онкология

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#16 Сообщение Александр Коток » 08 июл 2010, 10:09

Я бы тоже хотел увидеть действующий документ. Был когда-то запрет лечить онкологию, туберкулез и опасные острые инфекционные болезни чуть ли не Наркомздрава конца 30-х гг., на него и ссылаются. При всем моем почтении к Наркомздраву, его директивы все-таки устарели. Пытался выяснить - не получилось. Думаю, что большинство гомеопатов отказываются лечить онкологических больных не из-за запрета, а просто из-за нежелания. У них и так хватает пациентов с не такими сложными проблемами, чтобы еще заниматься онкологией. Неприятности вполне реальны, а лавры придется прятать все равно.
Благостью лихость не изоймешь

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

#17 Сообщение r_v_grigoruk » 08 июл 2010, 10:14

Гомеопат болезни не лечит :D , а человека с болезнями. У тети что нет других болезней, если бы захотел написал бы лечу гастрит, например, а куда делся рак и сам не знаю :)

Рина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 12:59
Откуда: Москва

#18 Сообщение Рина » 08 июл 2010, 10:22

конечно у человека старого режима к 60 годам есть еще ряд сопутствующих заболеваний....
просто нам действительно ответили, что лечением рака не имеют права заниматься... наверное, у правда не захотел/поболся...

не знаю...
при этом понимаю (старшие товарищи уже просветили), что после химии гомеопатии практически не к чему обращаться в организме....

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#19 Сообщение Ирина Анатольевна » 09 июл 2010, 12:15

Как это не к чему? Суть человека всё же осталась. Только пробираться придётся теперь через интоксикацию - через назначение нукс вомика и т.п. по картине.
Почему гомеопаты не берут онкобольных? Да просто потому, что эти больные в состоянии паники начинают метаться от одного метода лечения к другому и вести их практически невозможно. К тому же, как я заметила из своей практики, у этих больных повреждена жизненная сила и они слабо реагируют на ГЛС. Ну, и ещё один аспект - юридический: в случае чего родственники предъявят претензию и мало не покажется. Ведь умирать от рака больне имеют право только у аллопатов... :(

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re:

#20 Сообщение Фуфала » 22 фев 2016, 08:18

Александр Коток писал(а):А, нашел такую (ссылку могли бы и Вы дать, верно?) http://homeo.smolensk.ws/lit.php Учеником и последователем Спинеди (которого в русском переводе называют Шпинеди) написана. О содержании судить трудно, но по приведенным нескольким страницам http://homeo.smolensk.ws/lit.php?pg=3 определенное впечатление составить можно. Во-первых, отвратительная редактура - после переводчика, похоже, к книге никто не прикасался, хотя д-р Крамаренко утверждает, что книга вышла под ее редакцией. Во-вторых, препараты назначаются часто, в низких десятичных разведениях или LM (Q), главным образом органотропно, беспрерывно меняются. Не думаю, что это очень серьезное руководство к действию.
Скажите, пожалуйста, переизданий книги не было, она только в таком виде выходила?

Изменилось ли отношение автора сайта к методикам, описанным в книге, или осталось таким же?

Очень интересен опыт этого доктора после ознакомления с некоторым случаями лечения. Каков процент излечений - есть такая статистика у Спинеди?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: онкология

#21 Сообщение Wiktor » 22 фев 2016, 08:44

Я разговаривал с Йенсом Вурстером (автором книги) и Штефаном Шпрютте (врач клиники Санта кроче, Орселина, Швейцария) на эту тему в сентябре 2015 года во время семинара Д. Спинеди. Они планируют переиздание этой книги, так как прошло почти 10 лет со времени ее написания.

Статистику по результатам своей деятельности клиника Спинеди не ведет. Этим занимаются врачи-аллопаты из медицинского университета г. Фрайбурга (так ответил Д. Спинеди на вопрос о статистике).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость