Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#496 Сообщение Юлия мама » 26 июн 2017, 15:12

Iliana, вы, наверное, не те книги читаете... Или как-то своеобразно усваиваете информацию.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#497 Сообщение Машенька » 26 июн 2017, 15:45

Ох.извините! Мы не доросли до вашего образования биолога-физиолога. Но заметьте вопросы здесь задаете вы.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#498 Сообщение mitrula » 26 июн 2017, 16:55

А мне очень интересно, где таких 'биологов' учат?

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#499 Сообщение Iliana » 30 июн 2017, 20:38

mitrula писал(а):А мне очень интересно, где таких 'биологов' учат?
А мне интересно где учат вас? :lol: Будем дальше спам развивать? :lol:

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#500 Сообщение Iliana » 30 июн 2017, 20:51

В общем так.
Докладываю последние новости из Питера. Для людей интересующихся этой темой и проживающих в моем городе это информация может быть полезной. А то тут куча умников развелось тролить :lol: .

Была сегодня в другом РД, показания к кс сечению у меня сняли.
Ситуация в городе с роддомами такая, что одни специализируются на кс и даже за деньги делают следующие:
Составляешь контракт на естественные роды, на 38 недели вам делают УЗИ, чтобы проверить и решить можно ли с такими показаниями (тазовое предлежание, рубец на матки) пускать вас в ЕР, и говорят (когда уже контракты с другими роддомами заключать поздно), что у вас только одно показание к КС. Такие РД в Питере где гарантированное кесарево, если туда попадете, даже за деньги это РД № 10 и РД № 9.
Я заключала контракт с РД №9, было сделано узи на 38 недели, состояние рубца 1,3 и 1,6 мм, сказали в роды не пустим, только КС. Сегодня приехала в РД № 18 с результатами этого узи и карточкой, мне сказали, что ширина рубца и результаты УЗИ ни о чем не говорят. И нет таких показаний к кс. А в клиники Алмазова вообще узи рубца уже никто давно не делает, так как это не показатель того пускать женщину в ЕР или нет (делать кс).
Короче говоря сколько роддомов, столько и мнений.

На данный момент по ЕР с рубцом на матке специализируются РД№17, РД № 18, может быть еще РД № 16, клиника Алмазова и под вопросом Снегиревка. Так что выбирайте правильно роддома товарищи.
А то есть такие роддома, в которых и деньги заплатишь и с три короба наобещают, а потом наврут, что у вас все показания к кесареву и рожать нельзя!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#501 Сообщение Юлия мама » 30 июн 2017, 21:15

Была сегодня в другом РД, показания к кс сечению у меня сняли.
Именно об этом и писали вам все"умники" - те, о ком вы незаслуженно отзываетесь сейчас с таким пренебрежением. Действительно, у беременных часто мозги набекрень. В который раз убедилась :roll:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#502 Сообщение Машенька » 30 июн 2017, 21:43

Во как! Я обалдеваю! Нас еще и дураками выставили...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#503 Сообщение I_Crane » 30 июн 2017, 21:50

Юлия мама, не заморачивайтесь. Она одна "в теме", поэтому дает тут всем консультации. Правда, с грамматикой хреновато, но для биолога и физиолога это не главное :lol: :lol: :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#504 Сообщение mitrula » 03 июл 2017, 09:41

Поверьте, для биолога грамматика очень важна - в противном случае специалист не сможет опубликовать ни одного своего исследования. И по тому, что я читаю тут и в других темах, у меня уже давно возникли большие сомнения относительно того, что г-жа Iliana имеет то образование, о котором заявляет.

Iliana, в отличие от вас, я могу ответить относительно своего образования: Биофак МГУ. Только меня уже не учат - я сама очень давно учу студентов (и занимаюсь научной деятельностью, разумеется). У Вас, судя по всему, ситуация другая.
Хочется верить, что после родов Вы придете в норму и сможете мыслить более адекватно.

StepinaT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 14:40

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#505 Сообщение StepinaT » 29 июл 2017, 14:45

Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация:
На 29 неделе у меня произошел разрыв правого яичника с варикозным расширением вен в него входящих. Увезли на скорой, экстренно оперировали под общим наркозом, в результате операции я получила два ранения матки троакаром для лапароскопии. Ранения в области дна матки, 1,5Х0,5см. С ребёнком всё хорошо, и до и сейчас. Операция была 1 июля. ПДР по УЗИ ставят на 14 сентября. Родоразрешение настоятельно рекомендуют кесаревым сечением, указывая на риск разрыва рубцов.

Мне очень трудно довериться тем, кто меня уже так подвёл, и решиться на еще один рубец на матке, гораздо больший чем эти две "царапины" которые не проникли всё-же в полость матки... Поэтому я изучаю вопрос, собираю информацию о том "как рожают бабы сами, те которые с рубцами") По вашему опыту, как вы думаете какие у меня шансы родить дома самой, без медицинского вмешательства?
Буду очень благодарна за информативный ответы, за ваши взгляды на мою ситуацию.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#506 Сообщение NELena » 29 июл 2017, 18:56

Ранения были насквозь, всю матку, или поверхностные?
Даже после КС риск выше у второго КС, чем у вторых естественных родов.

StepinaT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 14:40

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#507 Сообщение StepinaT » 29 июл 2017, 20:47

Ранения поверхностные, не сквозные. Иначе беременность бы моя закончилась прямо тогда. Выписной эпикрииз выглядит так "В области дна матки обнаружены 2 линейные раны 1, 5х0,5 см, ушиты кетгутом"
Да, я тоже считаю КС гораздо опаснее чем ЕР, даже в моём случае. Они мне хотели его прям тогда делать, когда маловодие после операции заметили. Очень искали отслойку плаценты, кололи уже Дипроспан "чтобы у него на таком раннем сроке легкие смогли раскрыться", собирались уже иммуноглобулин колоть т.к. я резус-отрицательная, муж наоборот. А сын им ни одного повода лезть туда к нему не дал -воды с каждым днём прибывали, все анализы в норме, каждый день гоняли на узи. Я когда оттуда вышла с полным животом через десять дней чувствовала себя заштопанной, но очень счастливой что не дался им наш колобок))

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#508 Сообщение NELena » 29 июл 2017, 21:40

Наибольшую нагрузку матка испытывает около шейки, потому что именно там она растягивается и подтягивается вверх ко дну матки. Шансы родить дома самой высокие, только нужна грамотная акушерка рядом и роддом в быстрой доступности.
Удачи вам с "колобком" в родах! ))

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#509 Сообщение AlexAlex » 29 июл 2017, 22:14

Конечно, нужно бороться за свои естественные роды! К сожалению, тут часто подходит именно это слово, поскольку бороться приходится как со своими страхами, так и со страхами сочувствующих, я уж не говорю про врачей.
Когда я настраивалась на роды после кесарева, мне очень помог этот форум, я прочитала весь раздел "сама себе акушерка", больше 200 страниц и все остальное на эту тему.
В YouTube тоже профессор акушер рассказал очень убедительно, что шов может не выдержать на поздних сроках беременности, а уж во время родов не так опасно (если они не стимулированные, конечно).

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#510 Сообщение АГДейка Л » 30 июл 2017, 00:38

Машенька писал(а):Ну про госпитализацию в 37-38 недель тоже ж надо страшилки придумать, чтоб заранее в рд уложить.
Про рубец. Да потому что его никто не мериет. Не в мм дело во-первых, а в его равномерности. А во вторых узи недостоверно на 100%. Поэтому многие и узи делают неоднократно в разных местах для сравнения. Я не удивлюсь если в другом месте вам все 6мм узи покажет. А занижаюи как правило в тех местах, где не любят ер после кс. И спецом такие данные дают. А я считаю, оно не стоит того, чтоб носиться с рубцом и смотреть его на всех аппаратах узи. Других проблем можно схлопотать.
и да, почитайте родисама, там девочки с более тонким рубцом рожали вполне себе беспроблемно
Только сейчас задумалась, мне "повезло" иметь 4 КС, так вот, когда в очередную бер-ть мерили толщину рубца, то писали только одно значение и ерунда, что рубцов было 2 или 3, какой именно измерили не уточняли. Если предположить, что по факту рубец все-таки один как на коже - следующий на месте предыдущего, то зачем в карте писать другое кол-во?
А однажды один узист уже в РД на мой вопрос о толщине шва, сказал, что его реально не померить, т.к. невозможно это увидеть особенно в конце бер-ти. Я, конечно, изумилась: как так?! мне 2-го ребенка покалечили и меня чуть не угробили с лозунгом о несостоятельности рубца. Он поинтересовался симптомами моими (их не было) и годом тех событий (1996), изумился и сказал, что тогда и измерять было нечем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей