Ожог. Относительно срочно. (из архива)

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Галина
Старожил форума

Ожог. Относительно срочно. (из архива)

#1 Сообщение Галина » 29 июл 2005, 20:52

Увидела в архивах форума "Прививки" название темы из погибнувших во время взлома и попробовала поискать в Рамблере по советы Алены.
Spy, Александр, вроде топик на этом и заканчивался?
Spy писал(а):Вс Янв 16, 2005 5:11 am
Не дайте пропасть чайнику еще раз.
Ребенок, 3 года. Ожог пяти пальцев левой руки, в основном подушечки и рядом. Пузыри, пока не лопнувшие. Однократно дала Cantharis, помогло немедленно от боли. Дальше глаза разбегаются. Арника? Белладонна? Аконит? У меня даже Апис в той же куче указан. Температуры нет.
Конституциональное средство - Phos, причем гомеопат настаивает, что это не фосфор, а фосфорная кислота, обозначая это именно Phos на ярлыках с лекарством. Такой он у нас оригинал. Ну в общем, фосфорная группа.
Александр Коток писал(а):Вс Янв 16, 2005 5:27
А смотрите по тому, что будет дальше. Пока что, думаю, рано новое лекарство давать. Разве что кантарис повторить, и то не уверен, что необходимость есть. Будет краснота, жжение, жар - дадите белладонну. Отек с улучшением от прохлады (аппликаций чего-либо холодного) - апис. Страх неожиданный, внезапный подъем температруы - аконит. И так далее...
Spy писал(а):Вс Янв 16, 2005 5:42 am
Спасибо.
Кантарис можно давать несколько раз (допустим, если больно будет)? У него там какие-то симптомы жуткие в описании из области воспалений мочеполовой системы - это ничего?
Александр Коток писал(а): Вс Янв 16, 2005 6:04 am
Еще разок, если боль остаётся, можно. Прувинга быть не должно.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#2 Сообщение Spy » 30 июл 2005, 03:32

Да, это все. По-моему, одним разом все и обошлось.
И еще годом позже я себе сняла ожоговую боль однократным приемом Кантариса - сама удивилась :).

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»