Осторожно: роддом!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Осторожно: роддом!

#61 Сообщение juva » 17 дек 2016, 19:37

Юлия мама писал(а):А зачем на всех смотреть? Все равно же не все смогли бы уехать в другую страну, где рай... У себя бы порядок навести, вот было бы счастье. Просто элементарного соблюдения законов, хотя бы через суд...
Для сравнения хотя бы. За других счастливчиков порадоваться, например.
И чтобы в суде обошлось без фарса, идиотизма и крышевания чиновниками друг друга.
Вот не люблю, когда люди пишут с чьих-то слов. Вы сами когда нибудь были в суде, хотя бы в качестве зрителя? Откуда такое утверждение?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Осторожно: роддом!

#62 Сообщение Юлия мама » 17 дек 2016, 21:27

Нет, в суде не была. Но форум Россия прочитала от корки до корки. Не думаю, что все врут. Не скажу, что в голове все улеглось и запомнилось четко, но выводы неприятные сделала. Вы же сами, juva, отмечали, что в суде бывает цирк и вы туда ходите посмеяться. Может, я не совсем точно выразилась, но вот:

juva писал(а):
Юлия мама писал(а):
Читается как пародия :shock:

Представляете, чем наши суды завалины? Цирк в чистом виде... Это читать смешно, а присутствовать ......
Отсюда http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... уд#p417015
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Осторожно: роддом!

#63 Сообщение juva » 17 дек 2016, 22:01

Юлия мама писал(а):Нет, в суде не была. Но форум Россия прочитала от корки до корки. Не думаю, что все врут. Не скажу, что в голове все улеглось и запомнилось четко, но выводы неприятные сделала. Вы же сами, juva, отмечали, что в суде бывает цирк и вы туда ходите посмеяться. Может, я не совсем точно выразилась, но вот:

juva писал(а):
Юлия мама писал(а):
Читается как пародия :shock:

Представляете, чем наши суды завалины? Цирк в чистом виде... Это читать смешно, а присутствовать ......
Отсюда http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... уд#p417015
Юлия, ну нельзя же все буквально воспринимать. Да, я люблю посмеяться, и в суде тоже. Но это лишь эмоции. Решение суда не может быть основано на эмоциях. Оно должно быть законным и обоснованным. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100007 Заметьте, про справедливое решение в законе нет ни слова.

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Осторожно: роддом!

#64 Сообщение Мария Тим » 18 дек 2016, 09:25

Iliana писал(а):
Мария Тим писал(а):
Iliana писал(а): Я хотела родить дома, да дома у меня нет, так коммуналка почти что и денег на врача можно было наскрести в ущерб вещичкам детским... Конечно же имея возможности лучше рожать в своем доме с квалифицированной бригадой врачей.. ну или быть очень здоровой и полагаться на фортуну
Я родила младшего в общежитии со старшей дочкой в одной комнате. Иногда сама не понимаю, как я решилась на такое, но я настолько не хотела в роддом... В итоге все сложилось замечательно, не считая того, что муж все-таки вызвал скорую и нервы мне потом трепали долго. Больше не хочу детей, пока не будет нормального жилья, не уверена что еще раз нешусь на такой фокус, но как представлю себя в роддоме, жуть берет.
А зачем вы поехали в РД после домашних родов?
А я и не поехала. Написала им отказ, поругалась по телефону с начальством, скорая стуканула в ЖК и детскую поликлинику, вот именно этим мне немало нервов и попортили, потому что в первые дни, когда хотелось покоя, ко мне начались бесконечные хождения от всяких инстанций, даже из кризисного центра притопали узнать, не нужно ли нам вещей детских или кроватки-коляски.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Осторожно: роддом!

#65 Сообщение маргарита01 » 20 дек 2016, 08:23

Флешмоб «Насилие в родах» не оставил равнодушными врачей. Прокомментировать ситуацию мы попросили Гинеколог-эндокринолог Ирина Филатова прокомментировала телеканалу «МИР 24» акцию, устроенную женщинами, которые столкнулись с черствостью и невнимательностью врачей во время родов.

«Все должны знать и знают, как роды начинаются, но никто, к сожалению, не знает, как они заканчиваются. Есть процент смертей в родах. Ни один врач не призван навредить, ни один, никто и никогда. Пациент не может оценить трагическую ситуацию объективно, а врачи должны объективно оценивать и позицию врача, и позицию пациента», - сказала врач высшей категории.

Подобный флешмоб проходит не только в России. В Беларуси, например, существует общественное движение «Революция роз» против гинекологического и акушерского насилия.
http://mir24.tv/news/society/15471537

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Осторожно: роддом!

#66 Сообщение Lisiza » 20 дек 2016, 08:49

маргарита01 писал(а): «Все должны знать и знают, как роды начинаются, но никто, к сожалению, не знает, как они заканчиваются. Есть процент смертей в родах. Ни один врач не призван навредить, ни один, никто и никогда. Пациент не может оценить трагическую ситуацию объективно, а врачи должны объективно оценивать и позицию врача, и позицию пациента», - сказала врач высшей категории.
кто б сомневался, что они так ответят. Это из этой же серии https://pp.vk.me/c616826/v616826296/261 ... s6VYd4.jpg
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Осторожно: роддом!

#67 Сообщение маргарита01 » 20 дек 2016, 09:02

Хорошо, что еще не предложили призвать к ответственности этих женщин, которые "оклеветали" врачей.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Осторожно: роддом!

#68 Сообщение I_Crane » 20 дек 2016, 09:29

маргарита01 писал(а):"Все должны знать и знают, как роды начинаются, но никто, к сожалению, не знает, как они заканчиваются."
Ну вот прям одной фразой - всех зайцев. У нас даже многодетные матери не знают, как НОРМАЛЬНЫЕ роды должны заканчиваться. На на промежности - хоть молнию вшивай.
маргарита01 писал(а):Пациент не может оценить трагическую ситуацию объективно, а врачи должны объективно оценивать и позицию врача, и позицию пациента»
рожающая женщина вообще ничего не может оценить объективно. Роды в российском роддоме - это такой стресс, что все силы уходят на то, чтобы адаптироваться к казенным стенам, общественным туалетам, местным правилам, неудобной кровати, не комфортной температуре, а еще - к куче посторонних людей, раздающих тебе инструкции. Интровертам это особенно сложно.
Да и вообще, когда они, наконец, признают, что это неестественно - раздвигать ноги перед бригадой незнакомых людей, большинство из которых уверены в своей всесильности, на случай ошибки - и в безнаказанности.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Осторожно: роддом!

#69 Сообщение I_Crane » 20 дек 2016, 09:36

Lisiza писал(а): кто б сомневался, что они так ответят. Это из этой же серии https://pp.vk.me/c616826/v616826296/261 ... s6VYd4.jpg
ды лааадно :lol: Экономические специальности у нас имеет полстраны, даже дворники.
А вот с медицинским образованием - плоховато)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аленуш-ка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:04
Откуда: Королев МО

Re: Осторожно: роддом!

#70 Сообщение Аленуш-ка » 24 дек 2016, 11:27

I_Crane писал(а):
МАдаМА писал(а): А вот если по-настоящему вера есть только в помощь врачей , то сразу и препятствия к домродам появятся.
Ну тогда всё :mrgreen: Вера в то, что без врачей женщина вообще рожать не может, и что врач лучше знает, как человеку лечиться - это незыблемо. Это вдолблено нам с пеленок. Это, как религиозные догматы - любая попытка в них усомниться или отречься ведет к страшнейшим переживаниям и сомнениям.
Это не столько слепая вера, сколько простое желание не брать на себя ответственность, не задумываться, не рыть, не искать! И это было во все времена - и когда не было ВООБЩЕ никакой информации, и сейчас, когда ее МОРЕ!
Более 40 лет назад моя мама, 20-летняя девчонка из неполной семьи, где-то уж не знаю нарыла перепечатку Спока и ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК, вмешательств и анализов!
А сейчас мои подруги, современные обеспеченные и благополучные молодые женщины, вообще не парятся и делают ВСЕ всем своим троим детям, даже не пытаясь хоть что-то прочесть по теме, когда я прямо говорю им о беспрецедентном вреде прививок!
И кстати - они действительно не представляют, как и, главное, зачем можно рожать НЕ в роддоме!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Осторожно: роддом!

#71 Сообщение Юлия мама » 24 дек 2016, 12:15

кстати - они действительно не представляют, как и, главное, зачем можно рожать НЕ в роддоме!
Именно эти установки сложнее всего убрать и мне тоже. И сначала я даже мысли не допускала, что дома рожать лучше. Хотя мнение Мендельсона, что человек должен рождаться и умирать дома, казалось мне таким истинным, прямо в душу запало.
Я оба раза достаточно легко и удачно рожала в разных роддомах, хотя после пополнения знаний о родах стала понимать, что удачно - не совсем точное выражение. Хорошим можно назвать отношение ко мне. Все остальное - не знаю...
А кому-то везёт намного меньше. До сих пор с содроганием вспоминаю рассказы знакомых - одну оставили на кресле в стадии потуг, и она зажимала ноги, чтоб ребенок не упал, родившись, на пол (или в лоток, что там у изножья стоит?), в итоге медики ее же и отругали за это, когда соизволили придти. У другой начались потуги, когда врачи ушли на планерку, и санитарка велела ей ждать, терпеть. В итоге роды затянулись.
Иногда стоит только потянуть за ниточку, и клубок начнёт разматываться, меняя мировоззрение человека кардинально... Вдруг начинаешь замечать то, что раньше не замечала, переоценивать...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Осторожно: роддом!

#72 Сообщение маргарита01 » 24 дек 2016, 12:23

Аленуш-ка писал(а):Более 40 лет назад моя мама, 20-летняя девчонка из неполной семьи, где-то уж не знаю нарыла перепечатку Спока и ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК, вмешательств и анализов!
Можно подробней ? Что Спок о прививках писал? Как в советские годы можно было хотя бы из роддома выйти, отказавшись от БЦЖ? Ведь тогда мам вообще ни о чем не спрашивали. Принесли ребенка покормить - унесли ( о чем кстати , до сих пор некоторые женщины ностальгируют), врач назначение сделал ,м-с выполнила,маму даже в известность ставить необязательно.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Осторожно: роддом!

#73 Сообщение маргарита01 » 24 дек 2016, 13:38

Не совсем в тему,но вот о таких разных мамах и их чувствах. Ведь человек,похоже,искренне пишет .
Я хорошо отношусь к материнству, я плохо отношусь к вранью. Поэтому всех женщин, пребывающих в святом единении и слиянии, сразу мягко приглашаю на выход – вам мимо. Этот текст не инструкция и даже не рекомендация, это просто рассказ о чувствах, которые я испытывала с самого момента рождения своих детей и которые не одобрялись, не понимались и не принимались ни близкими мне людьми, ни обществом. Новогодний ролик про злого санту выступил в моем случае детонатором.
Всем известно, что дети – это трудно, тяжело, требует самоотречения. Единственное, чего никто вам не скажет – это того, что дети до трех лет это очень скучно. Мне было смертельно скучно заниматься маленьким ребенком, но другие люди как будто не желали этого видеть. Они умирали от нежности от одного только вида деточки, и это сводило меня с ума. Я думала: какая же я тварь, если мне не нравится проводить время с моим же собственным ребенком. Как взрослому человеку может нравится безвылазное сидение дома, подчиненное кормлениям, укачиваниям и стирке, мне до сих пор непонятно. Я любила своих детей, но мне все время хотелось сбежать, и я винила себя. Тем более, что вокруг всегда обнаруживалось некоторое количество матерей в остром психозе, которые показывали положительный пример.
https://www.facebook.com/anna.kozlova.9 ... nref=story "Матерей в остром психозе" - как запросто люди цепляют ярлыки на тех, кто не разделяет их чувства и убеждения.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Осторожно: роддом!

#74 Сообщение иришка » 24 дек 2016, 15:24

Мало кто может принять в себе такое... такое отхождение от общепринятых стереотипов. Поэтому ей хочется оправдаться. Не стоит винить эту женщину.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Осторожно: роддом!

#75 Сообщение mitrula » 24 дек 2016, 15:40

А что такого, я согласна, что маленький ребенок в том режиме, в котором она пишет -скучно. И ребенку, кстати, тоже скучно. Если мама не умеет занять ни себя, ни ребенка, это ужеиная проблема, ведь вариантов интересного времяпрепровождения можно найти достаточно. Конечно, проще сидеть в айфончике и всех ругать. Если у человека мозги не работают, остается только ее пожалеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость