Ветрянка

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Vati
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 06:51

Re: Ветрянка

#31 Сообщение Vati » 04 апр 2012, 10:11

Елена25, спасибо за картинки :) Конечно, у нас была далеко не такая обильная и прыщавая сыпь. Видимо, я так хотела эту ветрянку, что померещилось :) Зато у нас третий день лезет 18-й зуб с температурой и соплями. Хамомилла помогла, но это уже другая тема. Я теперь не хочу уже эту ветрянку - после зуба.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

#32 Сообщение Елена25 » 04 апр 2012, 10:20

Сыпь при ветрянке может быть и совсем не обильная, может ограничиться парой-тройкой прыщиков. Или даже совсем без сыпи.

Vati
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 06:51

Re: Ветрянка

#33 Сообщение Vati » 21 мар 2014, 20:30

Здравствуйте! Это снова я:) с вопросом о ветрянке. Пока ребенок на грудном вскармливании - он не заразится? а после окончания ГВ, мамин иммунитет перестанет действовать, и он может заразиться, да?

Дело в том, что я до сих пор грудью кормлю)) Общались мы много раз с ветряночными детками, которые на следующий день или через день заболевали - покрывались прыщами, и ничего! так и не переболел.

Ребенок у меня вообще редко болеет, только вот в последние два месяца ОРВИ затянулось (уже в 4-й раз, только становится лучше, как будто на выздоровление пошел - как снова ухудшение). В таком состоянии можно идти заражаться ветрянкой? Сейчас как раз несколько деток знакомых болеют.

Vati
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 06:51

Re: Ветрянка

#34 Сообщение Vati » 21 мар 2014, 20:32

Вообще надо ли стремиться к тому, чтобы заразиться? той же ветрянкой, или корью, или свинкой? Или еще чем? Какими болезнями желательно переболеть в детстве и потому желательно заразиться?

мишунька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:18

Re: Ветрянка

#35 Сообщение мишунька » 22 мар 2014, 00:39

Здравствуйте. У меня сын(4года) ходит в сад,болеет часто.В очередной раз заболел,думала,что ОРВИ,но темп-ра была 40,2 гр,затем неделю 38,5 гр,ещё неделю упадок сил полный,а потом вылезло два ветряночных прыщика,так что врач долго сомневалась,ветрянка ли это(они теперь "каркают",что форма слишком лёгкая и он может заболеть снова). Получилось,что ветрянка спряталась под какой-то вирус, может и грипп.Кстати,очаг заражения у нас в садике, и я особо ничего не делаю,полагаюсь на судьбу.Я думаю,что ГВ не сдержит заражение такими инфекциями,если организм к ним готов,а вот перенести их безусловно поможет.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

#36 Сообщение Натали262 » 22 мар 2014, 03:20

Елена25 писал(а):Сыпь при ветрянке может быть и совсем не обильная, может ограничиться парой-тройкой прыщиков. Или даже совсем без сыпи.
В течение 2-3 дней после контакта с ветряночным больным может уже дитя заболеть? Летом минувшего года дочка каталась на карусели с зеленым мальчиком. Ветрянка у него была. Потом всю обсыпало ее. Дня через 2-4.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#37 Сообщение Roman_Romashka » 30 янв 2019, 12:11

Похоже сын 4.5 подцепил ветрянку. Высыпания какие-то похожее на ветрянку. Проблема в том что чешет.
Насколько нужно боротся с чесоткой? Если да, то как? Есть ли смысл принимать гомеопатию?

Не мажем ничем.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ветрянка

#38 Сообщение mitrula » 30 янв 2019, 12:18

Думаю, если чешется очень сильно, тревожит, можно и гомеопатию. Помогает также присушить прыщики чем-то. "Классический" вариант - зеленка (заодно позволяет понять, когда перестают образовываться новые прыщики), но можно и чем-то еще подобным.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

#39 Сообщение NDusha » 30 янв 2019, 14:43

Гомеопатия отлично работает с ветрянкой!
У моего сына высыпаний было достаточно, но его вообще это не беспокоило, не чесал совсем, просто появлялись новые прыщички, а он себе играл и занимался своими делами.

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Ветрянка

#40 Сообщение Мария_М » 13 май 2019, 08:51

Пожалуйста, подскажите!
Сын, 7 лет, 2 дня жаловался на горло и температуру до 38.0, а на третий день появились типично ветряночные прыщики - и вот уже 2 дня, пока появляются новые, температура держится 37,4, а горло уже не болит...
1) Это нормально, что при ветрянке небольшая температура держится 4-5дней? Играет в тихие игры... и еще.
Другие мои дети играют и возятся вместе с ним.
2) Может ли быть такое, что при тесном контакте кто-то из младших, девчонок, не заболеет ветрянкой?! Что делать? Что думать про это???)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ветрянка

#41 Сообщение Надежда Герман » 13 май 2019, 10:32

ну, температура может держаться несколько дней.
А бывает, что и без температуры обходится.
Всё зависит от реакции каждого отдельного организма. :)

Могут заболеть, а могут и не заболеть...
А думать ничего не надо. И делать тоже...
Будь как будет!

Ну, неприятная болячка, конечно, но она все равно ничем не лечится.
Так что нужно просто ПЕРЕжить этот период в жизни.

Ксения Т.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:30

Re: Ветрянка

#42 Сообщение Ксения Т. » 18 авг 2019, 14:46

Здравствуйте! Прошу совета. Девочке 11 месяцев. Сильная ветрянка уже неделю. Обсыпано все тело, прыщики даже на слизистых. Переносит нормально, капризы из-за зуда обычно ближе к ночи. Три раза давала Пульсатиллу 30. Передается ли с грудным молоком витамин С? Пью аскорбинку с содой два раза в день по 5 гр. Много это или мало? Или вообще бесполезно? Чем еще помочь ребенку? Спасибо!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#43 Сообщение Wiktor » 18 авг 2019, 14:49


Ксения Т.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:30

Re: Ветрянка

#44 Сообщение Ксения Т. » 19 авг 2019, 09:18

Wiktor, спасибо за ссылку. Я не думаю, что сейчас ребенку требуется ГЛС. Я просила обывательский совет. Вот, например, вчера прочитала про овсянку от зуда. Намазала, ребенку помогло. Это не подавление, верно? И вопрос про витамин С остается открытым. Или Вы считаете, что ребенок с обильными высыпаниями требует лечения, даже если самочувствие удовлетворительное?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#45 Сообщение Wiktor » 19 авг 2019, 10:12

А я думаю, что ветрянка это болезнь и ее надо лечить. Особенно у ребенка до года. Тем более если есть симптомы, то есть наличе обильной сыпи, в том числе на слизистых, с зудом.

Витамин С передается с грудным молоком. Как он подействует на ребенка, если вы его будете принимать по 5 грамм ежедневно, невозможно предсказать, потому что это никому не известно.

Наружное лечение грозит подавлением болезни с развитием осложнений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей