"книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

Обмен профессиональной информацией по наиболее общим проблемам гомеопатии.
Сообщение
Автор
Амплеева Елена
Старожил форума
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 22:48
Откуда: Брест
Контактная информация:

#16 Сообщение Амплеева Елена » 06 сен 2009, 20:50

Мне кажется, что в читальном зале будет представлена информация из ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ источников - если какая то из мам решит, что она прочитает этот форум, ей станет все понятно и она начнет помогать родным, близким и знакомым, то СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, гомеопатии надо СЕРЬЕЗНО УЧИТЬСЯ и желательно, чтобы было МЕДИЦИНСКОЕ образование (ВИТУЛКАС и БЕННИНГАУЗЕН завидное исключение, это просто ДАНО СВЫШЕ)
Мне кажется, информация должна быть разная, т. е. полная, или как правильно сказать: от общего к частному. Чтобы и новичку прояснилось многое. И чтобы понятно было, где кончается мамский уровень понимания метода, и где нужен профессиональный подход опытного врача. И как раз чтобы не хотелось лечить всех подряд. Что не все так просто.
Просто хочу сказать, что мамам тоже не плохо бы понимать принципы метода. И для этого тоже немало надо прочесть.

Может быть в соответствующих разделах читального зала для начала продублировать ссылки на статьи сайта? :roll: Т. е. перебрать статьи в разделе ГОМЕОПАТИЯ. Например, в разделе Симпатология разместить ссылку на эту статью http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/royal.htm
и эту http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/kent.htm
еще там есть несколько по теме симптомов
В разделе Реперторизация http://www.1796kotok.com/homeopathy/leg ... ertory.htm
Не навреди!

Аватара пользователя
Анна...
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:00
Откуда: Воронеж

#17 Сообщение Анна... » 14 сен 2009, 11:07

SVS! Большое Вам спасибо за энтузиазм! Замечательная идея - систематизировать, обозначить хотя бы ключевые понятия и их понимание разными авторами.
Однако некоторое сомнение вызывает форма реализации проекта:
Не вполне понятно, если обсуждения информации не предполагается, насколько целесообразно представлять информацию в формате форума? Мне думается, что логичнее сделать Читальный зал на главной страничке и открыть доступ желающим пополнить установленные темы выдержками из прочитанного (с указанием источника, разумеется). А еще бы лучше иметь возможность оставлять комментарии, т.к. очень интересно мнение практикующих гомеопатов.
П.С: я не в курсе насколько это технически возможно реализовать на сайте. Сейчас кину ссылочку - пример идеи, которую я имею в виду http://www.rmnt.ru/story/. (это не реклама, но удалите, если что)

Савченко Сергей
Старожил форума
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:45
Откуда: Екатеринбург

#18 Сообщение Савченко Сергей » 15 сен 2009, 17:36

ИДЕЯ - обеспечить некоторым исходным материалом для получения начальной информации по вопросу топика и как его рассматривают гомеопаты ПРОФЕССИОНАЛЫ С ИМЕНЕМ, известные не только у себя на исторической родине.

Если материал "запал в душу" или "задел за живое" "забиваем стрелку" :lol: в ординаторской или на форуме для гомеопатов, где уже устраиваем дебаты по полной.
Если это сделать в читальном зале, то соотношение ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА (вызвавшего обсуждение) и ОБМЕНА МНЕНИЯМИ будет в пропорции 1: 10 (и более), так что сам материал затеряется.

По поводу КАКИЕ материалы публикуем - вопрос до конца не решен, другие модераторы и старожилы идей не подкинули...
Методика ОТСЕИВАНИЯ материала тоже пока под ВОПРОСОМ...

Пока планирую закончить топик МИАЗМов разбором случаев и перейду к другой теме...

SVS
Мир который ты видишь и ты, видящий этот мир - только Одно.
Когда ты думаешь: «Все Одно», к тебе приходит благо и к другим приходит благо, поэтому – Все Одно.
СУБРАМАНЬЯМ «Элам Ондре»

ВЕРА без ДЕЛ МЕРТВА
Иак.2:26
svs66@yandex.ru

Аватара пользователя
vavab
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 15:20
Откуда: М.О.

#19 Сообщение vavab » 30 окт 2009, 13:58

предложение по оформлению.
нумерацию Тем от одного до девяти надо делать с нулем в начале, т.е. 01, 02, 03...
в этом случае каталог будет читаться правильно
Лечиться никогда не поздно!

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

#20 Сообщение Olimpiya » 14 янв 2010, 13:12

У меня вопрос, не знала где спросить. А есть ли в электронном виде "Свойства препаратов, Материа медика" . У меня есть книга Панос, но там мало, даже не все препараты, которые описаны в этой книге по моему.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#21 Сообщение Гомеопатическая книга » 17 янв 2010, 23:11

Olimpiya писал(а):У меня вопрос, не знала где спросить. А есть ли в электронном виде "Свойства препаратов, Материа медика" . У меня есть книга Панос, но там мало, даже не все препараты, которые описаны в этой книге по моему.
На уровне пациентов очень приличная Материя медика в книге Люка Де Схеппера "Популярные реперторий и Материя медика...". Но в электронном виде - нет. А так обращайтесь! :D
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

#22 Сообщение Olimpiya » 15 апр 2010, 14:34

Здравствуйте, кажется в разделе для пациентов было определение, что такое классическая гомеопатия. Как должно проходить лечение, диагностика. Пока доступа туда нет, не подскажете где найти? Спасибо

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#23 Сообщение Юлия Реванш » 15 апр 2010, 14:41

Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#24 Сообщение ma_ma_o » 15 апр 2010, 15:18

Olimpiya писал(а):Здравствуйте, кажется в разделе для пациентов было определение, что такое классическая гомеопатия. Как должно проходить лечение, диагностика. Пока доступа туда нет, не подскажете где найти? Спасибо
Доступа нет в новый закрытый платный раздел. А старый раздел консультаций для пациентов открыт для просмотра - теперь он называется "Архив форума консультаций для пациентов"
http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=16

корун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:22

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#25 Сообщение корун » 11 апр 2018, 17:23

просьба. Пришлите ссылки из аудиотеки. Никак не могу ответить в этой теме. Спасибо

Аннаsss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:28

Re: Как мое лечение закончилось, не начавшись.

#26 Сообщение Аннаsss » 24 окт 2018, 14:22

Здравствуйте! Обращаюсь за советом и помощью, надеюсь по адресу. Постараюсь коротко все описать. Случилась, очень, не приятная ситуация. Про гомеопатию, как способ лечения,
узнала совсем не давно, и решила попробовать, так
как состояние физическое и психическое на грани...Бросаешся из крайности в крайность... Нашла гомеопата, обратилась к нему, (пока не пишу имя),по поводу консультации, он согласился, мы встретились. Консультация длилась часа три, я рассказывала, он спрашивал, вроде всё ничего. Уехала я домой, даже настроение немного поднялось. Он сказал напишет через пару дней, когда определится с лечением. За эти пару дней я читала много рекомендаций и всякой информации на сайте, и тут я начинаю понимать насколько врач должен быть професионалом, дабы не усугубить ещё больше моё состояние. Нашла опросник, каким он должен быть, сколько информации должен знать врач ( как мне показалось, его пол дня, заполнять нужно). Я понимаю, что мой врач, даже и не спрашивал меня о многих вещах. Потом оказалось, что он не из списка рекомендованных, хотя он говорил что он даже работал на сайте 1796. Последней каплей, стало то, как пришли лекарства: пластиковые баночки, на которых от руки написано название препарата, срок хранения 2 года ( хотя я читала что у них срок гораздо дольше), все это написано ручкой и от руки. Никаких инструкций к препаратам нет. У меня шок . Я начинаю понимать что я не смогу доверять этому врачу, не смогу пить эти лекарства. Как же, ведь, я даже не знаю из чего оно состоит! Я прошу у него извинения,прошу понять меня чисто по человечески, пишу что я не смогу так лечится, ссылаясь на свой страх, и прошу оставить себе часть денег, а часть вернуть мне. Потому, как по моему, мнению не стоит проделанная работа тех денег, что я оплатила за 3 месяца лечения. Он ответил что не знает что сказать по этой ситуации, и на этом говорит давайте закроем тему. Занес меня в черный список. Я понимаю абсурдность всей ситуации. Моя вина в том, что я погарячилась с выбором доктора, не узнав о нем нужной информации, ну разве ж можно так наказывать людей за их ошибки. Как по мне, нужно при любой ситуации оставатся в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ . У меня сложилось мнение ( надеюсь ошибочное), что главное это предоплата, а какое будет лечение, какой будет исход, это уже никого не волнует, в частности доктора. Прошу помочь, посоветовать, как быть в такой ситуации. Эх Не знаю правильно ли я разместила это сообщение, надеюсь в нужную рубрику, потому что впервые мне приходится это делать.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#27 Сообщение ma_ma_o » 24 окт 2018, 14:38

Вы совершенно напрасно испугались, врач действовал абсолютно нормально. Не все гомеопаты пользуются опросниками, у каждого свой индивидуальный способ опроса и сбора нужной информации, обычно через продолжительную беседу, как это было у Вас. Выдача лекарств в баночках, подписанных от руки - совершенно нормальная практика. Врач отсыпал Вам препараты из своей аптечки. Как правило, эти препараты более качественные и надежные, чем купленные в аптеках. Врач уверен в их действии. Не все аптеки производят качественные препараты, поэтому получить проверенный препарат из аптечки врача очень даже здорово. Официальных инструкций к гомеопатическим препаратом не существует, показания к применению описываются в специальных книгах, так называемых Материа Медика. Информацию о препаратах можно найти в интернете обычным поиском. Зря Вы начитались всякой информации и переволновались. Если врач не включен в списки, это не значит, что он плохой гомеопат, это может означать, что о нем мало знают. Критерием для включения в список являются отзывы пациентов о ходе лечения, часто на основе таких отзывов изменяются и дополняются списки рекомендуемых, как и, наоборот, исключение из списков.
Вообще-то Вы разместили свое сообщение не совсем по адресу, можно было, например, здесь разместить -
viewtopic.php?f=7&t=7206&start=540

Аннаsss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:28

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#28 Сообщение Аннаsss » 24 окт 2018, 14:43

Спасибо большое за поддержку, но эти препараты мне прислали по почте из аптеки.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#29 Сообщение ma_ma_o » 24 окт 2018, 14:51

НЕ поняла - Вы заказывали их в аптеке, а названия кто Вам сообщил? Или врач сказал - ждите, вам пришлют? Из какой именно аптеки, можете сказать? Вы в Москве?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Как мое лечение закончилось, не начавшись.

#30 Сообщение juva » 24 окт 2018, 18:53

Откройте закон о защите прав потребителей. Там все ответы есть. Напишите врачу претензию. Не ответит, тогда жалобу в РПН и прокуратуру, потом в суд исковое. Врач гомеопат ничем от остальных категорий врачей не отличается и несет такую же ответственность перед пациентом и надзорными органами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость