Агия чакра перегружена и что делать?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

Агия чакра перегружена и что делать?

#1 Сообщение Rega » 21 мар 2009, 13:22

Вопрос не совсем по психологии ребенка, скорее по психологии матери, но ребенок на ГВ.

Цитата отсюда: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... highlight=

"Вопрос для размышлений мамам укоторых дети "не спят": склонны ли вы постоянно пользоваться своими мозгами, не много ли вы планируете и стараетесь чтобы было все так как напланировали, умеете ли расслабляться и плыть по течению....? У тех у кого перегружена Агия чакра как правило детки спят беспокойно. Детки зеркалят нас с вами, и показывают своим поведением НАШИ проблемы, своих у них пока еще нет"

Есть какие-нибудь техники, асаны, которые помогают разгрузить перегруженную Агию Чакру? :?:

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#2 Сообщение Ima » 21 мар 2009, 13:32

Агия чакра - это которая?
Вселенная - дружественная сфера

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#3 Сообщение Rega » 21 мар 2009, 15:24

Которая шестая, между бровей :D

Enema

#4 Сообщение Enema » 21 мар 2009, 16:00

Есть какие-нибудь техники, асаны, которые помогают разгрузить перегруженную Агию Чакру?
Так поищите специализированные ресурсы, благо, их предостаточно, и спросите там :idea:

А потом сюда приходите и расскажите - будем рады :!:

Здесь больше по гомеопатичскому подходу общение, в т ч и в психологии :lol:

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#5 Сообщение Ima » 21 мар 2009, 16:45

Я бы посоветовала Дипака Чопра, "7 духовных законов успеха", они на Аюрведе базируются. Интересно решать с их помощью ежедневные вопросы. Там есть законы отпущения, наименьшего усилия, и другие хорошие вещи.
еще мне нравится в его же книге "Безграничная энергия" упражнение для нейрореспираторной интеграции, через каждую ноздрю поочередно дышать, для интеграции полушарий.
Мне внутренний диалог хорошо помогает отключать йога на пальцах, но это уже другие авторы.
Вселенная - дружественная сфера

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#6 Сообщение Rega » 21 мар 2009, 17:06

Enema писал(а):

Здесь больше по гомеопатичскому подходу общение, в т ч и в психологии :lol:
Просто здесь прочитала про чакру, подумалось, может не только про гомеопатию просветят
Последний раз редактировалось Rega 12 ноя 2013, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#7 Сообщение Haль » 21 мар 2009, 20:25

Это что, Аджна чакра так по-другому называется?
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#8 Сообщение Rega » 22 мар 2009, 07:17

1. Слишком напряженное мышление и планирование блокирует правую сторону чакры.
2. Слишком большое беспокойство и тревога блокируют левую сторону чакры.
3. Не живите прошлым. Размышления о прошлых событиях и взаимоотношениях, а также ностальгия питают суперэго. Ломайте любые бесполезные условности и привычки.
Разве не все родители думают о том, как сделать жизнь ребенка лучше, счастливее, здоровее и т.п. (пункт 1)
Разве не все родители беспокоятся и тревожатся о своих близких, прежде всего о детях (пункт 2)
Разве люди вообще не вспоминают о том, как было хорошо – фотографии, видео (пункт 3)
Или все это свойственно людям определенной конституции? И это возможно скорректировать гомеопатией?

Enema

#9 Сообщение Enema » 22 мар 2009, 15:14

Rega писал(а):1. Слишком напряженное мышление и планирование блокирует правую сторону чакры.
2. Слишком большое беспокойство и тревога блокируют левую сторону чакры.
3. Не живите прошлым. Размышления о прошлых событиях и взаимоотношениях, а также ностальгия питают суперэго. Ломайте любые бесполезные условности и привычки.
Разве не все родители думают о том, как сделать жизнь ребенка лучше, счастливее, здоровее и т.п. (пункт 1)
Разве не все родители беспокоятся и тревожатся о своих близких, прежде всего о детях (пункт 2)
Разве люди вообще не вспоминают о том, как было хорошо – фотографии, видео (пункт 3)
Или все это свойственно людям определенной конституции? И это возможно скорректировать гомеопатией?
Да, это свойство индивида - по-другому он не может.
Чаще всего это результат воспитания, который дал всходы, упав на подготовленную почву. Плюс современный образ жизни, который изменить, даже осознав, очень трудно, почти невозможно.

Есть случаи, когда гомеопатия помогает. Но если человек не осознает, что нужно работать над собой, менять образ жизни, мыслей, то все возвращается на круги своя.

Перечисленные пункты имеют корни в культуре и менталитете, только единицы могут встать над этим и справиться. Проще научиться жить с этим, хотя бы не циклиться. Не все гипертревожны, и не все живут прошлым.
И надо учиться воспринимать детей такими, какие они есть, и давать возможность прожить им свою собственную жизнь самим, не ломая их. Этот пункт очень важен для осознания, гомеопатией тут точно ничего не сделать, если в семье из поколения в поколение так было принято.

А методы, которые усмиряют "эго", каждый выбирает сам.

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#10 Сообщение Rega » 22 мар 2009, 18:00

:roll: ?
Последний раз редактировалось Rega 12 ноя 2013, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение ира » 25 мар 2009, 09:49

Rega писал(а):и вот почему даже, казалось бы, при соблюдении всех условий – домашние роды, отсутствие медикаментозного вмешательства во время беременности и дальше, без прививок, совместный сон, ГВ, и пр. – мы все равно имеем гиперактивных, гипервозбудимых детей :cry: .
В точку. Я тоже думала, вот рожу дома и т.д., и ребёнок будет идеальный. А он не многим отличается от старшего кесаренка-искусственника.
Rega писал(а):Получается наша гипертревожность порождает гипервозбудимость наших детей, и ничего с этим не поделаешь :cry: . Нужна полная отрешенность от мира :roll: ?
Думаю, нужна не отрешенность, а осознанность. Нужно хорошо понимать, какова суть мира, этого и духовного, каково наше место в них, для чего всё. Появится определенность и с ней спокойствие. Я так к христианству пришла. Как большинство христиан в нашей стране, обратилось к православию, но оно не ответило на мои вопросы. А вот антропософия, которой я сейчас увлечена, отвечает - безмятежности стало больше.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей