быть готовым

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

быть готовым

#1 Сообщение ivvv » 30 окт 2009, 12:51

Острый вопрос с Украины!


В Тернополе распространяется эпидемия гриппа с высокой смертностью (причем молодых и здоровых людей).

Как готовиться - что иметь в гомеоаптечке?

В нашем городе гомеоаптека готовит долго лекарства - порядка недели. А у этого гриппа за 3 дня отек легких и смерть, так говорят. Поэтому острый вопрос - чем наполнить гомеоаптечку, чтобы быть в стадии повышенной готовности?
(Ребенку 3 года, входит в группу риска (дети).

Еще вопрос - правильно я понимаю, что в случае заражения -
1) температуру не сбивать
2) стоять стеной, чтобы не кололи лекарства, в частности антибиотики
3) давать отдыхать, много пить теплой жидкости.
Что еще учесть?

Второстепенный вопрос, но тем не менее - есть такой способ профилактики как мазать оксолиновой мазью под носом. Позиция гомеопатов - одобряет или не одобряет?
Аналогичный вопрос - мазать зведочкой под носом.


Уважаемые форумчане, мне очень страшно, очень надеюсь на вашу помощь.

AlexanD-r
Старожил форума
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 15:06
Откуда: Ялта
Контактная информация:

#2 Сообщение AlexanD-r » 30 окт 2009, 13:08

Во-первых, спокойствие. Запорожье не входит вчисло городов повышенного риска.
Гомаптечка здесь - http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 96a51c752d
Температуру не сбивать, антибиотики не колоть, оксолиновой мазью и звездочкой не мазать. К тому же Звездочка может нейтрализовать действие гомеопатических лекарств.
В случае чего, пишите на форум. Здесь помогают всем.
Не бояться!

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

Re: быть готовым

#3 Сообщение lidash » 30 окт 2009, 13:37

ivvv писал(а):В нашем городе гомеоаптека готовит долго лекарства - порядка недели. А у этого гриппа за 3 дня отек легких и смерть, так говорят. Поэтому острый вопрос - чем наполнить гомеоаптечку, чтобы быть в стадии повышенной готовности?
Вы, пожалуйста, не бойтесь. Самое главное, не сейте панику среди себя :) С малышом все будет отлично.

Если уж совсем не будет лекарства, то можно кинуть клич на форуме - наверняка найдутся люди, которые смогут помочь - поделиться лекарством, передать откуда-то.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: быть готовым

#4 Сообщение Юлия Реванш » 30 окт 2009, 13:52

ivvv писал(а):Что еще учесть?
Уважаемые форумчане, мне очень страшно, очень надеюсь на вашу помощь.
Начинайте с сегодняшнего дня:
- заваривать на ночь толчёный шиповник в термосе, чтобы утром вся семья выпивала по стакану.
- немного чеснока вместе с украинским борщем! :lol:
- мёд вместо сахара
- по утрам интенсивно растирать и массировать всю ушную раковину, там много активных точек ("заводится" иммунитет), тоже и на стопах.
- пить больше жидкости

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#5 Сообщение CATTENDER » 30 окт 2009, 14:14

Единственное, что добавлю к посту Юлии - после посещений мест с большим скоплением народа - можно нос физ.раствором промыть или же просто "помазать" внутри ноздрей обыкновенным коричневым хозяйственным мылом и потом смыть конечно же.

Таня
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Наталья Калиновская

#6 Сообщение Наталья Калиновская » 30 окт 2009, 15:13

В первую очередь, панику отставить! Горячо поддерживаю рекомендации Александра и Юли.
Добавлю только, что во время разгула эпидемии гриппа (любого совершенно: птичьего, свиного, барсучьего и т.п) совсем не лишним бывает прием 1 раз в неделю препарата Анас барбариа 200 (или Оциллококцинума, что то же самое, только не по прилагаемой к нему дурацкой инструкции, а так же 3-5 крупинок под язык 1 раз в неделю). В случае контакта с больным для экстренной профилактики принимается внеочередная доза. Для лечения уже наступившего заболевания применять этот препарат настоятельно не рекомендую. Можно только в первые часы продромы, когда чувствуешь, что заболеваешь, но конкретной симптоматики ещё нет, принять 2-3 дозы через час. Дальше только препараты, соответствующие клинической картине по конкретным симптомам.
Если всю аптечку сразу приобрести сложно, то, как минимум, под рукой должны быть:

Аконит, Антимониум тартарикум, Арсеникум альбум, Баптизия, Белладонна, Бриония, Каустикум, Гельземиум, Гепар сульфур, Эупаториум перфолиатум, Феррум фосфорикум, Лахезис, Нукс вомика, Рус токсикодендрон, Сульфур, Спонгия - в потенции 30

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

не формальное спасибо

#7 Сообщение ivvv » 30 окт 2009, 15:27

Спасибо огромное форумчанам за уделенное мне время и помощь! , паника потихоньку уменьшается. Насколько я понимаю, в случае заражения нужно помочь ребенку отболеть, не вмешиваясь в процесс без угрозы жизни.
все равно внутренне трясусь...

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

#8 Сообщение Настасья » 30 окт 2009, 15:39

Вместо оксолинки мы мажем под носом и в носу пихтовым маслом - для профилактики, но это как я понимаю подходит только, если не лечишься в этот период гомеопатией.

Mellory_zp
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 23:08

#9 Сообщение Mellory_zp » 30 окт 2009, 16:15

а подскажите еще пожалуйста(это на будущее),если температура растет и не падает,то при 42 наступает смерть.что может помочь?обливания прохладной водой помогут?

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#10 Сообщение ivvv » 30 окт 2009, 16:20

нет, по Мендельсону при ОРВИ-гриппах температура никогда не перейдет опасный для жизни рубеж, пусть форумчане меня поправят, если я не права

Аватара пользователя
belly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:19
Откуда: С-Пб-Курск

#11 Сообщение belly » 30 окт 2009, 16:43

ivvv писал(а):нет, по Мендельсону при ОРВИ-гриппах температура никогда не перейдет опасный для жизни рубеж, пусть форумчане меня поправят, если я не права
да, Вы правы

Mellory_zp
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 23:08

#12 Сообщение Mellory_zp » 30 окт 2009, 16:56

а при пневмонии температура ведь может дойти до 42?как осложнение от гриппа?

Викулов А. О.

#13 Сообщение Викулов А. О. » 30 окт 2009, 17:09

Mellory_zp писал(а):а при пневмонии температура ведь может дойти до 42?как осложнение от гриппа?
Тут вот какая беда... Пневмония - это как правило осложнение НЕПРАВИЛЬНОГО лечения гриппа. Т.е. это хорошо организованное осложнение.

Если грипп вообще не лечить - он может быть тяжелым... Но до пневмонии дело не дойдет - в 999 случаях из 1000...

Олегович

wrong_bee
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:17
Откуда: Киевская обл.
Контактная информация:

#14 Сообщение wrong_bee » 30 окт 2009, 17:11

Наталья Калиновская писал(а): совсем не лишним бывает прием 1 раз в неделю препарата Анас барбариа 200
только что звонили в аптеку Поповых,там о таком препарате даже не слыхали :shock: ...

Enema

#15 Сообщение Enema » 30 окт 2009, 17:19

Не пугайте общественность, сама там беру:
или Оциллококцинума, что то же самое
Усе, запасам Оцилло в киеве каюк... :twisted: :shock:
Последний раз редактировалось Enema 30 окт 2009, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя