Олигофрения

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Зебо
Заслуженный участник

Олигофрения

#1 Сообщение Зебо » 06 сен 2005, 21:26

Девочка 10 лет, диагноз «олигофрения, задержка психоречевого развития», не говорит, но многое понимает, объясняется жестами. Нередко бывает агрессивной, внезапно хватает близких за волосы «мертвой хваткой». Настойчивая, не успокаивается, пока не сделают так, как она хочет. При отказах выполнить ее желания дерется, пинается, швыряется вещами. Когда нервничает, кусает указательный палец правой руки. Временами двумя руками хватается за согнутую ногу, сильно сжимает, притягивая к себе, при этом с нее льет пот. Потеют в основном лицо, волосистая часть головы, шея. Не любит, когда домашние сидят без дела, беседуют. Когда все заняты какой-либо физической работой, она чувствует себя спокойной. Не терпит грязных вещей в ванной комнате, тут же тащит кого-нибудь на постирушку. Не дожидаясь окончания трапезы, убирает со стола. Все время в движении, даже. когда кушает, постоянно выходит из-за стола прогуляться. Любит музыку, классику слушает сидя, под быструю музыку ритмично танцует. Не выносит больших компаний, шума. Жаркая. Ходит босиком, даже зимой может выбежать на снег без обуви. Летом любит спать на полу, где попрохладнее. Ничего не боится, любит тискать животных (кошек, собак маленьких, курочек), затем внезапно отбрасывает их, швыряет на землю. Любит мясо, яйца, соленое, горькое. После копченостей плохо спит, много ворочается. Горячее не любит, ест все в теплом или холодном виде. Очень любит купаться, может часами не вылезать из воды. Временами бывают приступы плача, начинаются внезапно, вечером или ночью, длительностью от 30 минут до часа. Успокаивается, когда дают что-то вкусное, но и это не всегда действует. Мать во время беременности имела большие проблемы со своими родителями, долгое время была на них обижена, не разговаривала с ними.
Больной был назначен Натриум муриатикум 200С. На третий день приема агрессивность увеличилась, девочка больше нервничала, через 4-5 дней это состояние прошло, но больше никаких изменений нет. Что делать дальше? Может гомеопатия помочь в этом случае? Родители хотят хотя бы уменьшить ее агрессивность.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 06 сен 2005, 22:58

Странно... А почему Nat-m? Что от этого лекарства у девочки присутствует? Первый препарат, о котором я бы подумал - Tarent.
Благостью лихость не изоймешь

Зебо
Заслуженный участник

#3 Сообщение Зебо » 07 сен 2005, 04:53

Уважаемый д-р Коток, большое спасибо за совет. Натриум мур. я выбрала под впечатлением от недавно прочитанного Шанкарана, который советует учитывать состояние матери при беременности. Ну и то, что девочка любит соленое, ухудшение от шума, характер потливости привели меня к этому лекарству. Насчет Tarent. я подумала позже, но не нашла его в Ташкенте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в России гомеопатические центры или аптеки, занимающиеся рассылкой ГЛС по СНГ?

Зебо

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 07 сен 2005, 06:43

Я знаю только "Материю медику Дон" http://www.homeoshop.ru/ Но у них как раз тарентулы в каталоге нет...

Состояние матери во время беременности, конечно, важно. Но лекарство мы назначаем ведь для ребенка по имеющимся у него симптомам. Вы не взяли никаких психических симптомов - как же можно надеяться, что препарат будет работать? Смотрите, ведущие рубрики этого случая: agressive, cruel, destructive, restless, sensitive to music (особенно к ритмической - под нее танцует, так можно понять), < noise. Тарентула так и просится! И ничего психического от Nat-m абсолютно.

Удачи Вам.

Михаил С
Старожил форума
Контактная информация:

#5 Сообщение Михаил С » 07 сен 2005, 10:11

Зебо писал(а):Уважаемый д-р Коток, большое спасибо за совет. .... Насчет Tarent. я подумала позже, но не нашла его в Ташкенте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в России гомеопатические центры или аптеки, занимающиеся рассылкой ГЛС по СНГ?

Зебо
есть в каталоге у новосибирцев - вот ссылка http://www.homeobooks.ru/gpa47.php?msg_ ... er_id=5204
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com

I am what i am.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 07 сен 2005, 11:01

Михаил С писал(а): есть в каталоге у новосибирцев - вот ссылка http://www.homeobooks.ru/gpa47.php?msg_ ... er_id=5204
Верно! Зебо, заодно заказывайте там и мою "Беспощадную иммунизацию". :D В книге не только о прививках, но и о гомеопатии есть. Эта информация Вам, как практикующему гомеопату, пригодится.

Зебо
Заслуженный участник

#7 Сообщение Зебо » 07 сен 2005, 12:24

Большое спасибо докторам Александру Котоку и Михаилу С. за советы и поддержку.

Зебо

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 07 сен 2005, 18:36

Кстати, господа!

Кто подскажет, где есть саникула? Я всегда считал, что этот препарат есть в Краснодарском центре, но, увы, это оказалось иллюзией. У москвичей в прайсах я ее не нашел.

Олегович.

marhol
Заслуженный участник

#9 Сообщение marhol » 07 сен 2005, 19:16

Викулов А. О. писал(а):Кстати, господа!

Кто подскажет, где есть саникула? Я всегда считал, что этот препарат есть в Краснодарском центре, но, увы, это оказалось иллюзией. У москвичей в прайсах я ее не нашел.

Олегович.
В Одессе, на Малой Арнаутской... Тьфу, т.е. в Одесской гомеопатической аптеке (см. сайт Иванива "Одесские крупинки") :D :lol: :D
http://www.polykhrest.od.ua/apteka.php

Елена К.(alexa)
Старожил форума

#10 Сообщение Елена К.(alexa) » 07 сен 2005, 21:52

Вот, вот , в Одессе все есть! Как раз вчера вчера была на заседании Одесского общества. Выбор в аптеке очень большой! Только что глянула номенклатуру - есть все разведения.
С ув. Елена.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 08 сен 2005, 07:09

Одна проблема - на (в) Украине запрещено отправлять гомеопатические лекарства почтой. Поэтому всё делается с помощью рутинного "купить и привезти". Хорошо, когда есть кого просить и с кем получить. Но такая возможность есть далеко не у всех и не всегда...

Михаил С
Старожил форума
Контактная информация:

#12 Сообщение Михаил С » 08 сен 2005, 07:20

Викулов А. О. писал(а):Кстати, господа!

Олегович.
Sanicula aqua и Sanicula europaea есть в Одесских крупинках.
Правда, насколько я знаю - сама аптека не высылает препараты почтой. Если только через знакомых...

sma111@mail333.com

I am what i am.

Михаил С
Старожил форума
Контактная информация:

#13 Сообщение Михаил С » 08 сен 2005, 07:23

Александр Коток писал(а):Странно... А почему Nat-m? Что от этого лекарства у девочки присутствует? Первый препарат, о котором я бы подумал - Tarent.
кстати - а может есть смысл обсудить и в каккой потенции лучше дать в данном случае??

sma111@mail333.com

I am what i am.

marhol
Заслуженный участник

#14 Сообщение marhol » 08 сен 2005, 11:58

Александр Коток писал(а):Одна проблема - на (в) Украине запрещено отправлять гомеопатические лекарства почтой. Поэтому всё делается с помощью рутинного "купить и привезти". Хорошо, когда есть кого просить и с кем получить. Но такая возможность есть далеко не у всех и не всегда...
В Москву налажена доставка поездом, с проводником. Правда, требуется заказ на существенную сумму - специальных курьеров у аптеки нет, на вокзал ездят сотрудники аптеки. Кроме того, можно получить заказанные препараты с докторами, едущими в Москву на семинары и конференции, или бывающими в Москве проездом.
Можно связаться с Л.М.Зинченко - заведующей аптекой, по электронной почте или по телефону (по-моему, телефон указан на сайте). Она очень приветливый, дружелюбный человек, готовый к сотрудничеству. С ней можно обсудить варианты доставки лекарств.

Михаил С
Старожил форума
Контактная информация:

#15 Сообщение Михаил С » 08 сен 2005, 13:41

marhol писал(а):В Москву налажена доставка поездом, с проводником. Правда, требуется заказ на существенную сумму - специальных курьеров у аптеки нет, на вокзал ездят сотрудники аптеки. Кроме того, можно получить заказанные препараты с докторами, едущими в Москву на семинары и конференции, или бывающими в Москве проездом.
Можно связаться с Л.М.Зинченко - заведующей аптекой, по электронной почте или по телефону (по-моему, телефон указан на сайте). Она очень приветливый, дружелюбный человек, готовый к сотрудничеству. С ней можно обсудить варианты доставки лекарств.
для увеличения суммы заказа можно обьединить в одну заявки от нескольких человек. я могу поучаствовать.
правда, все равно нужен чей-то знакомый в Москве, который будет готов встретить посылку и потом отправить ее содержание заказчикам - видимо в разные города.

sma111@mail333.com

I am what i am.

Ответить