Чёрный список особо усердных вакцинаторов

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#61 Сообщение Наталья Йылмаз » 22 мар 2007, 18:08

Всё кончилось хорошо, выписали их и без БЦЖ и без этой справки.

frater Corvus
Старожил форума

#62 Сообщение frater Corvus » 22 мар 2007, 21:16

Слава, и ныне!
"Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило". (Ф. Ницше)

Ann2

#63 Сообщение Ann2 » 30 мар 2007, 18:58

Город Лянтор, рядышком с Сургутом (по местным меркам рядышком :) ). Уже от нескольких человек слышала о шантаже при прохождении медосмотров. Либо соглашаешься на прививку (на выбор: грипп или туляремия), либо документы не подпишут. Моя знакомая согласилась, когда ей стали внушать, что пропадут все её усилия и деньги, потраченные на то, чтобы получить водительские права.

Svetlana

#64 Сообщение Svetlana » 02 апр 2007, 14:34

Без комментариев.
За испытание вакцины против врачей возбуждено уголовное дело
02.04.2007 15:23 | ИА НовостиВолгограда.ru
Следственным управлением прокуратуры Волгоградской области предъявлено обвинение трем врачам Волгоградской железнодорожной больницы по п. "в" ч. 2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Бывший заместитель главного врача Ольга Аликова, заведующая педиатрическим отделением Татьяна Слизова и врач-педиатр Светлана Алексеева обвиняются в том, что осенью 2005 года они по договору с ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг", не выполнив всех требований законов о здравоохранении, проводили клинические исследования бельгийской вакцины "Varilrix" и "Priorix-Tetra" на Волгоградских детях.

Уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ возбуждено 15 марта 2007 года по результатам проверки жалобы местной жительницы на осложнения, возникшие у ее дочери после введения ей вакцины в железнодорожной больнице. Ребенок, имеющий диагноз "Гепоксически-травматическое поражение центральной нервной системы", был включен в число участников исследования новых лекарственных препаратов производства Бельгии.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что ухудшение состояния здоровья ребенка связано с введением ему вакцины.

Следователи считают, что в процессе проведения клинических исследований врачами железнодорожной больницы были нарушены нормы действующего законодательства и условия договора, в результате чего включенными в эксперимент оказались ослабленные дети, имеющие неврологические нарушения и хронические заболевания.

В медицинском эксперименте были задействованы 112 волгоградских детей в возрасте от одного года до двух лет.

Участковые педиатры и родители малышей не были должным образом осведомлены об участии в клинических исследованиях. Дети направлялись в железнодорожную больницу как на обычную плановую прививку.

Главный исследователь Аликова за проведение клинических испытаний получила от ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг" сумму более полутора миллионов рублей. Заместителю главного исследователя Татьяне Слизовой выплачено около 700 тысяч рублей.

По иску Волгоградской прокуратуры в феврале 2007 года судом принято решение о прекращении дальнейших клинических испытаний в железнодорожной больнице.

В настоящее время судебное решение обжаловано железнодорожной больницей и ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг" в областной суд.

ИА НовостиВолгограда.ru

Ромашка
Заслуженный участник

#65 Сообщение Ромашка » 02 апр 2007, 23:24

Helga2005 писал(а):Особо усердные вакцинаторы водятся в поликлинике номер 30
Подтверждаю.. Насчет заведующей - еще не знаю, но наша участковая просто брызжет ядом, узнав, что у кого-то возникла мысль не прививать своего ребенка. Фамилия сей дамы - Москвина. Имя-отчество не помню, т.к. видела всего два раза в жизни (не ходим мы в поликлиннику). Но про нас на забывают - регулярно звонят и приглашают на прививочку. А услышав в ответ, что мы и не собираемся, кричат в трубку, что устроят расследование, кто нас агитирует на преступные действия по отношению к ребенку! :D :lol:
Раньше была Darija

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#66 Сообщение Наталья Йылмаз » 04 апр 2007, 13:25

А если жалобу на неё главврачу накатать? Что вмешивается в частную жизнь, ссылки на законы о добровольности медвмешательства, что не предупреждает об осложнениях и пр., все факты собрать, подвести соответствующие выдержки из законов, и написать: прошу Вас пресечь противоправные действия вашей подчинённой, выражающиеся в том-то и том-то. Понятно, что они там все повязаны, но всё-таки... Может, задумается, стоит ли лишний раз привлекать внимание начальства к своей персоне.

Ариша

#67 Сообщение Ариша » 05 апр 2007, 00:31

Пренепременно надо написать!!!
Здоровую такую, злобную жалобу, написанную крючкотворским бюрократическим языком...
...Такая-то... неоднократно позволяла себе беспокоить меня и членов моей семьи дома, нарушая мое спокойствие и право на частную жизнь, позволяла себе оскорбления и иные высказывания, порочащие мои честь и достоинство, ущемляющие мои права как законопослушного человека и гражданина России и ставящие под сомнение мой авторитет в роли матери и полноправного члена социума...
Проявила крайнюю степень грубого обращения, недобросовестного отношения к свои обязанностям государственного служащего России и врача, давшего клятву Гиппократа. Немотивированно отказала мне в пояснении побочных эффектов от вакцинации, чем проявила недопустимую в вопросах здоровья ребенка однобокость и некомпетентность.

Наболело, блин...

Боа
Старожил форума

#68 Сообщение Боа » 05 апр 2007, 15:46

Ариша писал(а):...Такая-то... неоднократно позволяла себе беспокоить меня и членов моей семьи дома, нарушая мое спокойствие и право на частную жизнь, позволяла себе оскорбления и иные высказывания, порочащие мои честь и достоинство, ущемляющие мои права как законопослушного человека и гражданина России и ставящие под сомнение мой авторитет в роли матери и полноправного члена социума...
Проявила крайнюю степень грубого обращения, недобросовестного отношения к свои обязанностям государственного служащего России и врача, давшего клятву Гиппократа. Немотивированно отказала мне в пояснении побочных эффектов от вакцинации, чем проявила недопустимую в вопросах здоровья ребенка однобокость и некомпетентность.
Класс!!!Давно не слышала бюрократических поэм.
Изображение

Полосатая Собака
Старожил форума

#69 Сообщение Полосатая Собака » 05 апр 2007, 17:48

Ариша, Вам книги писать! Скопирую, пока не пропало. Провалиться мне на этом месте, если не пристрою куда-нибудь такую классную жалобу! Таланты не должны засыхать без полива.

Галина
Старожил форума

#70 Сообщение Галина » 05 апр 2007, 19:08

Арина, присоединяюсь к хвалебным высказываниям в Ваш адрес!

На семинаре можно процитировать? :D

Толкьо небольшая поправка - клятву Гиппократа врачи не дают - и насколько я помню из объяснений на этом форуме - и не давали никогда. Вроде сегодня это называется "клятва врача России"?

Ариша

#71 Сообщение Ариша » 05 апр 2007, 21:21

Спасибо, спасибо (раскланиваюсь)!!
А я, когда сердитая, еще не так могу!!!
:D

Конечно, цитируйте! Все для того и писано.

Галина
Старожил форума

#72 Сообщение Галина » 11 апр 2007, 09:54

Арина, будем цитировать!

И даже подумываем, не использовать ли этот текст для упражнения на семинаре: "Напиши жалобу, да покрючкотвористее..." :D

О клятве врачей. :wink:
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
от 22 июля 1993 г. N 5487-1

Статья 60. Клятва врача

Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
- честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
- быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
- проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
- хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
- доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
- постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".

Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.

Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000056

Ариша

#73 Сообщение Ариша » 11 апр 2007, 11:47

Насчет клятвы - Галина, вы конечно, правы.
Я просто написала, что застряло в памяти.

Пусть останется так?

...Такая-то... неоднократно позволяла себе беспокоить меня и членов моей семьи дома, нарушая мое спокойствие и право на частную жизнь, позволяла себе оскорбления и иные высказывания, порочащие мои честь и достоинство, ущемляющие мои права как законопослушного человека и гражданина России и ставящие под сомнение мой авторитет в роли матери и полноправного члена социума...
Проявила крайнюю степень грубого обращения, недобросовестного отношения к свои обязанностям государственного служащего России и врача, давшего профессиональную клятву.
Немотивированно отказала мне в пояснении побочных эффектов от вакцинации, чем проявила непозволительную в вопросах здоровья ребенка однобокость и некомпетентность.
Допустила агрессивную агитацию за навязываемые мне и моему ребенку медицинские услуги, угрожая несоответствующими медицинским реалиям последствиями, что противоречит ряду норм российского законодательства.
Вышеуказанными действиями такой-то.. мне и моей семье был нанесен значительный моральный ущерб, несомненно подлежащий удовлетворению в судебном порядке.

Боа
Старожил форума

#74 Сообщение Боа » 01 май 2007, 21:53

Еще одни "отлечившиеся" своей мертвой хваткой на детях.
Ребенка, который панически боится уколов, держали трое взрослых, а медсестра колола. В результате ребенок с нервным срывом, рука вся исколота. Мама жалобу боялась подавать, но все-таки уговорили. Медсестру уволили. Жаль, что мама не согласилась подать в суд или хотя бы в прокуратуру написать заявление.
Очень похоже на историю Елены.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=1939
Изображение

Annita

#75 Сообщение Annita » 22 июн 2007, 19:33

Продолжение темы про Троицк.

«Троицкий вариант» от 19 июня 2007 года:
Врач ТЦГБ Ольга Камалова рассказала, что «у нас очень плачевная ситуация с прививками: по плану мы должны привить 3000 человек, а привили только 165 – за полгода».
Правда, кого и чем недопрививали, не сообщается.

Ответить