Не реально бороться - надо купить...

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sorrowfulangel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:54

Не реально бороться - надо купить...

#1 Сообщение Sorrowfulangel » 25 янв 2010, 20:42

Господа! Занимаюсь этим вопросом уже 1 год и 4 месяца...Много прочитала об оформлении беспрививочных деток в детсады и поняла: это не для Запорожья...Слишком уж город у нас коррумпированный! Без связей не прорваться...А связей-то и нет... :(
Может кто может подсказать где и кто, за вколько согласится заполнить моему ребёнку прививочную карту? Отказов мы не писали, т.к. поликлинику не посещали и не горим желанием! Из прививок только БЦЖ, после которой была гиперреакция, но иммунолог всё равно год назад нанисала, что ребёнок подлежит вакцинации согласно возрасту. С тех пор мы в поликлинику ни ногой! Пришлось столкнуться с медсистемой после того, как от их рук погиб мой 9-летний сын!
Вот и решила - надо покупать записи в прививочную карту!
Помогите,умоляю!

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#2 Сообщение Haль » 26 янв 2010, 10:04

Ну не на форуме же это спрашивать!
Медсестры прививочных кабинетов (по-секрету) этим зарабатывают. В свое время для мея это было открытием :shock: . оказалось чуть ли не банальностью
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#3 Сообщение skela » 26 янв 2010, 10:29

раз купите - второй раз, в саду, вас не спросят, делать или нет...

Если ваш сын погиб от прививок - Вы должны понимать, что генетически и соматически подобные вашему погибшему сыну - в зоне повышенной опасности!

Аватара пользователя
Sorrowfulangel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:54

#4 Сообщение Sorrowfulangel » 26 янв 2010, 11:02

Погиб он не от прививок, но скорее всего не без их участия! Во всяком случае, когда он лежал в реанимации у него начались проблемы именно с той ногой, которая немела после введённой прививки...После введения той прививки сначала поднялась температура, потом начался отёк ягодицы, появилась гематома, занемела нога...Но это было тогда...А умер он по врачебной халатности, бездарности и непрофессионализму...
Не хочу потерять и дочь!
Простите, но где ещё спрашивать? Я всё перепробовала...Просто, кто знает такого человека в городе Запорожье, маякните! тел.8(068)9288848.
Я уже оставляла здесь где-то в обсуждениях ссылку на статью о трагедии, которая постигла мою семью! Извините, что повторяюсь:
http://medkrug.ru/community/show_thread ... tid=352990

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Не реально бороться - надо купить...

#5 Сообщение Никита » 26 янв 2010, 11:09

Sorrowfulangel писал(а):Господа! Занимаюсь этим вопросом уже 1 год и 4 месяца...Много прочитала об оформлении беспрививочных деток в детсады и поняла: это не для Запорожья...Слишком уж город у нас коррумпированный! Без связей не прорваться...А связей-то и нет... :(
Может кто может подсказать где и кто, за вколько согласится заполнить моему ребёнку прививочную карту? Отказов мы не писали, т.к. поликлинику не посещали и не горим желанием! Из прививок только БЦЖ, после которой была гиперреакция, но иммунолог всё равно год назад нанисала, что ребёнок подлежит вакцинации согласно возрасту. С тех пор мы в поликлинику ни ногой! Пришлось столкнуться с медсистемой после того, как от их рук погиб мой 9-летний сын!
Вот и решила - надо покупать записи в прививочную карту!
Помогите,умоляю!
вот я согласна что в запорожье с этим очень тяжело...все решают деньги и связи в соседней теме как раз я об этом говорила...
в каком районе вы живете??

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#6 Сообщение Funt » 26 янв 2010, 11:40

Sorrowfulangel, а эту информацию о смерти Вашего ребёнка Вы сейчас скрываете от врачей? Если нет, то я не представляю, кто смеет принуждать вас к каким-либо медицинским манипуляциям? В любом случае, можно было бы держать наготове "информированное согласие врача", где ответственность за последствия прививки ложится на доктора. Уверен, после ознакомления с Вашей историей - никто такую бумагу подписать не рискнёт.

Аватара пользователя
Sorrowfulangel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:54

#7 Сообщение Sorrowfulangel » 29 янв 2010, 22:03

Я на всех перекрёстках кричу о своей трагедии, НО не для того, чтоб меня жалели! НЕТ! Только для того, чтоб родители сбросили с глаз розовые очки!
Педиатры просто не знают, что мы прививки не делаем! Но в детский сад я без этих мерзких прививок своего ребёнка не устрою....Пока не поздно (до детсада ещё полтора-два года), хочу решить всё сейчас!

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#8 Сообщение ivvv » 04 фев 2010, 17:47

Sorrowfulangel писал(а):Я на всех перекрёстках кричу о своей трагедии, НО не для того, чтоб меня жалели! НЕТ! Только для того, чтоб родители сбросили с глаз розовые очки!
Педиатры просто не знают, что мы прививки не делаем! Но в детский сад я без этих мерзких прививок своего ребёнка не устрою....Пока не поздно (до детсада ещё полтора-два года), хочу решить всё сейчас!
Приятно встретить земляков. Прошу не счесть за отфутболивание, мое мнение - полтора-два года это приличный срок, за который можно успеть отсудиться и получить положительное решение суда.

Я бы делала так (в общих чертах) -
1)выбрала бы садик, в который хотела бы отдать ребенка
2) написала в районо-садик - прошу принять ребенка, письменный отказ родителей от прививок прилагаю, прошу письменный ответ дать в сроки, регламентированные законом "Про звернення громадян".
3) получить отказ районо-садика (нет мест, непривитого не зачислим)
4) подать иск в суд
5) через неделю после подачи иска подать в суд скаргу - должны были открыть впровадження, затягивают..
6) получить ухвалу об открытии производства и о дате слушания
7) подать скаргу голове суда, что слушание назначено более чем через 2 мес. после открытия впровадження, нарушение.
8) основное слушание - допустим, отказ.
9) подать заяву на апеляц.обжалование и апеляционную скаргу.
10) контролировать сроки рассмотрения в апелляции, закидывать скаргами при нарушении сроков.
11) мой прогноз апелляционного слушания - хеппи енд.

Вообще говоря, смотря какой судья попадется. Ведь нарушается конституционное право на образование.
Поэтому возможно дело закончится в суде первой инстанции (п.8).

В Запорожье дело прокуратурой не решается, сама пробовала, поэтому
остается суд.

Да, это немного хлопотно, зато - получаете при этом материальную выгоду - не платите начальный благотворительный взнос пару тысяч гривен, по решению суда ("зачислить") место найдется и примут без прививок,
кроме этого возможно сумеете отсудить вторым иском компенсацию за "найм" няни вместо садика,

Я нахожусь в стадии ожидания основного слушанья, судья настроена категорически против меня, применяет тактику морального геноцида :D , аудио-запись противозаконно не ведется, :D в итоге судья уже успела нарушить почти все процесуальные нормы :D , наш ответ чемберлену - зарегистрировала скаргу голове суда на судью с указанием всех процесуальных нарушений, жду ответа на скаргу.

Дорогу осилит идущий! Все это сделает Вас сильнее, поверьте мне. Впереди школа..., пора начать знакомиться со своими правами и учиться их отстаивать,
это полезный опыт, поверьте мне..

Аватара пользователя
Sorrowfulangel
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:54

#9 Сообщение Sorrowfulangel » 04 фев 2010, 20:18

Спасибо за совет. Но есть проблема - недостаточное кол-во дензнаков для начала судебного процесса.... Увы, но все средства, которые были, потрачены на сына...Можете представить себе сколько денег ушло! Только на обл.дет.больницу в реанимацию ушло около 30 тыс.грн. Потом уж не помню, сколько на "взрослую" реанимацию, потом были похороны....Пришлось свернуть бизнес, раскидать по дешёвке товар... И пытаться жить дальше! Нам обещали помочь с судебным разбирательством, взяли с нас 5 тыс.грн. и... Дама исчезла, на звонки не отвечает, из города вообще уехала! Занятьне у кого, нам и так оч помогли, когда с сыном беда случилась... Нет, я не жалуюсь! Я обрисовываю положение.
И всё же! буду благодарна, если кто-то решится мне помочь! Мне тут дали дельный совет! Я попробую все пути, но так же надеюсь и на то, что кто-то поможет карту заполнить: в ней не нужны никакие печати и штампы, просто нужно грамотно заполнить!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#10 Сообщение Funt » 05 фев 2010, 09:12

ivvv, посмотрите ЛС.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#11 Сообщение ivvv » 05 фев 2010, 10:50

Sorrowfulangel писал(а):Спасибо за совет. Но есть проблема - недостаточное кол-во дензнаков для начала судебного процесса....
Да какие там еще расходы, судитесь сами, без адвоката. Эта тема не специфичная, образцы исков есть в интернете, могу дать свой иск, он на их основе.

Цена то вопроса - 3,40 грн. (держмито) и год времени ожидания.

Чтобы пройти суд вовсе необязательно нанимать адвоката. Платите 3,40 грн. держмита и относите иск в суд.
Даже ходить лично в суд необязательно, просто пишете "Прошу суд розглянути мою позовну заяву за моєй відсутності.". Тогда ходить на заседания не надо.
Или можно ходить, но на вопросы судьи просто отвечать "вопрос не поняла, все изложено в иске".

Это в общих чертах, решайтесь, начнете делать, пишите мне в личку, помогу безвозмездно и с радостью.

Я реально заплатила только держмито 3,40 грн. И все, в процессе. Сужусь сама, без адвокатов, я не юрист.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#12 Сообщение Люсьен » 06 фев 2010, 12:12

Ну и результат будет такой же, вернее полное его отсутствие. Толку делать так как вы говорите, если Вам не надо, то судьям тем более.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#13 Сообщение ivvv » 08 фев 2010, 10:33

Люсьен писал(а):Ну и результат будет такой же, вернее полное его отсутствие. Толку делать так как вы говорите, если Вам не надо, то судьям тем более.
Люсьен, не будьте так категоричны!
А я вот уверена, что дело выиграю, мой прогноз - суд первой инстанции выиграю с вероятностью 40%, апелляцию - с вероятностью 90%.

PS. Сейчас много обычных мам (не юристов) отсуживают пособие на ребенка у собеса (с помощью сайта первого юридического форума и сайта zed.in.ua) и общий вывод вырисовывается такой - никто кроме тебя самой не разберется лучше в твоей теме. Иски адвокатов уступают искам обычных мам, почитавших форум. Коллективный интернетовский разум - вещь.

Маняша
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:12
Откуда: Киев

#14 Сообщение Маняша » 18 фев 2010, 13:19

Объявление в газете "Сегодня". Возможно, кому-то пригодится.

20 июля 2009 года на базе адвокатского объединения "Киевская правозащитная группа" начала свою деятельность Международная общественная организация "Союз православных юристов во имя Архистратига Божьего Михаила". Наша организация предоставляет все виды правовой помощи и бесплатные юридические консультации.
В ближайшее время будут проведены конференции, посвященные проблематике кредитов в иностранной валюте, ювенального права, абортов, отказа от прививок, отказа от идентификационных номеров человека и т.п.

Организация действует по адресу: 01033, г. Киев, ул Владимирская, 83, оф.1. Тел. 287-28-55.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#15 Сообщение Funt » 18 фев 2010, 13:36

Маняша, спасибо за информацию! Думаю, можно это объявление повесить где-то на сайте Лиги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей