Осторожно: роддом!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Осторожно: роддом!

#31 Сообщение Мария Тим » 16 дек 2016, 03:39

Iliana писал(а): Я хотела родить дома, да дома у меня нет, так коммуналка почти что и денег на врача можно было наскрести в ущерб вещичкам детским... Конечно же имея возможности лучше рожать в своем доме с квалифицированной бригадой врачей.. ну или быть очень здоровой и полагаться на фортуну
Я родила младшего в общежитии со старшей дочкой в одной комнате. Иногда сама не понимаю, как я решилась на такое, но я настолько не хотела в роддом... В итоге все сложилось замечательно, не считая того, что муж все-таки вызвал скорую и нервы мне потом трепали долго. Больше не хочу детей, пока не будет нормального жилья, не уверена что еще раз нешусь на такой фокус, но как представлю себя в роддоме, жуть берет.

Iliana

Re: Осторожно: роддом!

#32 Сообщение Iliana » 16 дек 2016, 17:03

Александр Коток писал(а):
Iliana писал(а): Конечно же имея возможности лучше рожать в своем доме с квалифицированной бригадой врачей.. ну или быть очень здоровой и полагаться на фортуну
И где же в мире рожают "в своем доме с квалифицированной бригадой врачей", даже имея для этого все возможности?
Наверное королевской крови. )) Больший процент дом. родов вроде в Голландии

Iliana

Re: Осторожно: роддом!

#33 Сообщение Iliana » 16 дек 2016, 17:06

Lisiza писал(а):
Iliana писал(а): Поэтому сейчас и задумываешься над тем не лучше ли кесарево (малое зло), чем то как сейчас роды принимают, это просто страшно.. Конечно же это лотерея и деньги.. и здоровье, у всех по разному... Я хотела родить дома, да дома у меня нет, так коммуналка почти что и денег на врача можно было наскрести в ущерб вещичкам детским... Конечно же имея возможности лучше рожать в своем доме с квалифицированной бригадой врачей.. ну или быть очень здоровой и полагаться на фортуну
сестра дома рожала, в соседней комнате дедушка с бабушкой, в другой- мои двое детей дошколят. Знаю, которые и в коммуналке рожали сами) Было б желание
ну а мои бы соседи вызвали полицию и скорую и испортили бы всю родовую деятельность.. Я когда в РД была мать скандал закатила и пришлось из РД ехать к черту на кулички в холупу, я даже не знала, что поехав в РД домой я уже не вернусь. И вы думаете в таких условиях можно было бы рожать? :lol:

Iliana

Re: Осторожно: роддом!

#34 Сообщение Iliana » 16 дек 2016, 17:11

I_Crane писал(а):
Iliana писал(а):Поэтому сейчас и задумываешься над тем не лучше ли кесарево (малое зло), чем то как сейчас роды принимают,
В моем случае - да, КС - это малое зло.
Учитывая то, что я ни фига не готова была ни к родам, ни к ответственному родительству, да что там говорить - я и женщиной себя не особо ощущала. Хорошо хоть на курсах толковый инструктор по грудному вскармливанию попался (всё рассказала, показала, ответила на все вопросы и сомнения). Потому что до ее лекций я ГВ вообще не планировала.

Никогда не забуду, как на курсах для беременных я спросила у врача из роддома (когда он объяснял процесс "выхода ребенка"), действительно ли горизонтальная позиция является наименее удобной и физиологичной, а еще наиболее травматичной позой для родов.
Он честно ответил, что да - это самая неудачная позиция. НО "в нашем городе роддома не оборудованы для вертикальных и других родов".
Представьте себе мое разочарование (после прочтенной книги Сирсов)! Хорошо хоть Одена не читала - тогда бы я вообще впала в депрессию.
Есть рекламу у нас вертикальные роды в РД, это наклоненное кресло роженицы, она как обычно на спине.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Осторожно: роддом!

#35 Сообщение Тать_яна » 16 дек 2016, 17:12

В Голландии на роды не выезжает "квалифицированная бригада врачей"
Там даже если настаивают на родах в больнице, то присутствует только та же акушерка, которая и дома роды принимает, а врача зовут только в случаях осложнений.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Осторожно: роддом!

#36 Сообщение Муза » 16 дек 2016, 18:05

Тать_яна писал(а):В Голландии на роды не выезжает "квалифицированная бригада врачей"
Там даже если настаивают на родах в больнице, то присутствует только та же акушерка, которая и дома роды принимает, а врача зовут только в случаях осложнений.
Да, в Голландии все здоровые женщины спокойно рожают дома с акушеркой, совершенно легально. Почему у нас-то это до сих пор не внедрено? Вопрос, видимо, риторический. Вот и приходится нашим женщинам, желающим родить дома, прятаться не только от вездесущих медиков, но и от собственных родственников, готовых в любой момент броситься "на помощь" и вызвать скорую. Сегодня только в той самой группе рассказ прочитала, как родня запорола женщине нормальные домашние роды. Просто жуть берёт. Вообще, это одна из вопиющих и наболевших дискриминаций нашего времени - препятствовать женщине рожать там, где она хочет, так, как она хочет, и с теми, с кем она хочет. Странно, что в нашем обществе эта огромная проблема до сих пор замалчивается и никак не решается.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Осторожно: роддом!

#37 Сообщение I_Crane » 16 дек 2016, 18:11

Муза писал(а):Сегодня только в той самой группе рассказ прочитала, как родня запорола женщине нормальные домашние роды.
Я где-то читала, что некоторые под это дело снимают квартиру на часы/сутки. А бабушкам и прочим панически настроенным родственникам говорят, что поехали в роддом.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Осторожно: роддом!

#38 Сообщение Муза » 16 дек 2016, 18:13

I_Crane писал(а):
Муза писал(а):Сегодня только в той самой группе рассказ прочитала, как родня запорола женщине нормальные домашние роды.
Я где-то читала, что некоторые под это дело снимают квартиру на часы/сутки. А бабушкам и прочим панически настроенным родственникам говорят, что поехали в роддом.
Я бы тоже, не будь у меня отдельного жилья, именно так и сделала бы, не пожалела бы денег. Или поехала бы рожать к акушерке, которая принимает у себя дома, такие есть. Подальше от всех этих фанатичных родственников. Но только не в роддом.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Осторожно: роддом!

#39 Сообщение Lisiza » 16 дек 2016, 18:28

I_Crane писал(а):
Муза писал(а):Сегодня только в той самой группе рассказ прочитала, как родня запорола женщине нормальные домашние роды.
Я где-то читала, что некоторые под это дело снимают квартиру на часы/сутки. А бабушкам и прочим панически настроенным родственникам говорят, что поехали в роддом.
это плохо тем, что там чужая флора и аура. Дома всё-таки свои микробы. Маму мне пришлось отгонять в буквальном смысле, но на то я и была там. Мне кажется, как вариант, иметь с собой подружку или того человека, который будет настроен на тебя. Ту же доулу, которая будет заниматься внешним миром, пока роженица будет во внутреннем
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Осторожно: роддом!

#40 Сообщение I_Crane » 16 дек 2016, 18:38

Lisiza писал(а): это плохо тем, что там чужая флора и аура. Дома всё-таки свои микробы. Маму мне пришлось отгонять в буквальном смысле, но на то я и была там. Мне кажется, как вариант, иметь с собой подружку или того человека, который будет настроен на тебя. Ту же доулу, которая будет заниматься внешним миром, пока роженица будет во внутреннем
ну, из двух зол... У панически настроенной мамы может быть такая аура, что лучше уехать куда-нибудь (хоть в общественную баню). К тому же она (в отличие от соседей) часто считает себя в праве принимать решения за других..

Эх, не забыть бы через 20 лет, что у каждого человека есть право набивать свои шишки и учиться на своих ошибках.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Осторожно: роддом!

#41 Сообщение иришка » 16 дек 2016, 19:53

Ахахаха, когда я рожала первую дочку, в квартире как раз была панически настроенная мама, которую я просила поехать к кому-нибудь в гости, но она героически отказалась. Сама виновата. Мне-то как раз было не до неё. Помню только как она подскочила в конце периода схваток, когда у меня глаза на лоб лезли, и спросила: "Доченька, тебе больно?". И я ей что-то ответила, после родов я никак не могла вспомнить, что именно, но мама исчезла и больше не показывалась. Через несколько дней я не выдержала и позвонила акушерке узнать, что я сказала. Маму спрашивать было страшно, я боялась, что выразилась неприлично. Оказывается, всего-навсего:"Мама, быстро, дуй отсюда!". Но энергетический посыл оказался силён))))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Осторожно: роддом!

#42 Сообщение Lisiza » 17 дек 2016, 08:33

иришка писал(а):Ахахаха, когда я рожала первую дочку, в квартире как раз была панически настроенная мама, которую я просила поехать к кому-нибудь в гости, но она героически отказалась. Сама виновата. Мне-то как раз было не до неё. Помню только как она подскочила в конце периода схваток, когда у меня глаза на лоб лезли, и спросила: "Доченька, тебе больно?". И я ей что-то ответила, после родов я никак не могла вспомнить, что именно, но мама исчезла и больше не показывалась. Через несколько дней я не выдержала и позвонила акушерке узнать, что я сказала. Маму спрашивать было страшно, я боялась, что выразилась неприлично. Оказывается, всего-навсего:"Мама, быстро, дуй отсюда!". Но энергетический посыл оказался силён))))
у нас как-то также) Маму специально вызывали, чтобы она посидела с моими детьми, пока сестра будет рожать, но она отказалась. Ну что ж- сама виновата) Она говорила потом, что лучше бы сама 4 раза родила, нежели слушать, как дочь рожает.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

МАдаМА

Re: Осторожно: роддом!

#43 Сообщение МАдаМА » 17 дек 2016, 13:04

Рожать женщина будет там, где считает для себя и ребенка безопасным. И коммуналка не остановит, и отсутствие денег и вообще ничто не станет препятствием.

А вот если по-настоящему вера есть только в помощь врачей , то сразу и препятствия к домродам появятся. И даже если начнет дома рожать, процесс не разовьется, в конце в роддоме окажется и там спокойно родит. И здесь есть такие случаи и сама от дом.акушерки слышала: стопорится процесс в конце вроде бы без причины и никак дальше, едет роженица в роддом и сама рожает через десять минут.

По мне так, где считает нужным, пусть и рожает, только надо информацию давать все же, не давя,конечно. И молитвой покрывать, если не все равно, что с ребенком будет.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Осторожно: роддом!

#44 Сообщение маргарита01 » 17 дек 2016, 13:59

Я думаю , желающих родить дома было бы больше, если бы у нас в стране женщины могли легально рожать дома с акушеркой. Рожать дома с мужем - вариант для очень небольшого процента женщин (мужья не все к такому готовы, да и не каждая женщина захочет рожать с мужем), а дом. акушерку не так просто найти , особенно в провинции. Я вот сколько читаю постов, обычно "ничто не останавливает " тех, кто панически боится попасть в роддом. Этих женщин можно понять, сама терпеть не могу больницы и врачей, но принимать решения (любые), руководствуясь только страхом, тоже ведь неправильно. Правда, у женщин в нашей стране в большинстве случаев выбор, как у той невесты "могильный камень или муж- старик".

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Осторожно: роддом!

#45 Сообщение I_Crane » 17 дек 2016, 16:11

МАдаМА писал(а): А вот если по-настоящему вера есть только в помощь врачей , то сразу и препятствия к домродам появятся.
Ну тогда всё :mrgreen: Вера в то, что без врачей женщина вообще рожать не может, и что врач лучше знает, как человеку лечиться - это незыблемо. Это вдолблено нам с пеленок. Это, как религиозные догматы - любая попытка в них усомниться или отречься ведет к страшнейшим переживаниям и сомнениям.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей