измайлова
Старожил форума

#442 Сообщение Катерина Измайлова » 25 мар 2010, 00:39

Мамонтенок, поздравляю! :D
Очень рада за Вас!
Счастья и здоровья Вам и чаду! :D
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Lit
Старожил форума

#443 Сообщение Lit » 25 мар 2010, 08:33

Мамонтёнок писал(а):Сегодня в 4 утра родилась наша дочка. 3500гр, предлежание оказалось ножное. В полночь отошли воды, в 2-40 приехала акушерка, в 3-40 родилась. Потуги были 20минут, через 7минут - плацента. Разрывов нет. Старший сын проснулся и муж с ним ушёл. Ни в одном роддоме нам бы не разрешили рожать естественно. Сообщение пишет муж, я лежу, на днях напишу рассказ о родах.
Спасибо всем за поддержку до родов.
Поздравляю!!!!!!!Молодцы!!!!!!!!!!
Действительно, ни в одном роддоме в ножном вы бы не рожали естественно. С нетерпением ждем рассказа!

gulustan
Старожил форума

#444 Сообщение gulustan » 25 мар 2010, 08:51

Мамонтёнок, поздравляю от всего сердца!

Не топик, а просто песня какая-то :) Мурлыкаю, когда читаю - такое все приятное и разумное :) Спасибо вам, девушки.

Marmelad
Старожил форума

#445 Сообщение Marmelad » 25 мар 2010, 09:30

Мамонтёнок! Примите и от меня искренние поздравления!!!!!!!
Мне сегодня ночью снилось как рожаю, так все легко и быстро получилось. Надеюсь наяву точно так же будет.
Изображение

Strori
Контактная информация:

#446 Сообщение Strori » 25 мар 2010, 10:52

И от нас поздравления. ;)

Татьяна А
Заслуженный участник

#447 Сообщение Татьяна А » 25 мар 2010, 14:58

Мамонтенок! Поздравляю вас! Вы-молодец! Пусть доченька радует вас, растет здоровенькая и умненькая! :D

Мамонтёнок
Заслуженный участник

#448 Сообщение Мамонтёнок » 25 мар 2010, 14:59

большое спасибо за поздравления!
У нас получилось что "зима наступила неожиданно" :)
Tatok,надеюсь это не упрёк что я не так "крута", что не родила совсем без никого? :)
Насчёт акушерки -по-моему, рассказов когда женщина рожает с абсолютным показанием к кесареву в полном одиночестве, мало :)Имею в виду совсем в полном, без мужа.
Акушерке до нас ехать больше 2 часов, и она не каждый день может приехать, и она сразу сказала что женщина рожает сама, и готовит женщин к самостоятельным родам. Такой редкий тип акушерок, у которой даже оплаты нет фиксированной , все дают сколько могут. Настоящая "духовная".Мы решили, что если она будет нужна, то и она сможет, и мы захотим позвать. А так по-любому надо настраиваться что надеяться можно только на себя. У нас в своём доме не доделан ремонт- нет ванны и туалета, муж хотел успеть до родов. И я хотела - иного отдельного помещения в доме пока нет, а в одной комнате с сыном рожать не хотелось. Думали что будем рожать в ванной, и сын как раз может спать в комнате , а муж мне помогать. И вот позавчера муж устанавливал сантехнику,занёс ванну. А помощник в этот день не пришёл, подозреваю что чужие люди в доме тормозят процесс. У меня видимо сработало что всё, ванна есть, можно рожать. Сын обычно поздно засыпает, а тут не спал днём и в 22 уже спал. Я свет выключила, сижу с торшером, читаю по компу статью. Муж с сантехникой возится. Живот вечером напрягался, но не больно, так же как в предыдущие дни. В 12 ночи думаю, спать что ли пойти. Пелёнки в машинке стираются (установили машинку!).И тут..оп.. пошла схватка, думаю,надо как учили потренироваться, открыться ей навстречу. Открылась, и тут пинок ногой вниз, и чувствую потекли воды. Начинает бить дрожь( и в прошлый раз когда воды отходили дрожь пошла). Зову мужа, сижу в растерянности. Схваток-то нет. Чувствую,хочу позвонить акушерке. Она говорит, идти спать ждать схваток. Я встала, и тут вытекли все воды. Прозрачные. Легла под одеяло, дрожь такая бьёт что зубы стучат. Минут 20 ждала пока утихнет, муж делал массаж шеи по совету акушерки. Пошли схватки. По минуте через 5 мин. Муж рвётся доделывать сантехнику, вешать обогреватель а то в ванне холодно.Уходит, я лежу на боку, измеряю интервал и думаю, что это они так часто, должны же минут через 10 быть. Сообщили акушерке, сказала что выезжает. Я почувствовала радость, думаю это то что нужно. Одной мне как-то неуютно, а муж решил почему-то что у него 10 часов в запасе и его рвение уйти "доделать ещё вот это" мешало мне настроиться и отвлечься. Схватки уже через 3 мин, муж бегает убирает в комнате,ищет мне ночнушку, что нужно для родов и спрашивает " можно я на 15 уйду бойлер повешу?" я говорю, иди, но это 5 моих схваток :)Ушёл, а у меня пошло нечто минута через минуту или две и даже слегка тужит.Хожу кругами по комнате, начиная мычать и тянуть звук на схватке. Думаю, надо сдерживаться слегка чтобы ножка не выпала раньше. Не знаю почему про ножку подумала, я же думала ягодицы первые родятся. И тут просыпается сын "мама, не пой". Мужу не до меня, сын проснулся, ванна не доделана, к родам не подготовлено многое.. как-то не по плану всё. Как же я была рада когда приехала акушерка, (в 2 40)муж с сыном ушли вместе доделывать ванну(ну сын наблюдать), быстро мне всё постелила на кровати, наконец можно было петь в полный голос, сын не мешал, я стала на четвереньки, акушерка пела вместе со мной, разминала поясницу, с ней было гораздо легче, перед её приездом я уже еле выносила, слишком они шли часто и не давали мне отдыха. Вскоре посмотрела, раскрытие было полное. "Животных" потуг я не чувствовала (не знаю, может они включаются давлением головы на шейку, а ноги мало давят?), но решила тужится, потому что когда тужилась на схватку, боль уходила, а иначе было тяжело,и сил было мало. Было ощущение что схватка одна и непрерывная, перерыв был секунд по 20 может. Ничто не прорезалось, и тут был момент когда я подумала- может, ну его, не надо рожать сегодня, как-нибудь потом, да и вообще, получится ли у меня, и сама же себя успокаиваю - вон какая хорошая родовая деятельность, не может не родиться. И тут родилась одна ножка. Потом акушерка говорила что её этот момент испугал и она молилась "Господи, веди меня,принимай эти роды" - в сложные моменты так говорит,начала петь "Отче наш". Мне это помогло,но мне казалось что времени прошло много. Тут родилась вторая ножка. Ребёнок сидел внутри вроде как в шпагате, одна нога под ним а другая возле головы. Мне стало легче, думаю кесарево уже поздно, назад пути нет, надо рожать. Вот так вот мне голова мешала, родовой процесс был сам по себе, а голова в стороне от всего и я даже осмысленные вопросы могла задавать между потугами. Тут пришло ощущение что роды успешно завершились, хотя ещё впереди остальное. Ноги не ощущались внутри.С четверенек села ниже на ноги, и под силой тяжести стало прорезаться остальное.Чувствовала как пошли ягодицы. Потуга была одна непрерывная (или схватка),я без перерыва тужилась. Акушерка пела песню, призывая "рефлекс изгнания плода". Думаю всё, уже немного осталось. Почувствовала как вставилась голова, боль от растяжения шейки, напряглась и голова вышла. Потуги шли 20 минут всего, а ощущение было что это самая долгая часть родов. Увидела ребёнка, не могла поверить своим глазам и что уже всё позади. Легла без сил. на часах 3-40. И вот тут я особенно была рада что есть кому за мной и за ребёнком поухаживать. Всё-таки помощник в родах важен, не лидер а именно тот кто заботится. Во всех рассказах о родах в тазовом обычно детям требуется некоторая реанимация, потому что легкие не сжимаются при проходе через родовые пути. Так было и у нас, лёгкие не сразу хорошо раскрылись и акушерка приводила в чувство дочку. Сначала хрипы были слышны в лёгких, потом меньше. Сказала что хорошо что воды отошли раньше, иначе бы могла больше хлебнуть и тяжелее продвигаться было бы.
Пришли муж с сыном, сын "это ляля? я теперь старший брат?"-воспринял без особого удивления. Подходил ко мне,целовал.
У нас настолько были напряжённые дни накануне,что радости сильной не было,спокойствие, только сейчас начинает приходить,было облегчение что наконец всё хорошо закончилось. Муж так с ремонтом напрягся что на роды настроиться не успел, так что хорошо что всё вышло именно так. Оказалось позже что ещё и бойлер для горячей воды неисправен, так что до сих пор не работает всё, но это уже не важно, на днях сделаем, главное машинка стиральная есть и вода в раковине.

САНЧО
Старожил форума

#449 Сообщение САНЧО » 25 мар 2010, 15:18

Мамонтенок!!! Молодец!!!
Как у вас все прошло интересно!!! Читала аж мурашки по коже побежали. Славная акушерка вам попалась.

Здоровья вам, малютке и всей вашей семье!

Как дочурку назвали?

lidash
Старожил форума

#450 Сообщение lidash » 25 мар 2010, 15:40

Мамонтёнок! И мы с мужем и сыновьями присоединяемся ко всем поздравлениям! Просто молодцы! И слезы на глаза наворачиваются - таинство рождения.
Кстати, я в эту ночь как раз в эти часы рисовала во сне (акварелями) - мягко и расплывчато. Еще проснулась с мыслью: с кем я была на одной волне? Надеюсь, что с Вами. Искренние поздравления! Скорейшего восстановления и здоровья Вам и малышке!

Ответить