Симптоматическая эпилепсия у ребенка

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
lu

Симптоматическая эпилепсия у ребенка

#1 Сообщение lu » 11 мар 2009, 23:53

Извините,копирую из детского здоровья,помогите советом.
Моей дочери почти 4 года. Диагноз- симптоматическая эпилепсия с ночными пароксизмами,предположительно- с-м Ландау-Клеффнера. На фоне этого- ЗПРР,речь состоит из нескольких простых слов. Сначала мы пили депакин ,а сейчас уже 1,5 месяца лечимся у гомеопата-классика. Пока результата не видно, сначала вроде ночные крики стали реже,а теперь снова так же ,как и было. Недавно я прочла статью одного невролога,в которой он пишет:" Симптоматическая эпилепсия не лечится гомеопатией.Очаговая ,фокальная или симптоматическая эпилепсия является симптомом органического поражения головного мозга, причем характер приступов зависит от места локализации поражения мозга.Кроме опытного невролога ребенку никто не поможет". Вот теперь я в замешательстве- продолжать лечение гомеопатией или вернуться опять на депакин.. Проясните,пожалуйста,кто в курсе,может,у кого-то есть реальные случаи излечения(или наоборот) симптомат.эпи с помощью гомеопатии. Спасибо всем заранее.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 12 мар 2009, 08:21

Если этот невролог сам гомеопат и имеет хотя бы 10-20-летний опыт лечения разного рода эпилепсий, то ему можно верить. Если это просто аллопатический болтун, о гомеопатии и ее возможностях представления не имеющий - нельзя. Депакин, как и любое аллопатическое средство, не лечит болезнь. Он лишь снимает ее симптомы, но не решает самой проблемы. Список побочных реакций на этот препарат весьма внушителен.

Желаю удачи на гомеопатическом лечении.
Благостью лихость не изоймешь

Serge_DD

#3 Сообщение Serge_DD » 12 мар 2009, 11:57

Добрый день. Поддержу Вас рассказом о своем опыте. Мы лечили эпилепсию (симптоматическая или нет - сказать не могу) у гомеопата порядка года. Судороги проходили сериями в течении одного двух дней с промежутком час - три часа. Ребенок выходил из них просто овощем.
Само лечение было не всегда с положительной динамикой. Вернее даже так - первая горошина (самая первая) показала нам что гомеопатия действительно работает - увеличились промежутки между сериями. Дальше все было не так однозначно.

Что бы я сделал на Вашем месте:
1. Проверил классик ли Ваш гомеопат. На текущий момент это можно проверить только по рекомендациям на этом форуме (мое мнение).
2. Очень точно отслеживал состояние ребенка, вел дневник и обо всем рассказывал гомеопату. Опять же по моему мнению это является самым важным для успеха лечения.
3. Общался с гомеопатом честно и открыто - если Вы в чем то сомневаетесь или Вам кажется что что то не так, то спросите об этом Вашего гомеопата.
4. Не сосредотачивался на болезни. Радуйтесь жизни, общайтесь с ребенком, принимайте его таким какой он есть. В свое время мне было очень сложно не думать о следующих судорогах после окончания предыдущих.

Желаю Вам удачи.

Сергей.

lu

#4 Сообщение lu » 12 мар 2009, 20:38

Александр Коток писал(а):Если этот невролог сам гомеопат и имеет хотя бы 10-20-летний опыт лечения разного рода эпилепсий, то ему можно верить. Если это просто аллопатический болтун, о гомеопатии и ее возможностях представления не имеющий - нельзя. Депакин, как и любое аллопатическое средство, не лечит болезнь. Он лишь снимает ее симптомы, но не решает самой проблемы. Список побочных реакций на этот препарат весьма внушителен.

Желаю удачи на гомеопатическом лечении.
Спасибо Вам за ответ. Невролог- не гомеопат.То,что депакин только купирует приступы я знаю, наш гомеопат нам это тоже объяснил,поэтому и пытаюсь вылечить ребенка гомеопатией.Тем более,что после приема лекарсства у нас пошли проблемы с поджелудкой и т.д. Просто я задумалась,а если действительно, есть такие причины эпилепсии,которые излечить нельзя даже гомеопатией? Существуют ли,вообще,какие-то ограничения или исключения в болезнях ,которые лечит гомеопатия? Еще раз спасибо за помощь.

lu

#5 Сообщение lu » 12 мар 2009, 20:52

Serge_DD писал(а):Добрый день. Поддержу Вас рассказом о своем опыте. Мы лечили эпилепсию (симптоматическая или нет - сказать не могу) у гомеопата порядка года. Судороги проходили сериями в течении одного двух дней с промежутком час - три часа. Ребенок выходил из них просто овощем.
Само лечение было не всегда с положительной динамикой. Вернее даже так - первая горошина (самая первая) показала нам что гомеопатия действительно работает - увеличились промежутки между сериями. Дальше все было не так однозначно.

Что бы я сделал на Вашем месте:
1. Проверил классик ли Ваш гомеопат. На текущий момент это можно проверить только по рекомендациям на этом форуме (мое мнение).
2. Очень точно отслеживал состояние ребенка, вел дневник и обо всем рассказывал гомеопату. Опять же по моему мнению это является самым важным для успеха лечения.
3. Общался с гомеопатом честно и открыто - если Вы в чем то сомневаетесь или Вам кажется что что то не так, то спросите об этом Вашего гомеопата.
4. Не сосредотачивался на болезни. Радуйтесь жизни, общайтесь с ребенком, принимайте его таким какой он есть. В свое время мне было очень сложно не думать о следующих судорогах после окончания предыдущих.

Желаю Вам удачи.

Сергей.
Спасибо за опыт и за советы.Наш гомеопат классик- мы приняли один раз 2 горошины. Вот уже 1,5 месяца наблюдаем состояние ребенка.Я веду дневник и записываю ,как спал ребенок каждую ночь. Потом раз в 2 недели звоню врачу и он решает,наблюдать дальше или дать новый препарат.У нас были раньше ночные выкручивания с истериками(пароксизмы), они уменьшились,как только ребенка взяли к себе спать в кровать. Гомеопат сказал,что первые симптомы ,которые должны исчезнуть-это именно плохой сон, а потом уже речь наладится,поведение и т.д.После приема горошин мы добились того,что такие ночные выкручивания стали всего 1 раз в неделю. После этого гомеопат сказал,что значит лекарство действует и надо наблюдать дальше,и сразу же после этого,как назло все 4 последующие ночи- были выкручивания. Вот теперь и расстроилась,надеялась,что уже идет улучшение,а оно опять... :( Наш гомеопат получил несколько образований- греческую,немецкую ,московскую школу.Лекарства возит из Австрии.Спасибо Вам за советы. З.Ы.- А Вы вылечили детку в результате окончательно? И сколько времени заняло лечение? :)

Serge_DD

#6 Сообщение Serge_DD » 13 мар 2009, 10:38

З.Ы.- А Вы вылечили детку в результате окончательно? И сколько времени заняло лечение?
Никакой химии не пьем уже давно, судорог нет около года. Ребенок ходит в обычный детский сад, по моему мнению, никаких отставаний нет, есть особенности развития - мотор в .... одном месте -)). От обращения к гомеопату до окончания судорог прошло порядка года.

До гомеопатии "обычные" врачи рисовали весьма не радужные перспективы - депакин года на три, причем и на нем были судороги, следственно увеличение дозы для начала, но как то сразу говорили, что такие тяжелые судороги, что надо думать про операцию.

AES
Старожил форума

#7 Сообщение AES » 13 мар 2009, 10:58

Lu, не расстраивайтесь, гомеопатическое излечение идет по затухающей волне лучше - хуже, отслеживайте сколько времени занимают периоды улучшения - ухудшения и сообщайте доктору. Когда не понимаешь что происходит - очень страшно, я тоже через это прошла. У нас до полного исчезновения эпиприступов прошло гораздо больше года. Препарат был принят 1 раз в очень высоком разведении. Пока я не поняла принцип работы гомеопатии, периоды отчаяния сменялись периодами надежды, было и сильное обострение, казалось, что срочно нужно что-то делать, время уходит. А потом прочитала дневник и увидела - РАБОТАЕТ, нужно просто молиться и ждать.
У меня на руках две томограммы, на одной - гормонпродуцирующая опухоль головного мозга, на более поздней - без патологии.
Терпения вам, веры и скорейшего выздоровления :)
Да... Катамнез у нас 7 лет.

lu

#8 Сообщение lu » 13 мар 2009, 12:50

AES писал(а):Lu, не расстраивайтесь, гомеопатическое излечение идет по затухающей волне лучше - хуже, отслеживайте сколько времени занимают периоды улучшения - ухудшения и сообщайте доктору. Когда не понимаешь что происходит - очень страшно, я тоже через это прошла. У нас до полного исчезновения эпиприступов прошло гораздо больше года. Препарат был принят 1 раз в очень высоком разведении. Пока я не поняла принцип работы гомеопатии, периоды отчаяния сменялись периодами надежды, было и сильное обострение, казалось, что срочно нужно что-то делать, время уходит. А потом прочитала дневник и увидела - РАБОТАЕТ, нужно просто молиться и ждать.
У меня на руках две томограммы, на одной - гормонпродуцирующая опухоль головного мозга, на более поздней - без патологии.
Терпения вам, веры и скорейшего выздоровления :)
Да... Катамнез у нас 7 лет.
Спасибо большое за поддержку :)

Tuberculinum
Старожил форума
Контактная информация:

#9 Сообщение Tuberculinum » 13 мар 2009, 19:00

AES - У в а ж у х а !!!
Вот с кого надо пример брать, всем мамочкам и папочкам!!!

lu - боритесь, терпите и надейтесь! А главное верьте!!!

Добавить хочу только к этой фразе
гомеопатическое излечение идет по затухающей волне лучше - хуже
Да, и меня мучали сомнения, но я старался верить. Случай у нас другой, но не в том суть. Я так же наблюдал волновую динамику с затуханием амплитуды...Только станешь думать, что все ОК, опять на тебе...А потом посмотрев на пару недель назад - работает!!! И слова AES тому подтверждение.

Выздоравливайте!
С ув.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Irishkiss
Старожил форума

#10 Сообщение Irishkiss » 13 мар 2009, 19:03

Tuberculinum, рада за вас :wink: Меняйте ник теперь :lol:
Я тоже как на волне: то супер, то не очень

Tuberculinum
Старожил форума
Контактная информация:

#11 Сообщение Tuberculinum » 13 мар 2009, 19:22

Так я ж еще не здоров! :D :D :D Не знаю каким лекарством буду лечиться! :wink:
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»