Ночные кормления

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Подорожная Анастасия
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:56
Откуда: Москва, Россия

#31 Сообщение Подорожная Анастасия » 18 дек 2009, 01:19

Мы спим вместе, и никто не просыпается. Я сплю с голой грудью, ребенок спит с грудью во рту. Нам скоро 2 года, иногда устаю, говорю: не дам! Но дочь говорит: да ладно! и берет сама.

Аватара пользователя
Лилия
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:26
Откуда: Балаково

#32 Сообщение Лилия » 18 дек 2009, 13:09

Для поддержки тех кто уже устал напишу. :)
До 2-х лет сосал минимум 3-4 раза за ночь. А потом резко сократились ночные сосания. Сейчас сосёт на засыпание, потом часов до 4-5 утра спит, потом сосёт и спит дальше. Потом либо ещё раз пососёт часов в 7 и потом на просыпание, либо вообще только на просыпание. При этом ничего специально для этого не делала. Видимо просто растёт ребенок :D Сейчас ему 2 г и 2 мес. Ещё очень часто пишут о том, что перед тем как уменьшить количество сосаний ребенок его сначала резко увеличивает. Это как бы трамплин к следующему этапу развития.
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#33 Сообщение medvedev.il » 18 дек 2009, 13:18

bluebell писал(а):несомненно только родители решают, что есть нормальная еда.
но если вы внимательно читали то именно автор топика говорит о том что ребенок не ест нормальную еду а ест куски сыр изюм хлеб.
если вы считаете что ваш ребенок не может что то есть то и не давайте ему этого.весь вопрос в том только и состоит, хочет ребенок есть или нет. если хочет, то ест то что дала мама (то что она считает полезной нормальной едой), а если не хочет есть, значит и кусков он тоже не получает. как проголодается придет поест, то что ему мама даст, потом поест то что сам выберет. если мама разрешит.
Отлично сказано. :?

bluebell, Вы спрашиваете у кого-то, что Вам съесть сегодня на обед? Или когда Вам сесть за стол? Или сколько еды положить себе в тарелку? Кто за Вас "считает", что будет полезным и нормальным? :wink:

МамАня
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:47

#34 Сообщение МамАня » 18 дек 2009, 19:16

Подорожная Анастасия писал(а):Мы спим вместе, и никто не просыпается. Я сплю с голой грудью, ребенок спит с грудью во рту. Нам скоро 2 года, иногда устаю, говорю: не дам! Но дочь говорит: да ладно! и берет сама.

Мы тоже спим вместе и с голой грудью:), но просыпаюсь, т.к. само сосание очень интенсивное и, кроме того, сын 2,3 все время по мне руками шарит или за вторую грудь теребит, что иногда бывает ощутимо. С этим я борюсь, но пока победить эту его привычку удается только днем.

Lukas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:00
Откуда: Новосибирск

#35 Сообщение Lukas » 08 фев 2010, 14:18

То, что ребенок после 1.5 года сосет - это профессиональный психологический ход привязать к себе маму :)

Советую хитростью давать другое молочко (коровье или смеси).
Мамино молоко уже не так много пользы несет, особенно, если ей это не в радость!!!

Мой стал меня напрягать с 1 года 3х месяцев. перешла на одно вечернее и утреннее ГВ, а ночью он один раз! сосал 180 мл прикорма (что его насыщало до 6 утра)....

Потом он почти безболезненно перешел на бутылочку. И до 2х лет один раз за ночь сосал ее. потом отказался вовсе

Tyshka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:06
Откуда: Москва

#36 Сообщение Tyshka » 19 фев 2010, 12:15

А я вот в другой теме пожаловалась про висение на груди у дочи в 2,5 года, а прочитав эту тему поняла - у меня почти рай :)
Доча уже почти 3 месяца спит отдельно, с сестрой, в соседней комнате и примерно 1,5 месяца из этих трех всю ночь спит, не просыпаясь :)
Lukas писал(а): Советую хитростью давать другое молочко (коровье или смеси).
Мамино молоко уже не так много пользы несет, особенно, если ей это не в радость!!
У нас однозначно: когда мой деть хочет сисю, а к ней начнет приближаться кто-то другой (не мама) или мама попробует предложить бутылочку (соски и бутылочки обеими дочами были объявлены с рождения персонами нон грата) или еду - начнется ТАКОЕ!!! У меня доча очень спокойная, жизнерадостная и дружелюбная, с ней легко договориться во всем, что не касается попыток ограничить ее доступ к сисе. Она ТАКОЕ устроит!... Для непонятливых взрослых она еще и объяснит, что "она маленькая"
Вот так.
Мне бы хотелось ее мягко отлучить, потому что я сама уже устала как-то, но пока не знаю, в каком направлении двигаться

Аватара пользователя
Kievljanka
Заслуженный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:52

#37 Сообщение Kievljanka » 19 фев 2010, 17:36

Lukas писал(а):То, что ребенок после 1.5 года сосет - это профессиональный психологический ход привязать к себе маму :)
Советую хитростью давать другое молочко (коровье или смеси).
Мамино молоко уже не так много пользы несет, особенно, если ей это не в радость!!!
Т.е смесь дает больше пользы чем грудное молоко?
• На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:
• 29 % потребности в энергии
• 43 % потребности в белке
• 36 % потребности в кальции
• 75 % потребности в витамине А
• 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)
• 94 % потребности в витамине B12
• 60 % потребностей в витамине C
- Dewey 2001

• " В среднем, за сутки 97 % детей в возрасте от 12 до 23 месяцев потребляли 548 г молока, а 73 % детей в возрасте от 24 до 36 месяцев - 312 г молока. Это представляет соответственно 41 %, и 23 % ежедневного рекомендованного безопасного потребления витамина A(400 RE )"
- Persson 1998
источник http://akev.ru/content/view/42/52/
Часто ели у мамы дискомфорт от кормления, надо рассматривать не только и не столько ГВ, сколько весь ее день, высыпается ли она, отдыхает, есть ли какое-то занятие от души. Да, усталость накапливается, но часто просто отменой или сворачиванием кормлений проблема не решается, а подавляется.
У меня у самой тандем, и в прошлом году мне очень тяжело было психологически кормить двоих детей, на тот момент четырехмесячного бутуза и "девку здоровенную :D ", которой тогда было 2.4 года. Я ограничивала прикладывания, давала грудь ей только после взрослой еды и т.д., и в итоге ребенок стал грызть ногти не только на руках, но и на ногах! Да, кормлений грудью стало меньше, а проблем - больше, она не отпускала меня всю ночь, а младший тоже нуждался в груди, и легче мне не становилось. :oops:
Только потом, когда я отменила на какое-то время все условия "выдачи" груди старшей дочке, и кормила ее по любому писку, начала налаживаться наша жизнь.
И я стала чаще выходить из дома одна и просто прогуливаться. Для меня это был отдых и переключение, снятие усталости.

Lukas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:00
Откуда: Новосибирск

#38 Сообщение Lukas » 20 фев 2010, 19:31

Kievljanka писал(а): Т.е смесь дает больше пользы чем грудное молоко?
конечно, смесь не больше дает, чем молоко. Но дает другое....что тоже полезно! особенно, если это молоко коровы или козы, или кефирчик на ночь

я ж не противник ГВ, а просто меру предлагаю для психологического комфорта! (успокаиваю, что уже нет нужды кормить, если в тягость)

а исследования и тесты - это, извините, ооочень относительные данные. И психологи и статистики это подтвердят :)
мясо с 7 мес уже нужно! Гемоглабин в молоке уже ограничен!!!


А то, что старште начинают грызть ногти и на грудь нападать, это может быть еще и косвенное проявление ревности (ногти - фрустрация, молога - активная позиция отстоять маму). Это нормально, но с этим надо работать....

С уважением :)

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#39 Сообщение anjutochka » 24 ноя 2010, 09:08

И откуда такая информация, что ребёнку 7 месяцев уже мясо нужно? :shock:
Тоже сомнительная информация даже без ссылок на исследования.

Kat&Kira
Старожил форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:42
Откуда: Москва

#40 Сообщение Kat&Kira » 24 ноя 2010, 11:06

А я не поняла про гемоглобин в грудном молоке :shock:
Дочки Кира и Мира и сынок Яромир

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

#41 Сообщение markus » 24 ноя 2010, 12:21

Здравствуйте уважаемые! Ночь дана, чтоб все системы нормализовались и пришли в норму. Если какие то системки у ребзя перегруженны (много впечатлений за день или переживаний, страхи,нервы и т.п.) , в силу своей еще не зрелости, сам их нармализовать не может. Берет в помощь сосание, ведь оно и нормализовывает. Поэтому не факт, что ночью так часто кормится. Когда у моих деток такая проблема - пол ночи сосет, меня выручает гомеопатия. И здорово помогает!
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость