Прививка от грипаа в Д/С. Забирать детей?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
МумУ*****
Старожил форума
Контактная информация:

Прививка от грипаа в Д/С. Забирать детей?

#1 Сообщение МумУ***** » 31 окт 2005, 12:16

Извините, может и повторяюсь (скорее всего:)).
Суть такова. В д/с танут прививать детей от гриппа , разумеется мы в отказе. Но...может стоит забрать детей на время ? Опасны ли для нас привитые?
Это наверное от птичьего гриппа будут спасать...

Милла
Заслуженный участник

#2 Сообщение Милла » 31 окт 2005, 12:52

Не думаю, что вакцинаторы настолько обезумели и станут неопробованную вакцину от птчьего гриппа на детках испытывать. Вот у нас в саду сказали, что в этом году вообще отказались от прививок антигрипозных и иммуноглобулина ( не знаю правда в связи с чем). Я бы наверное детей дома подержала на время поголовного прививания от гриппа ИМХО.
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

hvl
Заслуженный участник

#3 Сообщение hvl » 31 окт 2005, 12:54

Мне кажется, наиболее опасны сами вакцинаторы, которые могут привить не смотря на Ваш отказ.

МумУ*****
Старожил форума
Контактная информация:

#4 Сообщение МумУ***** » 31 окт 2005, 13:08

Милла писал(а):Не думаю, что вакцинаторы настолько обезумели и станут неопробованную вакцину от птчьего гриппа на детках испытывать. Вот у нас в саду сказали, что в этом году вообще отказались от прививок антигрипозных и иммуноглобулина ( не знаю правда в связи с чем). Я бы наверное детей дома подержала на время поголовного прививания от гриппа ИМХО.
НЕт-НЕТ! Я о том, что по их логике прививка от человеческого гриппа "предохраняет" от гриппа птичьего.

Значит, лучше забрать...

LABA
Старожил форума

#5 Сообщение LABA » 31 окт 2005, 13:20

А смысл?

Ani

#6 Сообщение Ani » 02 ноя 2005, 07:54

думаете, стоит забрать? :roll:

МумУ*****
Старожил форума
Контактная информация:

#7 Сообщение МумУ***** » 02 ноя 2005, 12:21

Ani писал(а):думаете, стоит забрать? :roll:
Мы ходим. Т.к. из списка с плюсиками выяснилось, что ровно половина родителей отказалась прививать своих детей. Мы не одиноки:)

Милла
Заслуженный участник

#8 Сообщение Милла » 02 ноя 2005, 15:37

Выяснила причину поголовной непрививаемости деток в нашем саду.
Прививки делает м/сестра после обязательного осмотра прикрепленного к саду врача (кстати активной пропрививочницей). Так вот - у врача жутко обостряется астма даже при вдыхании паров гриппозной вакцины и потому присутствовать при процессе она не может. Соответственно дело это стало добровольным и желающих привить своих деток просят проехать в поликлинику. Надеюсь не многие туда станут обращаться.
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Галина
Старожил форума

#9 Сообщение Галина » 02 ноя 2005, 15:41

Милла писал(а):у врача жутко обостряется астма даже при вдыхании паров гриппозной вакцины
И этот врач активно навязывает прививки детям, рекламируя вакцинацию как эффективную и безопасную процедуру. :evil:

Милла
Заслуженный участник

#10 Сообщение Милла » 02 ноя 2005, 16:11

Галина писал(а):
Милла писал(а):у врача жутко обостряется астма даже при вдыхании паров гриппозной вакцины
И этот врач активно навязывает прививки детям, рекламируя вакцинацию как эффективную и безопасную процедуру. :evil:
Да, Галя! Кроме гриппозной, т.к. "не видит в ней смысла", штамм ежегодно меняется да и астма замучала :lol: . Со мной она общалась однажды и то по телефону, и сразу поняла что доказывать мне полезность вакцинации - пустое дело, но по поводу манту мозги компасировала. После того я на весь сад прославилась как "мамаша, демонстративно не желающая общаться с местным врачом".
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Галина
Старожил форума

#11 Сообщение Галина » 02 ноя 2005, 16:30

Да, диагностировать негативизм к врачам - это они любят! :D

А что прикажете делать - если они этого заслуживают в полной мере?! :evil:

Ответить