"книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

Обмен профессиональной информацией по наиболее общим проблемам гомеопатии.
Сообщение
Автор
Аннаsss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:28

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#31 Сообщение Аннаsss » 24 окт 2018, 21:02

Врач мне сказал в какой именно аптеке нужно заказывать лекарства, те что он подобрал, я заказала. Названия были написаны на этих баночках, обычной ручкой, от руки. Мне это показалось очень странным... Это а́птека в Одессе. Я из Украины.

Аннаsss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:28

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#32 Сообщение Аннаsss » 24 окт 2018, 21:05

Я не могу врачу написать, так как он внёс меня в черный список, у него нет желания выслушивать мои притензии.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#33 Сообщение ma_ma_o » 24 окт 2018, 21:26

Так если в аптеке делали лекарство на заказ, то этим и объясняются надписи от руки. Раньше в каждой обычной аптеке был рецептурно-производстаенный отдел, лекарства делали на заказ прямо а аптеках, микстуры, порошки, всё подписывали от руки. Во многих гомеопатических аптеках тоже есть такие отделы. Аптеки в Одессе я не знаю, может, кто из форумчан сможет Вам ответить по поводу качества лекарств в этой аптеке. Но обычно гомеопаты рекомендуют проверенные аптеки, лекарствам которых они доверяют.

Аннаsss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:28

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#34 Сообщение Аннаsss » 24 окт 2018, 21:41

Я, откровенно говоря, боюсь пить такие лекарства. Вы понимаете, как переклинило что то, как что то останавливает. Я не знаю, как это объяснить. И как разрешить эту ситуацию, без лишних хлопот...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#35 Сообщение Александр Коток » 24 окт 2018, 21:52

Аннаsss писал(а): 24 окт 2018, 21:02 Врач мне сказал в какой именно аптеке нужно заказывать лекарства, те что он подобрал, я заказала. Названия были написаны на этих баночках, обычной ручкой, от руки. Мне это показалось очень странным... Это а́птека в Одессе. Я из Украины.
Предполагаю, что речь идет об аптеке на ул. Тираспольской, лучшей в Украине. Там испокон веку пишут названия лекарств от руки. Если Вас только это останавливает, то можете не беспокоиться. С лекарствами все в порядке.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#36 Сообщение ma_ma_o » 24 окт 2018, 22:01

Так Вы хотите совета, как вернуть деньги или хотели разрешить свои сомнения по поводу "правильности" врача и его назначений?
Насчет второго - на мой взгляд, нет явных причин сомневаться в компетенции врача. Дело в Ваших подсознательных страхах, которые и сами Вы не можете внятно объяснить.
По поводу денег. Мне кажется, врач не обязан Вам их возвращать. У него есть фиксированная стоимость первичного приема, в которую входит и последующее трехмесячное сопровождение. Со своей стороны врач добросовестно исполнил свою работу и был готов Вас три месяца консультировать бесплатно. Вы согласились и оплатили прием. То, что Вы потом по каким-то причинам передумали выполнять указания врача, это Ваш свободный выбор. Заранее такой вариант развития событий не был оговорен, никаких письменных договоров тоже не было заключено. Первичный прием с фиксированной оплатой прошел? - Прошёл. Назначение сделано? - Сделано. Инициатор разрыва Вы? - Вы, а не он. Нигде у врача не оговорено, какой процент суммы идет на сопровождение последующих трех месяцев, он не обязан ее как-то выделять и возвращать обратно. Это мое мнение, конечно. Может, кто считает по-другому.

Аннаsss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:28

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#37 Сообщение Аннаsss » 24 окт 2018, 22:15

Да это аптека на Тираспольской. Мне как не опытному человеку, в таких делах, очень странно было увидеть такие препараты, без четкого описания их происхождения. Вот и страхи все, со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#38 Сообщение Александр Коток » 24 окт 2018, 22:37

Там огромное фармацевтическое производство, каждый день делают ex tempore сотни препаратов, печатать наклейки нет времени, поэтому и пишут от руки. Срок годности обязаны указывать по закону, два года взяты с потолка. На самом деле срока годности у гомеопатических лекарств нет. О каком "четком описании происхождения" Вы говорите, ума не приложу. Вся необходимая информация есть в фармакопейных справочниках и Материях медиках, но зачем она Вам?
Благостью лихость не изоймешь

Аннаsss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:28

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#39 Сообщение Аннаsss » 24 окт 2018, 22:44

По поводу своих страхов, мне кажется я внятно все объяснила.
Боюсь лечится у врача, боюсь лечится теми лекарствами.
Если так сложилась ситуация, что мне делать. Пить крупинки и подсознательно или сознательно понимать что они мне приносят вред?
По поводу денег, Вы так интересно выразились что вся стоимость платится лишь за консультацию и назначение, а три месяца бесплатного консультирования.
Насколько я понимаю, это и оплата за три месяца консультирования тоже. Или все же мое мнение не ошибочно, по поводу главное предоплата, а там как повезет. И пофигу врачу что там и как с пациентом.
Или вы считаете что за эти три месяца доктору пациент мало доставит хлопот, со своими болячками, со своими симптомами, и т. п. И все это бесплатно? И Вы хотите сказать что основная работа врача заключается только в первичном назначении препарата?
А я вот сколько читаю, и так понимаю, что только после назначения и начинается настоящая работа и врача и пациента .

Аннаsss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:28

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#40 Сообщение Аннаsss » 24 окт 2018, 22:47

Спасибо что обяснили, что это за аптека, я этого не знала. Если бы знала, лишний раз бы не накручивала себя.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: "книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

#41 Сообщение Александр Коток » 24 окт 2018, 22:51

Вы можете обратиться со своими претензиями в правоохранительные органы Украины. Или для начала к адвокату. Я бы на месте врача какую-то часть денег вернул, но как справедливо заметила ma_ma_o, если у вас это не оговорено специальным договором, врач деньги возвращать не обязан. Часть работы он выполнил и был готов выполнить оставшуюся, это Вы со своими страхами взбрыкнули. Поскольку этот врач не из числа рекомендуемых у нас, говорить больше не о чем.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей