Собачьи прививки лучше?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
InNochka
Заслуженный участник

Собачьи прививки лучше?

#1 Сообщение InNochka » 23 янв 2009, 18:53

Вот завела на одном мамском форуме тему прививок, понятное дело, наловила уже кучу тапок... но вот одну вещь не смогла для себя объяснить: когда зашла речь об эксперименте над кроликами, одна девушка, которая профессионально занимается разведением собак, сказала, что собакам прививки делают уже лет 20-30, было уже более 5 поколений, а проблем со здоровьем от прививок у них нет и породы только лучше становятся.
Получается, собачьи прививки какие-то другие что ли? Безопасные? Ничего не пойму!

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 23 янв 2009, 19:22

Девушка либо страдает от слепоты, либо лжет. Ветеринары, видящие результаты вакцинации животных, держатся совсем другого мнения.
Прочитайте эти материалы и дайте на них ссылки на том форуме, о котором Вы говорите
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/hamilton.htm
http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... cairn2.htm
Благостью лихость не изоймешь

папа-Леша
Старожил форума
Контактная информация:

#3 Сообщение папа-Леша » 23 янв 2009, 20:36

Общеизвестно, что породистые собаки гораздо больше подвержены влиянию болезней, чем дворняжки, а ведь именно породистым, дорогим собакам заботливые хозяева делают прививки.
Девушка действительно не видит очевидного.

wintera

#4 Сообщение wintera » 09 дек 2009, 10:01

отказ от прививок собаке неправомерен? моя собака не привита. укусила парня недавно. он стал делать уколы. попросил чтобы я принесла справку из ветбольницы о ее здоровье. мне сказали что я должна заплатить штраф 1000 руб. А собака даже одежду ему не прокусила. просто придавила зубом. что делать?

amk
Старожил форума

#5 Сообщение amk » 09 дек 2009, 13:33

wintera писал(а):он стал делать уколы. попросил чтобы я принесла справку из ветбольницы о ее здоровье. мне сказали что я должна заплатить штраф 1000 руб. А собака даже одежду ему не прокусила. просто придавила зубом. что делать?
Если парень адекватный, то предложить ему почитать про признаки бешенства (от него же уколы он стал делать?). Если нет - может и дешевле заплатить за справку, но только чтоб было написано там "Практически здороф!"

Святой
Старожил форума

#6 Сообщение Святой » 09 дек 2009, 16:58

папа-Леша писал(а):Общеизвестно, что породистые собаки гораздо больше подвержены влиянию болезней, чем дворняжки, а ведь именно породистым, дорогим собакам заботливые хозяева делают прививки.
Да, дворняги даже мороз переживают на улице, а любую породистую псинку выгони зимой за порог--и все, прощай, животное.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

al Mansur

#7 Сообщение al Mansur » 15 дек 2009, 23:30

папа-Леша писал(а):Общеизвестно, что породистые собаки гораздо больше подвержены влиянию болезней, чем дворняжки, а ведь именно породистым, дорогим собакам заботливые хозяева делают прививки.
Всё больше и больше запутываюсь... Какая тут связь? У моего соседа две собаки породистых от одной женщины были, и отец у них тот же самый был, одну привили, а другую не успели, так как он сильно боялся ветеринара. И этот привитый живой остался и до 14 лет дожил, а другой собака, который непривитый, заболел потом, когда встречался с женщиной, и она потом сдохла (вроде тоже непривитая была), и он заболел и сдох в два года, потом сказали, что от той болячки, что решили не прививать, сосед потом очень жалел, а я ему сказал, что вообще не надо было этих грязных животных в дом пускать, ещё заразу разносить, а он всё говорил, что его собака самый любимый был и он всегда его в дом пускал. Так неужели даже для этих тварей тоже прививки небезопасны, вроде же наоборот... Или это он от привтого брата заразился? Но вроде уже много времени с прививки прошло...

Наталья Первомайск

#8 Сообщение Наталья Первомайск » 16 дек 2009, 09:48

al Mansur писал(а):две собаки породистых от одной женщины были, ...а другой собака, который непривитый, заболел потом, когда встречался с женщиной, и она потом сдохла (вроде тоже непривитая была), ....
ничего не понимаю.... женщина собак родила...или отдала. И кто встречался с женщиной? Сосед или собака? (у собак женщина - сучка, а мужчина - кобель) :lol:

medvedev.il
Старожил форума

#9 Сообщение medvedev.il » 16 дек 2009, 09:56

Наталья Первомайск писал(а): ничего не понимаю....
я Вам помогу

Вишудха
Старожил форума

#10 Сообщение Вишудха » 16 дек 2009, 15:44

Знакомые сделали прививку собаке - щенок овчарка. Уже больше двух месяцев лечат.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Wolf1977

#11 Сообщение Wolf1977 » 16 дек 2009, 22:50

Альмансур и впрямь, что называется, "атжыгает нипадеццки"! :D

Ответить